Интересные ссылки

Автор clearing, 05 августа 2005 15:25:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dront

http://donjon.bin.sh/adnd/dungeon/
Генератор подземелий. IMHO, стоит по крайней мере ознакомления.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Я тоже хотел написать это слово.

Maxim

http://ria.ru/society/20140627/1013870373.html

Вот так, Дамы и Господа.
Приближаемся к западной системе идентификаций. Вместо самобытности русский могучий народ всё поглядывает на Запад. Своей системы фиг выдумают.
Ну хоть чип российского производства.
Камеры.... камеры... слежение. Кольцо сужается, всё больше государство и Система будут стоять над человеком, всё больше давления, всё меньше свобод.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

И тогда потерять паспорт будет потерять еще проще. А как проверить что воспользовался паспортом его обладатель?

Maxim

#845
Кстати да, я тоже подумал, что потерять такую карточку чисто физически куда проще чем паспорт. Особенно позабавило что и Сбербанк сюда припихнули. Деньги и удостоверение....
Мне всё больше кажется, что события как в Half-Life 2 а-ля City 17, комбайны, проволока, блокпосты, гражданская оборона... для России один из вариантов будущего. Не знаю, правда, обозримого ли. Ещё Жириновский сказал что для России возможны успешные системы государство-образования только милитаризированного типа.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

http://ria.ru/world/20140627/1013880444.html

Собственно, для Украины это уже почти началось....  :depress:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Вот есть же выражение: "что написано пером не вырубить и топором". Смущают меня эти пластиковые карты. Перепрошить их можно, отслеживать, как мобильники. Вон, на загран скоро отпечатки пальцев заставят сдавать. Не нравится мне это дело, паниковать надо, народ!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Dront

"С 1 января" и "может" ввести. Ну это ещё бабушка надвое сказала... Тысячу раз ещё поменяется, прежде чем хоть что-то начнут делать в этом направлении.
Вон, у нас интернет сколько уже времени на контроль хотят поставить - и? "Лучшее", что придумали, - приравнивание блогов к СМИ.
А уж как дело дойдёт до контроля над человеком - ух сколько вони подымется... Это ж вообще надо конституции всякие переписывать - получится ж типа ущемление личной свободы и всё такое.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DJ Riff

#849
Цитата: Clopik от 27 июня 2014 21:07:20Перепрошить их можно, отслеживать, как мобильники. Вон, на загран скоро отпечатки пальцев заставят сдавать. Не нравится мне это дело, паниковать надо, народ!
Дело даже не в этом. Паспорт это документ, который в кармане. А карта это лишь ключ к документу, который где-то у дяди в компьютере.

Цитата: Dront от 27 июня 2014 21:10:30Это ж вообще надо конституции всякие переписывать
Не нужно ничего переписывать. Достаточно решения Конституционного суда о том, что конституции оно не противоречит, поскольку "направлено на повышение безопасности, благополучия и т.д."
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Krackly

Да, катимся мы к тотальному контролю. И увы, неизбежно. Наверняка придет и тот день, когда вживляемые чипы станут обязательными. И не останется никаких шансов на анонимность. И никаких укромных мест на этой планете, где можно было бы спрятаться, существовать незаметно.
Само появление компьютеров и интернета это предопределило. Электронные носители информации, электронные деньги, электронные способы идентификации уже сейчас распространены. Рано или поздно они полностью вытеснят "бумажки". И тогда будет странно представить, чтобы "бумажки" оставались документами, удостоверяющими личность.
Хотя что касается "тотального контроля", помимо чипов совершенствуются системы биометрического распознавания. Очень хочется надеяться, что именно им будет отдано предпочтение в качестве средств контроля и слежения. Они хотя бы оставляют личную неприкосновенность (по сравнению с вживляемыми чипами, я имею в виду).
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

#851
Потом гляди и Sky Net изобретут.
Причём это можно перевести и буквально по слову. Ибо и вот такое уже существует:
http://www.the-village.ru/village/service-shopping/service/121559-dostavka

Хотели бы такую доставку себе? :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

BenDer

Ага, а потом мониторы как "1984" :biggrin:

Maxim

ЦитироватьУбить всех маслят-человеков!
О, представитель Скайнета уже здесь!  :)
У той сети тоже задачка была "убить человекав"
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

BenDer

Всего лишь цитата :bored: