Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

EpicFail

#5100
Православие в законе 2014, документальный фильм посвященный двадцатилетию Российской Конституции.
Ответы на вопросы что такое симбиоз государства с духовенством и как она реализовано в наших реалиях, ознакомление всеми пунктами вопроса, комментарий за и против от первых лиц. Наполнен интересным видеорядом не нуждающимся в озвучке, только в некоторых кадрах написано XXI век.   

Flora

Оторви и выбрось

Кирилл Соколов, автор Папа, сдохни о котором я уже упоминал, сотворил очередной шедевр в стиле Тарантино. На этот раз, биться не на жизнь, а на смерть будут мать с дочерью. Ну и вовлекут в эту кровавую баню всех причастных. Категорически рекомендую всем любителям черной комедии.  :up: Кровищща - рекой, натурализм, беспощадность, мат, но при этом любовь, красота и романтика.

ЗЫЖ Девчонка играет просто шикарно. Новая звезда растёт.  :yay:

Flora

Тихая ночь

Обещали комедийный ужастик, а по-сути оказалась довольно неплохая психологическая драма про конец света в стиле "Меланхолия", кино серьёзное, смотреть под пивко совершенно не комильфо. Детям тоже не стоит, не поймут-с.

Что касается реализации, то надрыв чувствуется, попытка хорошая, но вот тема абсолютной безысходности перед лицом неминуемой гибели слишком серьёзная и одновременно деликатная, чтобы полностью раскрыть её за полтора часа. Спасибо что попробовали.  :agree:

[spoiler]В финале будет ожидаемый сюрприз.[/spoiler]

Flora

Обратимая реальность

Вполне достойный фантастический триллер про виртуальную реальность. Да, предсказуемый, да, вторичный, да, примитивный, но тем не менее смотрится с интересом, режиссура не хромает, сценарная составляющая крепкая, к просмотру рекомендуется всем любителям российского фантастического триллера. 

Не матрица, конечно, но смотреть можно.  :up:

EpicFail

#5104
Сириана 2015 , по мотивам рассказа "Не видя зла", не динамичный триллер, драма.

Тягомотное кино, это я обозначаю не оценку фильма, а стиль и способ рассказа о главном. Сюжет начинается с трех, четырех точек повествования которые к финалу сойдутся в одну, а именно к игре всех против всех закрывая глаза на легальные обходы закона, а еще лучше в команде иметь некую группу людей у которых глаза и не открывались вовсе. Речь про нефть, газ, контракты, ближневосточные восточные регионы.     

elvis

Всё везде и сразу (2022) смотреть.
1826 дней..  в прошлом.

Flora

А что, уже дубляж разве зарелизили?

EpicFail

#5107
Радиоволна, 2000.
Добротнейший фильм о попытках изменить настоящее через прошлое буквально, чистая фантастика обернутая драмой, и не соглашусь с отзывами на кинопоиске что это детектив с примесью фантстики. Несчастный полицейский в один день выходит в эфир радио и натыкается на своего отца из прошлого, исходя из сложившихся обстоятельств начинается заигрывание в опасную игру с прошлым, иногда приходится в голове переварить две противоположные события после вмешательства в прошлое и как это трудно дается . Хотя с одной стороны в фильме нарушена причинно следственная связь получается, но допущение интересное. Так же это не совсем про машину времени, так как действия идут в двух потоках времени только вперед.
Персонажи действуют логично и умно, нет искусственного накаливания ситуации, когда хочется самому влезть в монитор и подсказать им что то.

Это тот тип фильма который всегда показывали раньше в ночном эфире, иногда даже в телепрограмме указывалась без имени. Эх, сколько же было таких вот хороших фильмов случайно найденных в эфире в 01:00 - 02:00 ночи.

Flora

Добро пожаловать в семью

Купился на высокий рейтинг. 7,5 не каждая белорусская криминальная комедия получает. Синопсис, постер, трейлер - всё говорит о том что у нас будет безбашенная криминальная романтическая история в русском антураже. Ромео и Джульетта в духе криминального чтива.

На самом деле, оказывается что тут у нас сборище карикатурных клишированных персонажей, которые с помощью плохой мимики пытаются играть серьёзную драму. Выглядит, мягко говоря, жутко. Ни один из персонажей не вызывает хоть какой-нибудь симпатии, ну разве что пухляш из литл биг, который играет сам себя.

На весь фильм реально только один хороший момент, когда подполковник Ноябрьский ловит приход от экстази. Вот тут реально круто и с любовью снято, похоже что вся съёмочная группа не по наслышке знает о чём поёт.

Ну и конечно виды Минска. Красивый город, много узнаваемых мест, хотя можно было и поинтереснее найти.

Смотрите на свой страх и риск, но я бы не рекомендовал портить вкус.  :down:

Flora

Ватман

Свежак. Ну, собственно правы те, кто говорил что кино тёмное, скучное и затянутое. Также правы и те кто говорил что оно стильное, мрачное и реалистичное. Тем кто привык к комиксовым латексным героям в плащах - будет скучновато. Зато тем кого уже порядком достали комиксовые герои в латексе и плащах - зайдёт. Будет много текста, много крупных планов, много драматизма, мало экшена и диких трюков. Смотреть можно.

Пытались попасть в стиль "нуар", но не попали, хотя вроде все каноны соблюли. Тут у нас и ночь и мрак и вода и драма и криминал, но ... не верю!

Zontik

[off]Гляжу на название фильма, вижу что-то знакомое, но хоть убей - не понимаю.
Пришлось зайти на страницу заново и освежить взгляд, тогда только осознал:
ВАТМАН
BATMAN[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

#5111
А мне вот в голову пришло Бердман, где главный персонаж вроде хочет стать настоящим актером и не как не может отойти от образа Бердмана. Тоже классный фильм

Zontik

#5112
"Бердман" - интересный фильм, но, на мой вкус, немного нудноват. Пересматривать не буду, одного раза за глаза, но о потерянном времени пожалеть не пришлось.
Финал понравился, даже не столько сам финал, сколько путь, которым к персонажу пришла долгожданная популярность.
"Лабиринт Фавна" долго лежал у меня на полке, наконец пришло время его оттуда достать. Признаюсь честно - то ли устал к концу недели, то ли расслабился, но главная изюминка фильма дошла до меня только спустя примерно час после просмотра. Сильно задумано, да и реализация неплоха. Кустарные спецэффекты в итоге находят свое объяснение.
Фильм не так прост, короче, как покажется на первый взгляд, и уж точно ярлык "фэнтези" к нему никаким образом не применим. Даже сказкой называть это, пожалуй, не совсем верно. Скорее это ода солипсизму.
Пожалуй, готов поставить этот фильм в один ряд с "Пианистом" и "Списком Шиндлера". Из того же разряда никак не решусь посмотреть "Книжного вора". Мне кажется, на фоне книги любая экранизация будет выглядеть бледно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Ну он свою популярность выстрадал там, да и череда случайностей на пользу пошла.

А вот Лабиринт Фавна до сих пор на полке лежит, думал что это из разряда Нарния, раз рядом поставил с Списком Шиндлера то значит надо будет посмотреть на него.

Force

А мне в своё время не понравилась идея дель Торо, что он во многих фильмах "вершит правосудие" детскими руками. Это, по его задумке, словно бы "оправдывает" такую гнусную вещь как месть. Поэтому я и хребет Дьявола и Фавна забраковал. Хотя, уже не помню даже про что там было, возможно стоит освежить просмотр, но не думаю, что поменяю мнение.