Район кафедрального собора

Автор Burrick, 30 ноября 2017 17:20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

[off]Zontik, повторяешься  :biggrin: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Writer

Zontik
учитывая что все артефакты должны быть вставлены в типа-древние памятники, на которых предусмотрены специальные отверстия (которые причем если не изменяет память - одинаковые, на всех памятниках)...
единственное возможное объяснение что приходит в голову - это то что памятник катаклизму поставили на уже существующий постамент, который раньше служил для чего-то другого, но это что-то такое из категории "додумки фанатов"
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

Penumbra

На правах фанатских додумок можно пойти дальше и предположить, что Город, чьи корни глубоко уходят в руины загадочного Карат-Дина, впитал в каменные улочки и стены магию своего мистического предшественника: недаром он постоянно становится лакомым яблоком раздора между не только людьми, но даже божествами. Как и технология извлечения энергии из эфира, Глифы — не изобретение жителей Города: Артефакты и Знаки как бы живут своей жизнью и обладают личной волей. Поэтому можно предположить, что Город, как живой организм, чья душа проявлена в силе Глифов, растёт и меняется согласно своей тайной воле — образуя в разных точках силы замочные скважины, ключ к которым может подобрать только истинный Хранитель. Ведь, согласно древним предсказаниям, история Гарретта, неразрывно связанная с судьбой Города, была предопределена не только задолго до его рождения, но и до существования самого Города в том виде, в каком мы застаём его на время событий трилогии. Города, в котором даже камни хранят древние секреты 💀
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Soul_Tear

Цитата: Penumbra от 02 апреля 2022 22:07:10
история Гарретта, неразрывно связанная с судьбой Города, была предопределена не только задолго до его рождения

Вот это полая чушь, даже для фэнтези, бикоз фэнтези базируется на реальном мире, а в реальном мире ничто не предопределено: мы сами выбираем судьбу. Иное: чушь и некомпетентность.

В монархических династиях применялся такой подход, но как показала история - это не работало, и каждый следующий потомок делал так, как считал нужным, лишь формально придерживаясь курса предопределений и ожиданий.