Золотые слова

Автор Zontik, 16 апреля 2020 19:36:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьТак в связи с этим непонятно, неужели между "мало устраивает" и "не нравится" большая разница?
Вообще нет, я считаю. Поэтому засчитал оба ответа - и этот, и 8-й. "Ближе всех, почти точно" означает лишь, что не дословно, но все же в рамках смысла.
ЦитироватьНет, все-таки, что ни говорите, а польза от таких викторин не только в том, чтобы найти правильные ответы, но и в том, чтобы задаться правильными вопросами...
Абсолютно верно. Некоторые фразы я уже переосмыслил. Но только не эту, про дураков. Потому что полностью согласен с ее автором. Сам неодократно был пострадавшей стороной, и могу утверждать, что приятного в этом не больше, чем если самому заболеть. При этом "носитель", как правило, совершенно не страдает от собственной дурости - он ее просто не замечает.
Ну, у каждого свой жизненный опыт.
Насчет "нет болезни страшнее" - ну да, гипербола. Куда ж без нее. Вообще нет такого афоризма, к которому при желании  нельзя было бы прикопаться.
По поводу спойлеров: мне казалось как-то самим собой разумеющимся, что читать спойлеры можно только после того, как закончил отвечать. Ладно, допустим, ответы могут быть неправильными. Но дальше-то уже идут комментарии организатора на эти спойлеры.
Да и все, по-моему, так же считают. Это даже в правила вносить незачем. Надеюсь.
Спасибо всем еще раз за участие, беру тайм-аут.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#181
Цитата: Zontik от 30 апреля 2020 18:36:13
Абсолютно верно. Некоторые фразы я уже переосмыслил. Но только не эту, про дураков. Потому что полностью согласен с ее автором. Сам неодократно был пострадавшей стороной, и могу утверждать, что приятного в этом не больше, чем если самому заболеть. При этом "носитель", как правило, совершенно не страдает от собственной дурости - он ее просто не замечает.
Ну, у каждого свой жизненный опыт.
Тк я ж с этим тоже согласен, мы все в той или иной степени от этого страдаем, не верно лишь по-моему мнению утверждение в том, что носитель сам от этого никогда не страдает. В отдельных случаях такое да, имеет место, но в конечном счете и тут рано или поздно всё всё равно к нему возвращается.

Цитата: Zontik от 30 апреля 2020 18:36:13
По поводу спойлеров: мне казалось как-то самим собой разумеющимся, что читать спойлеры можно только после того, как закончил отвечать.
Все это правильно, но в реальности это не совсем так =) Вот, например, Чужой в начале викторины сразу посмотрел спойлеры Форса, написал, что они очень афористичны и потом продолжил дальше отгадывать, да и ты сам в последней викторине про мульты написал Ксионусу, что по некоторым пунктам уже посмотрел спойлеры и потому нет смысла дальше гадать. Да ведь и у тебя самого в правилах тоже было - "Можете делать новые попытки, если есть желание. Только исключите прочитанные спойлеры с верными ответами" (как это соблюсти на практике я честно говоря так и не понял)  :).
Поэтому и решил про это написать. При этом еще раз отмечу - я тут никого не критикую и не выступаю против такого подхода. Тут каждый решает сам. Я тоже раньше в той или иной степени эти спойлеры смотрел. Страшного тут ничего нет. Но потом все-таки пришел к выводу, что они мешают чистоте анализа и решил эту мысль озвучить. Возможно кто-то найдет это полезным для себя. Собсно все.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Я уточню, что после Форса я спойлеры больше не смотрел, за исключением того случая, когда надо было объединить мой ответ с ответом другого участника. Как оказалось, это не помогло.

Scrp007

Понятно. Я кстати тоже заинтересрвался и спойлеры Форса посмотрел. Убедился, что да, действительно они были афористичны =). Потом тоже решил не смотреть, чтобы не нарваться на верный ответ.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

ЦитироватьДа ведь и у тебя самого в правилах тоже было - "Можете делать новые попытки, если есть желание. Только исключите прочитанные спойлеры с верными ответами" (как это соблюсти на практике я честно говоря так и не понял)
Очень просто. Прочитал чужой спойлер, и если он оказался верным - этот пункт больше не "отгадывать". Организатор же пишет результаты по каждому пункту.
Цитироватьда и ты сам в последней викторине про мульты написал Ксионусу, что по некоторым пунктам уже посмотрел спойлеры и потому нет смысла дальше гадать.
Ну да. Больше и не гадал, за исключением двух пунктов, которых в тех спойлерах не было. Хотя нет, вру. Гадал, только уже не отписывался. Потому что в спойлерах на самом деле много неясностей, а та стихотворная строчка меня до сих пор беспокоит. Неважно, что я ее не знаю и не знал никогда, мне уже просто по-человечески любопытно - что там. И уж наверняка не лучше одной из версий Чужого.
Собственно, мы же не на деньги играем, а интереса переписывать чужие ответы я лично не вижу. А если есть желание погадать еще, спойлеры действительно лучше не смотреть. Ну всегда ведь есть шанс увидеть там ответ, до которого и сам мог бы дойти. И становится обидно...
У меня возникает такое ощущение почти каждый раз, когда заглядываю в прохождение какой-нибудь игры. Хотя бы здесь можно этого избежать, чем и пользуюсь.
Цитироватьне верно лишь по-моему мнению утверждение в том, что носитель сам от этого никогда не страдает.
Я же говорю, было бы желание, а повод придраться найдется всегда.  Действительно, это неправомерное усиление. Или, точнее, изложение точки зрения пострадавшего, которая, без сомнения, выглядит именно так.
Но мы вообще занимаемся неблагодарным делом, это как концовку анекдота обсуждать. Пойду лучше к мыльтам спойлеры почитаю, пополню словарь рифм на "аж".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место