Меч-имба!

Автор Tetris2703, 04 августа 2020 09:58:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Впечатляюще. Спустя 20 лет выявить очередной баг!.. Это уже не Thief, а какое-то Windows.
Обязательно приберегу это тайное знание, чтобы как-нибудь при случае продемонстрировать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Я не исключаю такого, что на TTLG об этом баге уже давно знают, это мы тут сидим и ничего не знаем :lol:.

ЦитироватьОбязательно приберегу это тайное знание, чтобы как-нибудь при случае продемонстрировать.
Для того чтобы его продемонстрировать нужно специально готовить "арену" для демонстрации. Я вчера проверял это, как Тетрис выразился, проходя огонь и воду, до труб не дошел, но трупы были... Запускал старые версии с ddfix'ом, где яркость не работает, выманивал с главного входа Баффорда мечников, чтобы оглушить их выше по улице дубинкой по макушке в тени, чтобы остался один лучник и уж он-то и должен был стать подопытным демонстрантом. Но в непроглядной черноте оглушить в тени крайне проблематично. Промучившись минут 10 я наконец допёр, что их же можно порубать мечом и всего-то делов... это называется "профдеформация"... :doh:

Zontik

Зачем так сложно, есть же Thief 2 c миссией про банк. К тому же ты сам писал, что в Thief 1 баг работает с ограничениями.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
В Thief 1 бага вообще нет.
Про банк и лучников я не помню. Я на первой миссии добегал до лучников через подвал, а потом стучал в дверь, чтоб открыли :). В 1.18 баг есть в полном объеме, хоть спиной стой. В 1.07 не проверял...

Zontik

Там не лучники, а охранные системы. Их ты вряд ил мог забыть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Tetris2703

Zontik
Ты оказался прав. Видимо придется переименоваться на "ВТанке" ахаха
Вчера сидел на Твитч с ребятами с ТТЛГ общался, как оказывается они об этом все знают. А вообще, не наш это формат, в багах ковыряться   ;D



Zontik

Это не я, это Force предположил.
А что вообще назначает второе слово из названия темы?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Tetris2703

Zonti
Имба - imba (сокр. от imbalanced) - не сбалансирован. В геймерском сленге используют для обозначения игровой механики имеющие крайне сильные преимущества
пример. "Это персонаж имба среди других"

Думаю доступно объяснил)

Force

Tetris2703
Только этот термин сюда не подходит, потому что это не Симба, а баг :lol:. Да и не в мече дело, как оказалось, а в блоке :). Симбаблок - сидяблок, стреловидной неуязвимости ловок.  :joke:

Tetris2703

Force

Ответ с ТТЛГ от некого voodoo47:

Это известный эксплойт (блокируйте мечом, чтобы машина не стреляла в вас), не уверен, можно ли это исправить - я считаю, что код AI должен быть изменен.

Force

Цитироватья считаю, что код AI должен быть изменен
Я тоже так считаю. Но всё что нам остается - это только так считать. Кода у нас нет, сами исправить это мы не можем.

Odstavec

С помощью этого приёма мне удалось загнать робота в воду!

Правда, он оказался герметичным...
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.