Проблемы с адаптаций Thief к монитору 5:4

Автор Silentor, 01 ноября 2021 23:29:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьЯ так понял вы для аутентичности играете на старом мониторе и в оригинальную версию Т1.
Я за аутентичность без фанатизма. Нет, у меня просто старый монитор. Оригинальная версия тоже вроде бы стоит (чего только у меня не стоит!), но для сравнения я запускал игру из папки, которая называется Thief1New. Запускной файл, соответственно, Thief2. Так себе аутентичность.
ЦитироватьРазница очевидна
Увидел наконец. На одной из картинок присутствует не особо приятная зернистость.
И это всё?
ЦитироватьТак видимо, никто и не пытался
Вечер для меня расцвел новыми красками после этой фразы.
Конечно, никто не пытался. Авторы New Dark не в счет, правда?
Но это те самые спецы, которых так трудно найти, увы... Те самые, что в первую очередь сняли самые мешающие ограничения движка и только затем взялись за мелкие доработки.
Поэтому очень сильно опааюсь, что все улучшения, которые не произошли до сих пор, не произойдут уже никогда в силу своей технической невозможности. Разумеется, речь о невозможности в рамках переделывания существующего движка. А новый пока никто не пишет.
Кстати, сейчас еще раз запустил Thief1New. Оказывается, список режимов можно пролистать вниз, там-то и находится последний из "квадратных" - 1280х1024. Поставил. После захода в игру и выхода обратно меню тоже скукожилось до черных полосок сверху и снизу. Но сглаживание никуда не делось.
А ручными настройками параметров я в этой версии не развлекался, так что если с установками по умолчанию сглаживания нет - подозреваю, что виновата видеокарта или ее драйвер.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Silentor

ЦитироватьУвидел наконец. На одной из картинок присутствует не особо приятная зернистость.
И это всё?
Ну да. Приятней смотреть. Стоит ли для всех так сделать?
Цитироватьменю тоже скукожилось до черных полосок сверху и снизу
Ну это понятно, монитор 4:3, а игра пытается впихнуть меню 4 на 3 в режим 5 на 4. Если выставить 16:9, то меню будет сильно сжато справа/слева.
ЦитироватьНо сглаживание никуда не делось.
Ох, буду вновь грешить на видеокарту.
ЦитироватьВечер для меня расцвел новыми красками после этой фразы.
Да я понял, что нагло так замахнулся. Значит в самом редакторе поковырять ничего не получится? И вы, те кто делаете свои миссии, вынуждены впихиваться максимум (я щас глянул) 552*360
А почему спецов New Dark трудно найти, или этом тоже был сарказм?

Zontik

Нет, никакого сарказма. Просто они настолько тщательно шифруются, что их все равно что не существует.
Скорее, это горькая ирония.
ЦитироватьСтоит ли для всех так сделать?
У каждого свое представление об аутентичности. "Всем" однозначно не покатит. Мне вот, например, это просто не нужно. А кто-то будет принципально против.
Но я ничего не могу сказать по поводу большинства.
Как обычно люди делают свои моды? Для себя. Затем выкладывают в общий доступ. Желающие устаналивают. Все просто.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Silentor

Понятно. Ну спасибо, что уделили внимание.
Может в следующем году осчастливлю кого-нибудь своим паком :littlecrazy: