Written in Stone

Автор Михаил А, 29 января 2022 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

Практически Painter's Wife (от тех же людей), только меньше - тоже городская навороченная миссия. Есть где полазить, и поискать секреты. Некоторые из них, равно как и путь проникновения в [spoiler]подземную мега-большую библиотеку[/spoiler] запрятаны весьма хитро, и требуют внимательного чтения текстов и записок. Маленький хинт - не стоит откладывать посещение [spoiler]башни волшебника, стоит туда заглянуть, и забрать некий артефакт оттуда - он может сильно помочь в дальнейших поисках[/spoiler].

buzykin

Цитата: Михаил А от 29 января 2022 10:58:03
Практически

Михаил,  а зачем надо устанавливать TDM 2.10 Beta v.5??? Как я понял, это какая-то "custom version". Вопрос: надо  ли её устанавливать отдельно (чистая установка https://darkfate.org/forum/index.php?topic=7448.msg300132#msg300132 ) или можно затереть v.2.9 и поставить поверх? Сам как решил проблему?? И будут ли с ней работать другие миссии 2022 г., не из Christmas Connections Contest??? :mad:

Михаил А

#2
Я сам не спец в этом деле. Устанавливать надо, чтобы работали некоторые новые функции, которые есть в новой версии. Насколько они критичны для миссии для нормального запуска или игры - я не знаю. Полагаю, критичны. Лично я счёл, что лучше перестраховаться, и поставить. Сам спокойно обновлял как через чистую установку, так и через обновление текущей. Но, думаю, лучше чистая установка. Как новая версия работает со старыми миссиями - не в курсе. Думаю, где-то работает, где-то нет. Как обновиться: запустить tdm_installer (есть в папке установленного даркмода), выбрать Custom version, кликнуть на dev, и выбрать опцию beta, и потом - beta210-05. Потом всё равно можно сделать даунгрейд до 2.09.

Насчёт других миссий 2022 года - тем более, ничего не могу сказать. Но тогда можно просто опять проапгрейдить бету 2.10 до полноценного 2.10 тем же путём, через tdm_installer. Или её выпилить с концами и поставить новый инсталл с чистого листа.

Если есть сомнения - ТДМ ведь портативный, можно просто создать резервную копию с новой версией, с бетой 5 версии 2.10, и на ней запускать новые миссии, не трогая старый инсталл. 

buzykin

Цитата: Михаил А от 29 января 2022 15:00:13
Сам спокойно обновлял  через чистую установку

Спасибо за инфо, остановился на чистой установке :smoke:

buzykin

Цитата: Михаил А от 29 января 2022 10:58:03
тоже городская навороченная миссия 

Уф-ф-ф... прошел несколько муторное прохождение, но было интересно благодаря различным новым спецэффектам. Установка обновления 2.10 Beta v.5 того стоила  :yay:  :up:

Михаил А

Мне нравятся [spoiler]прикольные очки, с помощью которых можно смотреть в буквальном смысле сквозь людей и некоторые плиты, и даже доставать сокровища оттуда[/spoiler]. Сама миссия немного великовата, как мне кажется, и местами я немного скучал, но всё равно тянет на уверенные 8/10, как по мне. Я уверен, что она даже победит на конкурсе, если будет голосование.

buzykin

Цитата: buzykin от 01 февраля 2022 15:33:03
Уф-ф-ф... прошел несколько муторное прохождение

Тем не менее, отдаю этой миссии 1-е место в конкурсе Christmas Connections Contest :up: :up: :up:  Главным образом, из-за новых идей, эффектов, девайсов,  впечатляющих внутренних анимаций, текстур/оформления, и даже приколов. Один из новых удачных эффектов  - это следы которые оставляют стражники на снегу. А среди новых интересных девайсов - это конечно же [spoiler]очки[/spoiler] с которыми я, правда, долго тупил, но потом научился. Однако некой проблемой оказалось узнать имя персонажа, который сглотнул [spoiler]целый ключ[/spoiler] - т.е. пока его не "чпокнешь", то и не узнаешь...


PS. Михаил А, а сколько нашел секретов из 10? Я - всего лишь два :(  Кроме того, я так не понял, что открывает Crystal sword key :confused:

Михаил А

Помню, находил 5 или 6 - часть из них находится с помощью [spoiler]чудо-очёчков[/spoiler]: [spoiler]например, в той статуе, рядом с собором, которая в меню миссии показывается[/spoiler], [spoiler]или в месте, с которого сверзился Миккал[/spoiler]. С мечом также не разобрался, оставил на перепрохождение.

Да, я уверен, что она победит, пусть и предпочитаю Hazard Pay.

Force

Михаил А
ЦитироватьДа, я уверен, что она победит
[off]В пору тотализатор открывать! :biggrin:[/off]

Михаил А

Тут и без тотализатора понятно - любит народ большие городские миссии с разными диковинками.

Soldi

Красивая миссия! Но, подзастрял - [spoiler]где эта формула эликсира запрятана? Всю библиотеку уже облазил... Заколдованная дверь на нижнем этаже открывается?[/spoiler]

Михаил А

#11
Цитата: Soldi от 16 февраля 2022 09:16:21
Красивая миссия! Но, подзастрял - [spoiler]где эта формула эликсира запрятана? Всю библиотеку уже облазил... Заколдованная дверь на нижнем этаже открывается?[/spoiler]

[spoiler]Сначала надо найти Etching Tools (к ним - в двухъярусный небольшой зал, на нижнем этаже лестницы на северо-востоке локации). Потом пойти на другую лестницу, на западе локации, подняться в комнату архимага, и забрать череп. Затем идти с черепом и инструментами в комнату-выставку (там есть парящий куб за витриной, а саму комнату охраняет камера-турель), в ней - на второй этаж, и применить череп на пьедестал. Откроется проход в зал. Там нужно разобраться с другой камерой и с андедом-охранником. Формула эликсира на виду, подходишь - применяешь  Etching Tools. [/spoiler]

Soldi

Ок. Закончил, спасибо.  :agree: