Главное меню

Stray

Автор Flora, 20 июля 2022 09:10:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Кто устал от людишек - можно погонять котика!



https://store.steampowered.com/app/1332010/Stray/

Потерявшемуся, одинокому, оторванному от семьи бродячему коту предстоит разгадать древнюю тайну, вырваться из давно заброшенного кибергорода и найти дорогу домой.

Stray – приключенческая игра от третьего лица, действие которой разворачивается на неоновых улочках и в угрюмых, грязных подворотнях гибнущего кибергорода. Блуждайте по подвалам и крышам, защищайтесь от неожиданных угроз и распутывайте загадки этого неприветливого места, где нет никого, кроме безучастных дроидов и опасных тварей.

Посмотрите на мир глазами бродячего кота и взаимодействуйте с окружением самыми причудливыми способами. При встрече со странными обитателями этого чуждого мира вам предстоит быть незаметным, проворным, неблагоразумным, а порой и надоедливым.

По пути ваш кот подружится с маленьким летающим дроном B-12. С помощью новообретенного друга вы непременно найдете выход из города.


Игру Stray разработала BlueTwelve Studio – небольшая команда с юга Франции, состоящая главным образом из котов и нескольких людей в придачу.
=================

Давно следил. Выглядит многообещающе. Пока не завелась на моём ведре, но вроде народ пишет что запускается на Windows 7, хоть в требованиях и стоит 10-ка и dx12.

Soul_Tear

#1
Ждал её, но прочитал всего один отрицательный отзыв и интерес пропал. Если бы это было типа иммерсив сима, взял бы. К тому же за 4-5 часов игры платить 1к рублей не хочется, а без ачивок с торрентов не хочу. Буду ждать, пока упадет до 2-3 сотен.

По крайней мере, спасибо разработчикам, что игра доступна в нашем регионе.

Flora

Ну, для начала не 1к, 700 и еще пару дней назад (до релиза) можно было взять за 400 со скидкой, раз уж ждал. Ачивки - зло. А игруха - полный улёт и стелс будет для любителей оного  :bigsmirk:, да и чего-то подобного реально свежего сейчас выходит практически ноль.

Soul_Tear

#3
Для начала в Стиме нельзя купить, только с большой комиссией через Плати, будет 1к+. Я только недавно купил Чернобылит за 700, который стоил 400-500. :)

А ты прямо-таки во все несвежее переиграл? У меня за год дай бог 10% вишлиста (из 60-70) сдвигается, причем половина просто удаляется. Из свежего жду Bloodlines 2 и Dаrkest Dungeon 2 в Стиме.

clearing

[off]Soul_Tear ,как ты успеваешь играть и что-то делать в DromEd?[/off]

LongShad

clearing
Так не обязательно это делать одновременно.
И купить игру - не значит в нее играть.

Soul_Tear

[off]clearing, если и удается поиграть, то ночью. [/off]

Flora

#7
После апгрейда запустил и смог пройти. Игрушка - шедевр, однозначно. Очень красивые локации, интересный лор, приятная музыка, история хорошая, хоть и немного грустная.

Из минусов отмечу только управление заточенное под геймпад, из-за этого, в местах где надо активно бегать и прыгать, внезапно отключается управление мышью и надо давить на кнопки двумя руками.  :mad: Это выбешивает. Из-за этого подзастрял в одном таком месте, где надо быстро убегать от накидывающихся врагов, к счастью их будет всего пара-тройка. И  если прошли первое, то остальные два не такие напряжные.

Проходится за пару-тройку вечеров или за один выходной, ежели запОем. Контента часов на 10-15 (если тупить и везде влезть). Но всего хватает и вот прям столько, сколько надо. 3 воспоминания из 20 так не нашел. Можно заново перепройти проблемные зоны.

А так будет и паркур и проскальзывание и стелс и какая-никакая боёвка и квесты и диалоги и поиск лута и загадки на физику и даже взлом систем. Наш котейка на все лапы мастер, а уж с помощью маленького друга - так и подавно.

В общем - категорически рекомендую к прохождению.  :up: Штучный продукт. Такие редко выходят.

Vorob

Ожидаю прям вкуснейшую игру, но пока не беру. Чую она скоро в геймпассе будет раздаваться, там и пройду.