Будущее серии: есть оно или нет, а если есть, то какое?

Автор MoroseTroll, 20 октября 2016 15:37:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьТы щас про свою кампанию?
Ничуть. Я про множество авторов, которые продолжают строго придерживаться оригинальных концепций. Это именно расширение серии, параллельные сюжетные линии, подробности, которых в оригинале не было, но которые вполне могли бы там быть.
ЦитироватьЯ тебя ничуть не упрекаю
А я и не принял за упрек. Просто думаю, что все же бывает и в одиночку быстро (относительно) и качественно. Примеров, правда, привести не могу, но полагаю, что и год на миссию - не бог весть какой долгий срок. А многие работают значительно быстрее.
Сколько, кстати, делалось T2X? Ну ладно, не в одиночку. И что с того? Это как раз то самое будущее в прошедшем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 23 ноября 2016 09:54:50Просто думаю, что все же бывает и в одиночку быстро (относительно) и качественно.
Но наших среди этих скорострелов, кажется, нет.
Цитата: Zontik от 23 ноября 2016 09:54:50Сколько, кстати, делалось T2X?
5 лет.

Zontik

Наших вообще кот наплакал, это не показатель.
5 лет, надо же. Я думал, меньше. Но все равно немного для такого объема.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Планировали сделать за 3 года, но не вышло.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Не помню. Об этом надо fett-а спрашивать, но делать это надо осторожно и очень вежливо.

nemyax

Ну вежливо-то понятно, а осторожно почему?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

#142
Если не путаю, человек был в своё время начальником команды T2X и, как мне показалось, довольно болезненно реагирует на вопросы об этом проекте, если, как ему кажется, они с подвохом или с издёвкой. Конечно, могу ошибаться.
Посмотрел список авторов: если считать всех участников, то всего было около сотни.

nemyax

Prey, который сейчас в разработке, гейплеем поразительно напоминает второшочек. Авось и до Вора доберутся переосмыслители?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Да, есть такое дело. Но на переосмысление Вора, боюсь, придётся собирать третью команду: для Харви серия Dishonored - выстраданное и любимое на всю жизнь дитя, которое он уже никогда не бросит; если Prey 2017 взлетит, то Рафаэлю ничего не останется, кроме как делать следующую игру серии. Получается, без третьей команды никак. В принципе, Bethesda могла бы купить OtherSide и сказать: "Хорош страдать хернёй! Вот вам деньги, выбирайте движок получше и за работу!", но у них уже две игры в производстве, одна из которых, System Shock 3, будет весьма перекликаться с Prey 2017. Вряд ли Bethesda такое нужно.

nemyax

Ты не допускаешь, что переосмыслителем может стать не обладатель прав на Вора и не беседка, а кто-то другой? =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Цитата: nemyax от 06 декабря 2016 13:38:07
Ты не допускаешь, что переосмыслителем может стать не обладатель прав на Вора и не беседка, а кто-то другой? =)
А как же копирасты? Или думаешь, у переосмыслителей хватит денех купить франчайз?

nemyax

HellRaiser
Ну гляди. У Прея в названии нету ни слова "систем", ни слова "шок", ни, ЧСХ для современного мира, слова "два". А уши торчат! Так и здесь.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 06 декабря 2016 13:38:07Ты не допускаешь, что переосмыслителем может стать не обладатель прав на Вора и не беседка, а кто-то другой? =)
Допускаю. Но кто бы это мог быть? Та же Arkane призналась в любви к творчеству LGS ещё в Arx Fatalis, так что с ней всё ясно. Кто ещё? Ведь тут нужны не только любовь ко вселенной, но и деньги. Любящих вселенную Вора разработчиков игр немало, но много ли наберётся тех, кто не только хочет, но и может потратиться на разработку аналогичной игры, заранее зная, что финансовый успех у неё будет, скажем так, весьма средний? OtherSide? Им бы с тем, что есть, разделаться, да не утонуть сдуру, как уже было в 2000-м с LGS. Левин? Он смертельно устал, и ему долго ещё будет не до чего. Кто-то ещё?

Scrp007

Тык, если кратко, какая щас главенствующая концепция по сабжу-то?  Есть она, тарелочка, командор?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.