Thief's Rising 2

Автор Михаил А, 19 декабря 2020 22:35:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

ЦитироватьMoroseTroll
Ооо, ну всё, пропало дело... До сих пор не могу отойти от некоторых его переводов. Такое не забывается.
Вот будь это Fernan, Soldi, Dront, Siamsky - можно было бы полностью быть спокойными. А теперь настораживает.

Почитав тему к первой части и заценив скрины, видится потенциал и там. Может тогда первую попытаться локализовать? Работы много, да, но для общего блага и в дань Истории наверное стоит. Я вообще вижу смысл нормально локализовать даже некоторые миссии из прошлого, уже пройденные людьми. Просто ... для порядка, что ли. Может и AVO поделать. Но AVO к хитам я в любом случае планировал, тем более что учёл некоторые вещи + рекомендации (например Glypher'a) в процессе работы и несколько ещё улучшился, а так может есть какие-то хорошие вообще без перевода.

Savar А как там в плане техническом? Так же - просто текстовые файлы в определённых папках или всё зашито в некие .dll ?
Вообще, сам позже гляну, установив какую-нибудь миссию, но вы на Т3 буррика съели и вам виднее, дополнительно может что сообщите.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Savar

Maxim файлы довольно легко открыть блокнотом, если надо, могу скинуть архивом тексты

Maxim

Аа, так же просто. Ну всё тогда, ясно. Спасибо. Скидывать не надо, потому что так и так надо будет ставить кампанию для проверок.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Drew

#18
А вторую часть вообще-то кто-нибудь проходит? Я не могу закончить третью миссию. [spoiler]Не знаю где найти ключ от комнаты, что рядом с тренировочным залом[/spoiler]. Может кто знает?
Всё оказалось гораздо проще и очень интересно. Теперь можно переводить текст прямо в игре (программка в телефоне), а когда совсем затык - лезешь в прохождение. Конечно, самому интереснее, но не без сложностей. Игра нравится. Такую работу проделал! Идём дальше.

Михаил А

#19
Drew, я ещё не играл в первую кампанию. Так что второй Rising будет где-то в следующем году. Отмечу, что ключи искать в третьем Воре - тот ещё геморрой.

Drew

Это точно. Ключ я нашла, миссию завершила. Сейчас уже 4-ая. Поиски всего остального продолжаются. И это совсем не просто!

Drew

Муки продолжаются. Как некто говорит - у нас сплошные разнотыки. 4 миссия пройдена, но не закончена, потому что я [spoiler]не могу найти эти чёртовы кнопки, будь они неладны, которые открывают проход на Чёрную аллею[/spoiler]. Облазила каждый уголок и нету. Хоть ты лопни. Пока не играю, очень сильно бесит.

Nicholas

#22
Прохожу кампанию, зацепила! :up: Вроде бы места все знакомые, да играть всё равно интересно (спасибо скриптам).
Цитата: Drew от 31 декабря 2020 16:53:31
Муки продолжаются. Как некто говорит - у нас сплошные разнотыки. 4 миссия пройдена, но не закончена, потому что я [spoiler]не могу найти эти чёртовы кнопки, будь они неладны, которые открывают проход на Чёрную аллею. Облазила каждый уголок и нету. Хоть ты лопни. Пока не играю, очень сильно бесит.
4-ю миссию только что закончил, прошел без серьезных проблем. Drew, мы об одной и той же миссии говорим? Для перехода [spoiler]из открытой части Южного Квартала в Чёрную аллею никаких кнопок не требуется, ибо их нет.[/spoiler]

Нужно [spoiler]всего лишь найти ключ и проход, который этот ключ открывает. Про место прохода подробно рассказывает одна дневниковая запись во 2-й миссии.[/spoiler]

Прямая подсказка: [spoiler]Загрузить 4-ю миссию, найти дом на западной стороне Фонтанной площади, войти через дверь над полицейским участком, обезвредить двух охранников, подняться на верхний этаж и внимательно его обыскать. Там всего 2 комнаты и коридор. Ключ на ВИДНЕЙШЕМ МЕСТЕ:) Имя ключа говорит само за себя.[/spoiler]

Drew

Nicholas, вот только что прочитала Ваши подсказки. Спасибо большое.
Меня до такой степени выбесила собственная невнимательность, что я перестала заходить в этот раздел, а кнопки там будут, но позже.

Hagal78

Цитата: clearing от 20 декабря 2020 18:54:23
Надо бы T3 установить, а то после переустановки винды у меня только T1,2.
Ха! Та же самая тема в голове. Установил тут недавно Винду 10. Вот тоже собираюсь все части заново поставить как было. Люблю я ВОРчика ещё с основания.... :)))

Nicholas

#25
Цитата: Drew от 17 января 2021 16:37:04
Nicholas, вот только что прочитала Ваши подсказки. Спасибо большое.
Меня до такой степени выбесила собственная невнимательность, что я перестала заходить в этот раздел, а кнопки там будут, но позже.
Drew, морально готовьтесь к дальнейшим испытаниям! Я тоже выпал в сильный осадок однажды, когда пропустил несколько месяцев назад [off]очевидную кнопку в щели пола в миссии The Folly of the Youth, и затем вычитал про это на форуме. Я просто не мог поверить, что я не смог ее заметить, хотя до этого я сканировал своими глазами пол в присядке несколько минут. С колечком была та же история :Durak:[/off]

Итак, закончив эту эпопею сегодня вечером, напишу про пару интересностей.
Первая часть кампании относительно несложна (стражников только много, да ничего страшного, места-то все знакомые, а выманивать стражников по одному и забегать им за спину мы мастера).
Вторая часть кампании, 7-12 миссии, там хардкора куда больше (на эксперте). Стражники остаются, добыча лута усложняется (советую переворачивать всё вверх дном для пущей уверенности, даже если оно не блестит).
Прошел всю кампанию на эксперте, в миссиях 1 части (1-6) набирал 98-100 процентов лута. В миссиях 2-й части (7-12) уже сложнее, там хотя бы 90 набрать и выдохнуть. Если соскочить на уровень пониже, то проще всё. 60 не 90.

В 5-й миссии буквально случайно нашёл [spoiler]специальный лут, без которого не мог завершить миссию. Если не сможете собрать 90 процентов лута, подскажу, как достать, ибо оно запрятано с глаз долой![/spoiler]

8-ю миссию я перепроходил заново, причём под рок-музыку, а не игровую, чтобы настроение поднялось. Если [spoiler]пропустить хотя бы 1 нужный предметик в миссии и дойти до её конца, нет гарантий, что назад получится вернуться... [/spoiler]

Проходя 11-ю миссию, я был готов уже написать тираду :furious3: Адаму (Adsk1) за перебор в геймплейной сложности, приходилось загружаться раз 50 на небольшом в рамках кампании уровне. Но время было ночное, ушел спать. На следующее утро я остыл, но миролюбиво свой взгляд в посте на ттлг изложил. Хорошо, что для экстренных случаев существует прохождение, если не дело принципа и нервов с моральными силами не хватает.

Это, вероятно, одна из самых хардкорных кампаний в мире Воровских Фмок. Причём, несмотря на то, что я практически ничего не помню из TR1, кроме отдельных память-обрывков (проходил 4 года назад), но там таких сложностей точно не было.

Получается, что с высоты моей колокольни, последние 3 миссии Савара были сложны да, но легче TR2, в целом.
TR2 вышло 1 пакетом и сразу, а миссии Савара по одиночке с временной разницей, позволяя постепенно изучить миссии, привыкнуть к авторским фишкам и настроить своё "воровское чутьё" соответственно.

Savar

ЦитироватьПолучается, что с высоты моей колокольни, последние 3 миссии Савара были сложны да, но легче TR2, в целом.
Сочту это за комплимент  ;D

Nicholas

#27
[off]Не забуду тот замечательный незаметный рычаг над балками потолка, с которых очень легко упасть, а затем бег Форреста Гампа в начале Вашей творческой карьеры. Впрочем, в Зеркале Зонтика была похожая ситуация и последовавшее за этим чтение форумов :joke:[/off] 10 лет назад, когда я только знакомился со сложными ФМ-ками, это казалось очень тяжёлым и неочевидным:)

Михаил А

#28
Цитата: Nicholas от 19 января 2021 23:20:28
[off]Не забуду тот замечательный незаметный рычаг над балками потолка, с которых очень легко упасть, а затем бег Форреста Гампа в начале Вашей творческой карьеры. Впрочем, в Зеркале Зонтика была похожая ситуация и последовавшее за этим чтение форумов :joke:[/off] 10 лет назад, когда я только знакомился со сложными ФМ-ками, это казалось очень тяжёлым и неочевидным:)

То ли дело в моих привычках, то ли в чём-то ещё, но всякие кнопки-нажимные книжки-рычажки в третьей части обычно трудно заметить, так как они сильнее сливаются с окружающей фиолетово-синей средой ТДС.

ЦитироватьЭто, вероятно, одна из самых хардкорных кампаний в мире Воровских Фмок. Причём, несмотря на то, что я практически ничего не помню из первой части кампании, кроме отдельных память-обрывков (проходил 4 года назад), но там таких сложностей точно не было.

Первая кампания тоже тяжеленькая, правда не всегда в хорошем смысле (отложил её после шестой миссии, скоро к ней вернусь). В общем, спасибо доброму человеку Фортуни.