Интересные ссылки

Автор clearing, 05 августа 2005 15:25:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

По цветам — 16/17, проблему вызвал только оранжевый. При том, что я вообще-то дальтоник...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Цитата: Xionus от 16 октября 2015 17:41:04Так, все - достали умными тестами, давайте чуток поинфантильничаем:
Ой брр... в большей части тех мультфильмов мужских персонажей озвучивали женщины. Даже в детстве чувствовал какой-то подвох и было довольно противно слушать эти кривляния.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

#1202
Цитата: HellRaiser от 16 октября 2015 17:54:56
8/13
Не так уж и плохо  :yes:

ЦитироватьВ жизни не знал
Спойлер
как назывался первый отечественный мульт
[свернуть]
Вот видите, как интересно  ;) Но это - не "Союзмультфильм", это еще дореволюционный Старевич: https://www.youtube.com/watch?v=5n1BuaZmk2U

Цитироватьи
Спойлер
что полагалось коту за хорошее поведение
[свернуть]
Да и я подзабыл, но
Спойлер
вспомнил предметы, к которым он обращался как к свидетелям
[свернуть]
:yes:

Цитировать
Спойлер
на что потратила Женя четвёртый лепесток (почему не ваза??)
[свернуть]
Потому что
Спойлер
на вазу она ухойдакала второй
[свернуть]

Цитата: DJ Riff от 16 октября 2015 19:49:26
Ой брр...
[off]Ну не хочете - не проходите, никто ведь не заставляет. Вот только не надо напраслины про наши добрые старые мульты. Да, тетки там озвучивали пионэров, цыплят и котят, ну и что? А где взять таких детей, чтобы их голоса звучали артистично? Это не подвох, а вполне себе известный прием. Самая неудачная озвучка, на мой взгляд, это в "Стойком оловянном солдатике", ну не могли что ли пригласить того же Даля или Градского? А вообще мужчин даже в самых старых работах "Союзмультфильма" - полно, начиная с Чиркова, Гарина и Кадочникова, продолжая Милляром, Папановым, Вициным, Леоновым и т.д., список длинный. А как же Юрий Хржановский - мало кто знает вообще это имя - который озвучивал всяких зверушек и мишек (в освновом плюшевых)? Так что не надо.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: DJ Riff от 16 октября 2015 19:19:41
По цветам — 16/17, проблему вызвал только оранжевый. При том, что я вообще-то дальтоник...
Аналогичный результат (не дальтоник).
Тест вообще-то на яркость, поэтому, теоретически, любой дальтоник должен его пройти.

Chuzhoi

Цитата: Xionus от 16 октября 2015 17:41:04
Так, все - достали умными тестами, давайте чуток поинфантильничаем: http://hornews.com/tests/multfilmyi/
3 из 13. Мультики любил.

Yara

6/13
но это нечестно, потому что насчет "Давайте жить дружно" я не знала, ткнула наугад и случайно попала в нужное. Так что честный счет 5/13 :cheesy:
Про первый отечественный мультик и не знала и не угадала бы никогда, всяких Лунтиков-Фунтиков не смотрела, а многое подзабыла. По детским впечатлениям мне казалось, например, что у мартышки не меньше сотни детишек, а оказалось-то всего ничего. А вообще забавный тест.
Цитировать
а, тетки там озвучивали пионэров, цыплят и котят, ну и что? А где взять таких детей, чтобы их голоса звучали артистично?
Да глупости это. Знаешь, когда-то даже считалось, что дети не могут играть в кино. Их играли взрослые актеры, обычно женщины. Потом оказалось, что дети играть в кино могут, но все равно еще долго считалось, что они не могут себя красиво озвучить. Это глупость, но предрассудки живучи.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

BenDer

Я сразу Фунтика угадал. Потому что в детстве родители меня называли Фунтиком ;D Да и мультик я этот очень любил.

Dront

#1207
Цвета - 17/17, но на паре картинок казалось, что там по два квадрата одинакового оттенка  :suspect:
Мультики - 10/13. Не угадал
Спойлер
первый отечественный мульт
[свернуть]
,
Спойлер
сколько дитять у мартышки
[свернуть]
и
Спойлер
последний лепесток, мне казалось, девчонка уже на благое дело пустила?..
[свернуть]
. В пару пунктов, правда, попал интуитивно (или вообще повезло).

А, и самое главное же забыл - по фототесту Зонтика.
Ни в жись бы не догадался об ответе 2. От 5 откровенно веяло Скандинавией, а от 8 - Прагой :)
Вообще невероятно удивительно, насколько не по-европейски могут выглядеть такие чудеса. Особенно от
Спойлер
Португалии
[свернуть]
просто челюсть отвисла. Причём ведь это фото уже было раньше...
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Цитата: Dront от 17 октября 2015 00:06:28
Спойлер
последний лепесток, мне казалось, девчонка уже на благое дело пустила?..
[свернуть]
.
Спойлер
Дык там речь шла о четвёртом лепестке.
[свернуть]

Xionus

#1209
Цитата: Yara от 16 октября 2015 22:14:34
Да глупости это. Знаешь, когда-то даже считалось, что дети не могут играть в кино. Их играли взрослые актеры, обычно женщины. Потом оказалось, что дети играть в кино могут, но все равно еще долго считалось, что они не могут себя красиво озвучить. Это глупость, но предрассудки живучи.
[off]Играть ребенка в кино ребенком и озвучивать что-то ребенком - это не одно и то же. Когда тетя-травести изображает девочку / мальчика в каком-нибудь фильме или спектакле, тогда совсем другое восприятие, все видно как на ладони, в т.ч., пардон, пропорции взрослого женского тела и тут уже никуда не денешься, такое принимается как неизбежная данность. Озвучка же фильма и мультфильма - совсем иная епархия, тут только голоса. Ну вот будет дитя дошкольного или младшего школьного возраста говорить за зайчика или пионерчика, и что? Голосок ребенка звучит все равно с какой-то долей неуверенности или же дитя не понимает, что нужно отдавать этому больше сил, пускай его затаскали по студиям и оно уже не боится ни режиссера, ни микрофона, ни тетки с хлопушкой. То есть человек еще не взрослый, его озвучка будет поначалу умилять, но потом начнет раздражать своей непрофессиональностью, как это ощутил я в "Приключениях Флика", одном из первых триде-мультфильмов (я уже практически перестал ими интересоваться) - девочка, озвучивающая принцессу-муравьишку, старалась, разумеется, очень натурально взвизгивала, но все равно не то. Считаю, что актрисы с подходящими голосами вполне натурально озвучивали всех этих мультмальчиков, хотя тут тоже важно не ошибиться с выбором, иным не совсем подходят такие роли. Румянова блистательно озвучивала Малыша, но ей лучше всего подходит кто-то девчоночий (Ромашка из "Незнайки на Луне", последняя мультроль  :\) или вообще нечеловеческий (ну эти роли мы все знаем), так что в этом случае все нивелировали великолепный Карльсон и сногсшибательнейшая фрекен Бок :biggrin:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

По цветам 17/17. На самом деле там все достаточно очевидно, надо только дать время глазам привыкнуть. Поэтому три сначала пропустил, потом вернулся. И конечно чем лучше экран, тем виднее отличия. Только это не цвета, а оттенки одинаковых цветов.
По мультам 9/13, хотя я и не особый их знаток.
По загадкам Зонтика - точно не считал, но где-то процентов 30, т.к. во многих бывал. По Вене - там вдали еще и Церковь Святого Петра видна. Остальное не знакомо. Да, и 16-й исключил бы. Таких мест почти в любой стране полно, так что тут скорее можно говорить о степени вероятности.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Yara от 16 октября 2015 22:14:34
Их играли взрослые актеры, обычно женщины.
Ага, самый ужасный пример, всплывающий в памяти - "Звездный мальчик" 1950-х годов. Там было целых две переодетые в мальчиков женщины.


Xionus

#1212
[off]Chuzhoi, роль в "Мальчике" - это вершина актерского мастерства Марии Виноградовой, вспомните, кого и сколько ей приходилось играть потом, в других фильмах. Согласен, на мальчика не очень похоже, тем не менее трогательно и проникновенно. Если вспомнить унылый и нафантазированный вариант "Беларусьфильма" 80-х, где играл действительно мальчик, то ни в какое сравнение не идет - да, там детей играли дети, и? Фильм стал таким же запоминающимся, как "Приключения Буратино" или "Про Красную Шапочку"? Хотя речь вообще-то шла об озвучке женщинами мальчиковых ролей в мультфильмах.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

К мультфильмам я не столь категоричен. Все равно мультяшные персонажи нарисованы - так что бог с ними, с голосами. Тем более что Румянова прекрасно справлялась со всевозможными Зайцами, Чебурашками и Малышом в том числе.

DJ Riff

Цитата: Xionus от 16 октября 2015 20:07:31Да, тетки там озвучивали пионэров, цыплят и котят, ну и что? А где взять таких детей, чтобы их голоса звучали артистично?
Я в детстве даже не знал, что женщины озвучивают. Просто вот это сюсюканье было противно слушать, и всё.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.