Интересные ссылки

Автор clearing, 05 августа 2005 15:25:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: DJ Riff от 17 октября 2015 21:53:17
Просто вот это сюсюканье было противно слушать, и всё.
[off]Ну это уже субъективизм чистой воды. Ладно, надоело оффтопить про этому по поводу, самое главное - наши старые мульты добрые и милые, есть что вспомнить и вспомнить с удовольствием.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

9 правильных ответов по мультфильмам. Разумеется, чтобы ответить на первый вопрос, надо серьезно интересоваться историей, а это не ко мне. Мартышек тоже мимо (был бы ответ 50, я бы выбрал его), как и лепесток, как и козел... ну и еще что-то очевидное. Песенку угадал по картинке (звук услышать возможности нет), вот эта победа разума над глупой техникой порадовала.
По поводу озвучки... у меня так. В детстве смотрел - вопросов не вызывало. Сейчас слышу это пищание и понимаю, что все-таки я уже не ребенок. Сейчас противно. А в детстве, наверное, казалось, что так и должно быть.
Правда, есть один нюанс. Пищание в старых детских мультиках и в современных вызывает совершенно разную степень отвращения. Думаю, пояснять не надо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#1217
Какие же вы все эрудиты! Я понятия не имею, о каких обезьянках речь, кто такие Резников и домовенок Кузя и что тащит в мешке какой-то заяц, которого я впервые вижу! Цветик-семицветик смотрел, но мне этот мультфильм казался полной ерундой, и я совершенно не помню, зачем тратились лепестки. Хотя мультики, конечно, очень любил. Мне нравилось, как персонажи выглядели и пищали.

Krackly

10 правильных в мультиках. Странно, т.к. в детстве не очень любила советские мультфильмы в целом, а потом уже не пересматривала. Но тут годные мультфильмы собраны, запомнившиеся. Правда, кота, который гуляет сам по себе, я что-то не помню, чтобы смотрела вообще. Ответ угадала)
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Астрофизики нашли алкоголь в космосе в составе кометного вещества. Эквивалент 500 бутылок вина.
http://www.nat-geo.ru/science/822354-astrofiziki-nashli-alkogol-v-kosmose/
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

Вот! А говорят в космосе нет ничего полезного... все летим бухать!

Maxim

На комете Чурюмова-Герасименко найден кислород. Открытие опровергает большинство теорий формирования Солнечной системы.
http://www.nat-geo.ru/universe/823188-na-komete-churyumova-gerasimenko-nayden-kislorod/
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5106232

Ну всё, приехали, похоже.
Как думаете, на этот раз совсем кранты или очередной излишний шумок, после которого всё опять будет нормально?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Текст по ссылке забавный. По сути, пираты рассказывают, какие они белые и пушистые, и как трудно в наше время обойтись без пиратства - даже по чисто технических соображениям.
А по сути вопроса - чтобы полностью истребить пиратство, нужно сначала вывести народ из нищеты (то есть убрать предпосылки). А такого не будет никогда. Поэтому если закроют этот ресурс - тут же откроется другой.
Поскольку сторон в конфликте представлено всего две, мне приходится занять сторону пиратов. С ними я не согласен меньше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Ну жмакай тогда чтоб не закрыли в голосовалке. Ты это хоть сделал? :)
Пускай блокируют музыку. Её и так достать можно в сотне других мест. На рутрекере есть пока ещё куда более важные раздачи.
Ресурсы эти "другие" и так есть всюду. Просто рутрекер как бы главный и там всё удобно, в отличие других трекеров, напичканных тупой рекламой или навязыванием качать через какие-то их загрузчики.
А насчёт пиратства... Есть примеры, когда пиратские раздачи ещё больше способствовали популярности и росту прибыли. Есть теория о том, что на самом деле политика преследования свободного распространения только вредит продажам.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Zontik от 30 октября 2015 10:41:21А по сути вопроса - чтобы полностью истребить пиратство, нужно сначала вывести народ из нищеты (то есть убрать предпосылки).
Нужно убрать дармоедов, которые сами ничего не делают для создания контента, а только покупают бумажки, которые затем позволяют им брать деньги с людей в неограниченном количестве.

Я так понял, трекер не закрывают, на него будет не зайти через обычный браузер. Всякие Торы и прокси продолжат работать как обычно. Вообще считаю большой глупостью привязывать поиск в пиринговой сети к веб-сайту.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

Да, но там отметили, что это не сравнится по скорости вот эти обходные пути.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьНужно убрать дармоедов, которые сами ничего не делают для создания контента, а только покупают бумажки
Это еще бОльшая утопия, чем даже ликвидация нищеты.
ЦитироватьТы это хоть сделал?
Нет. Я так и не понял, как будет лучше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: DJ Riff от 30 октября 2015 10:59:39
Я так понял, трекер не закрывают, на него будет не зайти через обычный браузер. Всякие Торы и прокси продолжат работать как обычно. Вообще считаю большой глупостью привязывать поиск в пиринговой сети к веб-сайту.
Именно так. Поэтому, ребятушки, рано паниковать.

Цитата: Zontik от 30 октября 2015 11:14:12
Я так и не понял, как будет лучше.
Я тоже. Но с учётом вышесказанного склонен ко второму варианту.
Спойлер
Куда-то таки ткнул, но не так и не понял - куда именно, потому что страница глюкнула.
[свернуть]

Призрак Boris'а3000

Уж не знаю, формальный это повод или реальный, но в данном случае наезд происходит по музыкальной теме. А как я уже писал, качество записи подавляющего большинства дисков не выдерживает никакой критики. И тут копирасты просто однозначно идут найух - когда будут делать свою работу как следует (по законам акустики, а не маркетинга), тогда и можно будет подумать, чтоб снова начать отваливать по 500-1000 (а то и больше) рублей за диск.
Голосовал за второй пункт, т. к. эти "блокировки" ничего не изменят - Рутор тому пример. Может даже наоборот - закрытые раздачи вернутся. А то Adobe на Рутрекере не скачать...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26