Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

Цитироватьвозможная киста и жалко денег?
Ну мне лор, которая все же считала, что это киста, сказала так - эти кисты, если они не офигенных размеров и не беспокоят (постоянными распирающими болями в соответствующей области), удалять не обязательно, они, в принципе, не опасны. Растут медленно или вовсе могут не расти.
Короче, в моем случае, разницы мало от того, что это. Разве что если не киста - можно смело применять физио лечение от гайморита, это было бы хорошо.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Цитата: Krackly от 11 ноября 2015 12:26:06
если они не офигенных размеров и не беспокоят (постоянными распирающими болями в соответствующей области)
В гайморовых пазухах кист не имел, тьфу-тьфу-тьфу, а вот что такое флюс знаю более чем хорошо ввиду переданных по наследству зубных проблем. Если бы они только распирали, а то ведь, налившись, начинают еще и дергать, причиняя жуткие боли. И еще имеют свойство прорываться, ну, в случае флюса с этим проблем не будет, наоборот - облегчение, а вот что с гайморитом? Куда ее может прорвать?

Цитироватьони, в принципе, не опасны.
Вот тот-то и оно что "в принципе"  :\ Даже нарывающий палец или ячмень могут причинять существенное беспокойство, а тут - считай, внутри головы... Ну лору виднее, конечно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Как все-таки страшно жить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Цитата: Krackly от 11 ноября 2015 11:39:36
Хех, я уже успела вылечиться и снова приболеть тем же самым ) Врач назначала антибиотики, промывание носа дома чем чаще, тем лучше (средствами типа "Долфина"), спрей "Назонекс" (противовоспалительный, стероиды), и "Синупрет" (растительный препарат). Плюс жевала медовые соты несколько дней подряд. Это все помогло отлично, но вот чуть больше месяца прошло, лечение пару недель как прекратила, и снова сопли :( Пока не сильно, придется опять лекарства юзать, кроме антиботиков.
Еще и физио нельзя из-за этого подозрения на кисту, врачи на рентген смотрят, и говорят - хз, что это )) Только мрт может точно показать, но мне влом за него отваливать 3-4 тыщи.
Цитата: Krackly от 11 ноября 2015 12:26:06
Ну мне лор сказала так - эти кисты, если они не офигенных размеров и не беспокоят, удалять не обязательно, они, в принципе, не опасны.
Эмм... То есть, фиг с ним, с тем, что в башке рядом с мозгом свалка; фиг с ним, что на Синупрете сидеть всю жизнь и сопли на кулак наматывать, но на МРТ денюжку жалко? :confused: Оооукей.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Krackly

Clopik,ну а ты вот, если бы узнала о кисте, сразу побежала бы удалять? При том что это (если не беспокоит) не обязательно, а операция - дело, мягко говоря, неприятное? Я исхожу из того, что если киста и есть, удалять я ее все равно не собираюсь, пока не будет более веских показаний к этому, а значит, результат мрт не меняет для меня ничего. То есть пунктик то в голове появился, что надо бы сделать [off]перед этим еще и остатки железа снять с зубов, кстати[/off], но дело не срочное. Как будет возможность, так и сделаю.
Life's too short, so I can't wait!

Clopik

Цитата: Krackly от 10 декабря 2015 09:30:13
Clopik,ну а ты вот, если бы узнала о кисте, сразу побежала бы удалять?
Если бы эта киста была бы где-нибудь в большом пальце левой ноги, то не побежала бы. А если в паре сантиметров от головного мозга - побежала бы. Я пока не готова становиться овощем.
И ты говоришь "не беспокоит", но при этом пишешь про постоянно возвращающийся насморк и лечение всякой фигнёй. Ну наверно лучше капаться всю жизнь. :suspect:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ

А можно спросить?
Возможно ли что после перелома ребер  может остаться что-то вроде "выемки"?
Просто времени много прошло но эту особенность увидела только недавно и то не сразу....
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

LongShad

У меня вообще грудная клетка кривая с рождения, так что никакие асимметрии меня в ней не удивляют. А если что-то неправильно срослось после перелома или съехало вовремя срастания, то, конечно, могут появиться вещи, к-х раньше не было.
А почему ты думаешь что "выемка" появилась после перелома? Может ты ее и раньше не замечала, а просто после перелома стала чаще обращать на нее внимание?

Xionus

Цитата: DJ от 28 декабря 2015 18:51:26
Возможно ли что после перелома ребер  может остаться что-то вроде "выемки"?
Я не врач, но, по-моему, запросто может, курпарщица Вы наша юная  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Думаю, что может, ребра ведь не вправляют чаще всего, и гипс на них не наложишь. Запросто могут срастись не так, как были. Но очень маловероятно, чтобы это чем-то угрожало.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Цитата: Krackly от 29 декабря 2015 09:58:11
Но очень маловероятно, чтобы это чем-то угрожало.
Ну да, осталось вот такое на память о девической бесшабашности  :nono: Это, слава Богу, не шрам на личике, но тем не менее не особенно приятная анатомическая особенность. Надеюсь, эта кривизна никак себя не проявляет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

ЦитироватьНадеюсь, эта кривизна никак себя не проявляет.
нет никак не проявляет.
а вот пометок на память у меня целая куча
шрам на ноге ниже колена(первый паркур и побег от собаки по забору) :chase:
выбитый зуб(первая драка 5 класс) :gigi:
шрам на локте левой руки(первое падение со средней высоты:упала с гаражей и "проехалась" по асфальту )сейчас зарос и его совсем не видно
шрам на тыльной стороне ладони чуть ближе к запястью(первая приготовление еды 10 лет) :pizza:  :chef:
шрам на указательном пальце левой руки(самое первое ранение:в 3 года китайским тесаком чуть не отрезала себе палец при попытке почистить апельсин) :baby:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 29 декабря 2015 14:01:44
выбитый зуб(первая драка 5 класс) :gigi:
О времена, о нравы! Раньше девочки таскали друг дружку за волосы, теперь же - выбивают друг другу зубы  :depress: Что-то будет дальше - пробитые черепа, бритвой по глазам?  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

#868
 Xionus Девочки-существа жестокие и кровожадные
Радуйтесь что вы не видели как девочки постарше хреначатся :littlecrazy:
Там не то что лезти разнимать их не стоит...просто рядом стоять противопоказано
В вас запросто может прилететь стул или воткнутся в ногу ручка :cool1:
ЦитироватьЧто-то будет дальше - пробитые черепа, бритвой по глазам? 
:lol: хуже
ломом по хребтине или ножом -бабочкой в грудь сиськи
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ Riff

Цитата: Xionus от 29 декабря 2015 14:06:18Раньше девочки таскали друг дружку за волосы, теперь же - выбивают друг другу зубы  :depress:
Раньше интернета не было и говорить об этом было не принято. А так и кислота была, и волосы жгли, и парней подбивали сам понимаешь на что.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.