Рассвет эпохи металла

Автор DJ Riff, 08 июля 2012 11:18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Время года: ранняя осень.

Время дня: вечер, уже темнеет.

Ричард находится в трактире "Контуженный Буррик", Придорожный район (Wayside), юго-запад Города. Слышно, как на нижнем этаже хлопают двери и раздаются взволнованные голоса.

NanoVor приземлился в заброшенной деревне к северо-западу от Города, с полкилометра от городской стены.

Агнесса находится в Семинарии механистов в Истпорте, юго-восток Города. Рявкнула сирена, трубят общий сбор.

Бенаир расположился роскошной таверне в Одейле. Придётся оторваться от мрачных мыслей, потому что в дверь постучали.

Александр Тэйлор попросил пока не вводить его в игру.

Народу немного, так что пишем пока в одной теме, не потеряется.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Агнесса

Ох-ох, только прилечь собралась. Не моя смена сейчас. Но что ж поделаешь, мы тут вроде воинов, раз тревога - надо бежать. Вот жизнь подневольная... Ну да ладно.
Быстро напяливаю форменный доспех, хватаю булаву. Только надо еще сказать что-то, вечно забываю, как правильно говорить.
- Я шестеренка в плане Строителя... эээ...
Опять забыла. По мне, слишком уж носятся они тут со своим Строителем. Бормотать-то эти бормоталки вроде как даже по уставу положено. Только лишнее это, вот что. Работу можно и без бормотания делать. Ну да мое дело маленькое, ходи - охраняй. Все ж лучше, чем неприкаянно по улицам болтаться.
На ходу поправляя одежду, бегу в большой зал.

Ричард

Сон мой был недолог, и у меня возникло ощущение, что выспаться  в "Контуженном Буррике" мне сегодня не удастся.  Внизу громко хлопнули дверью, послышался взволнованный голос хозяина таверны, кто-то из посетителей выругался.
В полумраке комнаты, одеваясь на ходу, я подошел к двери и прислушался. Наверху тихо. Приоткрыв дверь, я оглядел коридор. Пусто. На ночь оставался я один. И только я хотел выйти, как внизу что-то лязгнуло, и послышался звон стекла. «Не нравится мне это. Ой, не нравится» - подумал я, медленно и осторожно пробираясь по коридору к лестнице, ведущей на первый этаж. Голоса становились все громче я уже начал догадываться, какая картина предстанет перед моими глазами. Я осторожно выглянул из-за угла... 
Осторожность - превыше всего.

NanoVor

#3
[[[[ 1 ]]]]


ВВВФФФФФФФФ!!!!

"Вокруг темно, воздух рассекает в ушах, вокруг пахнет каким-то смрадом. Переревернувшись на бок, вижу под собой какие-то зеленые-серые пятна. Неужели я приземлюсь на свалку?"

Пока я размышлял над местными странностями, земля неуклонно приближалась ко мне. Наконец, сообразив что во время падения нужно приземляться, включил подушку. Из рук, ног и спины начал выходить воздух, но процесс прервали...
ХРЯЦ-К!

"Звучит так, как будто я что-то сломал."

Внимательно осмотрев место приземления и убедившись что никого не придавил, решил подняться. Спрыгнув с какой-то кучи на скользкую землю, понял - вокруг настолько темно, что я наконец могу включить ночное зрение.

"Либо я опоздал, либо электричество отключили..."
Что это еще за зеленые шары для боулинга??? - подумал я, глядя на место приземления.
"Куда я вообще приземлился? То, что хрустнуло было постройкой из странного хрупкого материала."

Этой постройкой оказалась странная коробка с 2-мя колесами.

"Неужели это ДЕРЕВО? Не знаю, какой негодяй так поступил, но у нас бы его уже свели на 10-летнюю каторгу."

Под ногами было скользко как на мокром полу. Странный запах не привлек бы мое внимание, если бы не был таким знакомым.

"Это же... ГОВНО!!! Кто вообще посмел выгрести эти нечистоты на публичное место? Даже бомжи так не поступают! Да и какое натуральное... Фу, там что-то ползает."

С трудом отведя взгляд от коричневой кучки в сторону черного неба, вспомнил что после получения повреждения нужно проверить состояние механики.
Наноаугментированный вор

NanoVor

#4
[[[[ 2 ]]]]

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
No damage


Фраза прозвучала так громко, что я понял насколько здесь тихо.

"Ничего не пострадало. Ну и хорошо.
Мда, первый раз приземляюсь вот так, в растерянности. Меня явно портанули на пару кликов мимо.
Говорил я Стивену пинговать местность лучше, а он ответил - 'Нью-Йорк никуда не денется'. Ладно, щас посмотрим куда он промахнулся"


Включив радар на запястье, понял что он не работает.

" :o  А система сказала что все впорядке :littlecrazy:. Ну-ка еще раз."

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
No damage


"Да ты меня троллишь! Хочешь сказать что это я ошибаюсь?"

Включил радар снова.

"Да не работает он, чего ты гонишь!? Хотя... лампочка горит  :angry:. А чего ж он ничего не показывает?
А если покрутим ручку? Покрутим... покрутим, покрутим
:confused:
Не понимаю. Радар работает, но он показывает... ничего? Что за бред? Здесь что, свет отключили? Или ядерная война приключилась? Нет, я точно оказался не на свалке - даже сраный WiFi не работает!
Ох... придется ориентироваться глазами.
Наноаугментированный вор

Бенаир

- Вон! - рявкнул маг, не отворачиваясь от раскрытого окна. Он не желал отвлекаться от размышлений о бренности всего сущего. Но через секунду ему пришла в голову новая мысль - а вдруг это курьер от Гервазиуса? Может, жадность дворянчика наконец перевесила его скудоумие? Приглашение с извинениями сейчас было бы очень кстати.
С неподобающей поспешностью маг подскочил к двери и, распахнув ее, выглянул в коридор.
- Эй!

DJ Riff

#6
Агнесса
В зале уже собралось несколько человек. За кафедрой стоял незнакомый механист, перелистывал бумаги и раздавал указания:
— Агнесса? Так, в отряд к другу Статору, — он кивнул на рослого механиста в латном панцире и в шлеме, закрывающем лицо, — будете сопровождать друга Ампера на ремонтных работах.
Выдав эту фразу, он потерял к тебе интерес и занялся другими входящими. Во всех назначениях значились экстренные ремонтные работы в разных частях города. К выходу направился уже собранный "отряд", состоящий из священника, механиста с булавой и арбалетчицы.
Друг Статор взглянул на тебя, но тут же перевёл взгляд на входную дверь, видимо, ожидая кого-то ещё.

Ричард
Успеваешь заметить, как двое стражников тащут какого-то бедолагу к выходу из таверны. Арестованный безуспешно пытается упираться, выкрикивая что-то о том, что "пальцем не трогал эти ваши вышки и вообще эти хаммеритские штуковины за пятьдесят шагов обходит". Из последствий дебоша виден перевёрнутый стол, упавшие с него тарелки и осколки бутылок. Народ провожает взглядами процессию и оживлённо переговаривается.

NanoVor
Всё, что так или иначе связано с дальней радиосвязью, молчит, как рыба в вакууме. Строение, в которое ты приземлился, выглядит заброшенным.  В крыше зияют несколько дыр, помимо той, которую пробил ты своим приземлением, двери распахнуты. В углу стоят забытые кем-то ржавые вилы. Больше никакой утвари не наблюдается. За стеной послышались шаркающие шаги и невнятное мычание.

Бенаир
Собравшийся было уходить человек в походной одежде вздрогнул и резко обернулся:
— Магистр Бенаир? Лорд Рамирез узнал о вашем прибытии в Город и просит передать вам это послание. Если понадоблюсь, я буду внизу у барной стойки, — оттарабанив скороговоркой и сунув тебе в руку конверт, курьер втянул голову в плечи и попятился.
Конверт запечатан восковой печатью с литерой R.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Бенаир

#7
"Это что еще за лорд Рамирез? Нахмурившись, маг осмотрел конверт. Он не слишком хорошо ориентировался в дворянских родах, да и не видел в этом необходимости. Впрочем, тайны из своего пребывания в Городе он не делал, так что вполне возможно, кто-то пожелал установить знакомство. Оказался поумнее прочих, так сказать. Скептически поджав губы, маг вскрыл конверт и быстро просмотрел письмо.

DJ Riff

Бенаир
Магистр Бенаир!

Волею судеб удалось мне узнать, что в своих поисках древних и коллекционных вещей обращались вы к известному коллекционеру Браму Гервазиусу. К великому моему сожалению мне стало известно, что, пребывая в дурном расположении духа, а также с присущим ему некоторым снобизмом, этот господин соизволил отказать вам в приёме. Я искренне надеюсь, что этот эпизод не омрачит впечатления от посещения нашего Города.

В качестве компенсации приглашаю вас в мой особняк в Верхнем Городе, где мы сможем обсудить интересующие вас вопросы. В частности, я располагаю документом, который может значительно поспособствовать вам в ваших исследованиях. Полагаю, цена за него будет ни в коей мере не соизмерима с той пользой, которую вы сможете из него извлечь. Мой посыльный может проводить вас, если пожелаете.

-- С искренним уважением, лорд Рамирез.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Агнесса

Статор, Ампер... Имена-то какие-то нечеловеческие. Все никак привыкнуть не могу. А привыкать придется, потому как со временем, ежели приживусь тут, да еще должностишку какую получу - и меня переименуют. А жаль... Мое имя мне больше нравится, чем Страторы эти. Но это дело темное и думать о нем мне сейчас недосуг. Надо службу исполнять.
- Друг Стр... Статор! Друг Агнесса явилась для сопровождения друга Ампера на ентих... ремонтных работах! Это... во имя Строителя!

NanoVor

#10
[[[[ 3 ]]]]

"Ну что ж. Компас работает, дышать можно - хоть это радует. Значит я точно на родной планете :yes:.
Осмотримся..."  :suspect:


Обвожу взглядом вокруг. Везде стены из хрупкого материала, в углу холм из сухой травы, слабые балки и колонны держат пустую крышу.

"Возможно этой какой-то дендрариум или теплица, где неск. лет назад разводили растения. Понятно почему здание прожило недолго - архитектор был полным дебилом, чтобы для растений строить деревянное же здание. За что его и посадили!"
Уши подсказывают что снаружи кто-то есть. Судя по странному мычанию это спившийся бомж тяжелого телосложения.

Вышел наружу и обнаружил большое, странное четырехногое существо с загнутыми отростками на голове.

"Боже, каких только мутантов не встретишь в заброшенных районах Нью-Йорка! Смачное чавканье и ленивый взгляд подсказывают что существо это безобидное и не представляет опасности. Судя по запаху - это оно живет в строении куда я свалился."

Вокруг домика полно растений, деревий и кустовий - каждый кусок земли облагорожен этими замечательными изобретениями природы.

"Ваааауууу! У архитектора были невероятно большие ресурсы и научные знания чтобы создать и поддерживать в работе так много генераторов кислорода. И мне повезло, что я приземлился на крышу здания, а не разломал многолетнее устройство. Жаль что из-за безалаберности человека весь этот клад оставлен на волю природы.
Не знаю в какой стороне город, но буду идти на север. Во всяком случае в компьютерных играх если не знаешь куда идти - всегда лучше идти на север."


Включил гипербуст ног и помчался в строгом направлении.
Наноаугментированный вор

NanoVor

[[[[ 4 ]]]]

Перед глазами мелькали заброшенные дома из дерева. Пробегая мимо цилиндра в земле, заметил дорогу и стал ее придерживаться. Гул в ушах полностью заглушал природный амбиент. Домики исчезли, осталась пустая дорога.
Через пару минут утомляющего однообразия впереди выросла бугристая стена. Чтобы не сломать чужое заграждение, пришлось остановиться.

"Так, если верно работает моя интуиция, то это оргаждение заповедника."

Оцениваю материал и форму стены.

"Всего 5 метров из кусков старого бетона. :heh: Да любой дурак этот забор перепрыгнет. Может это очередной развод на силовое поле?".

Включаю сканер ЭМ-полей.

"Странно что нет, никакой защиты. Впрочем, это же заброшенный заповедник и электричества давно нет. Ворота закрыты, а без электричества мне их не открыть. Никакого запирающего механизма не видно.
:ninja: Чу, кто-то идет."


Присев у стены, пытаюсь расслышать шум за стеной.
Издали были слышны два орущих голоса, один сопливый (вероятно мальчуган), второй - грубый, (возможно охранник). Голоса приближались, ворота открылись. Через мгновение какой жирный мужик спотыкаясь вылетел на дорогу и ударил головой в грязь.

"Ярххх!" - прохрипел толстяк.
"Вали, пьяница, и в таверне без денег не появляйся, иначе в следующий раз поплатишься своим жиром, свинья." - просвистел какой-то парень за воротами.
"Буль-буль-буль" - ответил жиртрес из лужи.

Следом из ворот полетели ботинки и какой-то мешок. Ворота закрылись.

"Бедный старик! За что пацан его так?"

Судя по тишине, старик уснул (или захлебнулся). Я взял его на плечо и отнес в ближайшие кусты, пускай отсыпается.

"Так. Теперь надо разобраться как этот парень открыл ворота. Видимо, это было довольно просто - он куда-то нажал или что-то сдвинул."

Ощупывая с виду ровную дверь несколько минут, ничего не нашел.

"Странное решение, но видимо ворота открываются только снаружи".

Запрыгнул на арку над воротами и спрыгнул с другой стороны. На воротах с другой стороны были приделаны ручки.

"Точно. Руки из жопы."  :no2:
Наноаугментированный вор

Ричард

Когда стража скрылась за дверью, я вернулся в свою комнату.  «Не трогал вышки, хаммеритские штуковины. О чем это он?». Поспать сегодня уже не удастся, так что можно спуститься вниз  и послушать бурное обсуждение случившегося. Вдруг услышу чего интересного. Взяв с собой кинжал и кошель, я спустился вниз. Разговоры на секунду стихли, все посмотрели на меня, но потом опять возобновились. Хозяин таверны, не удостоив меня вниманием, продолжал убирать битую посуду. Я присел за единственный свободный столик возле окна и стал вслушиваться в разговоры. Двое посетителей за соседним столиком выглядели наиболее трезво. Их лица были серьезны, разговор негромок. Я прислушался к ним...
Осторожность - превыше всего.

Бенаир

Письмо отчасти вернуло Бенаиру хорошее расположение духа. Наконец-то хоть что-то идет как надо. Все же не все в Городе безмозглые идиоты. Письмо выглядело многообещающе, хотя и было составлено, похоже, каким-то вчерашним лавочником, по случаю прикупившим дворянский титул. Но это было не столь уж существенно. По крайней мере, этот Рамирез без обиняков дал понять, что готов совершить сделку. Маг несколько приободрился, хотя мысль о Гервазиусе все еще заставляла его кипеть от злости. Он спустился вниз, подошел к барной стойке и поманил к себе курьера:
- Отведи меня к твоему господину.

DJ Riff

NanoVor
Учитывая, что двигался ты на север, то единственная стена, на которую ты мог там набрести — это крепостной вал города Бона. Путь занял не менее двух часов. Таверна, из которой вытащили пьянчужку, представляет собой двухэтажное здание. Первый этаж построен из камня, второй представляет собой надстройку из дерева. Планировка обыкновенная: на первом этаже обеденный зал с барной стойкой, отделяющей зал от кухни и других служебных помещений, на втором этаже находятся комнаты для ночлега. Часть второго этажа занимает кабинет и спальня владельца таверны, к ней ведёт отдельная лестница.

Для справки.
Город Бон. Посёлок городского типа, находится к северу от Города, к нему ведёт грунтовая дорога. По площади и населённости значительно меньше Города. Формально находится в состоянии войны с Сириком, расположенном на восток у реки, но фактически сейчас война свелась к проведению своего рода рыцарских турниров на нейтральной территории, поэтому мирное население не затронуто войной никак, кроме повышенного налогообложения. Бон известен торговлей древними реликвиями и прочими предметами роскоши. Паранормальная активности не наблюдается. Сведения о криминальных группировках отсутствуют.



Агнесса
— Во имя Строителя... — машинально пробормотал механист, не отрывая взгляда от входа в зал, из которого наконец появился тот, кого вы будете сопровождать. Пожилой механист с седыми бровями, в серой рясе с вышитым на ней изображением шестерни остановился на полпути, достал из кармана связку ключей, пересчитал их, прошептал что-то, задумчиво глядя в потолок, и, наконец, подошёл к кафедре.
— Друг Ампер? Истпорт, портовый район, все три вышки. Твоя охрана — разводящий указал на вас.
— А арбалет? — удивлённо спросил старик.
Разводящий взглянул на вас и извиняющимся тоном произнёс:
— Ну... так получилось.
— Опять по именам набирал? Ну ладно, некогда сейчас, — Ампер расправил ладонь и между большим и указательным пальцем проскочила электрическая искра, — разберёмся, если что, благо три вышки всего. И что, прямо так, все три сразу?
Стоящий за кафедрой развернул бумаги так, что они покрыли всю её поверхность, и мрачно проговорил:
— Если бы только три. Похоже, по всему Городу ни одной исправной не осталось. Почти все улицы без света. Здания тоже, где нет прямой связи с генератором.

Старик покачал головой и, сделав вам знак следовать за собой, вышел из зала. К месту ремонта вы шли втроём, твой напарник помимо булавы тащил ещё и стремянку, а набор инструментов нёс сам Ампер, видимо, не доверяя его никому. Улицы действительно были не освещены, в некоторых окнах дрожал огонёк свечи или масляной лампы. На улицах не было ни души: люди в большинстве своём старались не выходить в темноту, ожидая рассвета или когда починят освещение. Впечатление дополняла гнетущая тишина, непривычная для портового района, оживляемого обычно звуком работающих без устали машин и голосами людей. Город словно замер в ожидании чего-то нехорошего. За время пути друг Статор не проронил ни слова, а Ампер периодически беззвучно шевелил губами.



Энергетическая вышка представляла собой столб, на верхушке которого крест-накрест были закреплены изогнутые металлические пруты, вся конструкция напоминала напряжённую четырёхпалую руку, словно стремящуюся схватить что-то в небе. Статор установил стремянку, встал спиной к ней, оглядываясь по сторонам, а Ампер полез со своим ящиком наверх. Закончив ковыряться инструментами в устройстве, он сделал несколько пассов руками. На концах конструкции зажглись маленькие зелёные искорки, они полетели по дуге в центр, где в это время образовался светящийся шар зеленовато-белого цвета. Удовлетворённый результатом, друг Ампер спустился со стремянки и вы двинулись дальше. Следующий ремонт прошёл точно так же, без происшествий, только Ампер после него выглядел уже довольно уставшим. Подходя к третьей вышке, вы услышали сдавленные женские крики и мужское гоготание. Из-за угла показалась пара подвыпивших парней, которые тащили куда-то девушку, судя по внешнему виду, служанку.
— Эй! — рявкнул Статор и угрожающе поднял булаву. В руке друга Ампера засветился искрящийся шар.
— Ох, ё! — опешил один из парней и выпустил девушку, которая рванулась было к вам, но второй успел удержать её и схватить снова.
— Да не дёргайся, они от папочки своего ни на шаг не отойдут. Валим отсюда! — скомандовал второй, и все трое скрылись в переулке. Шаровая молния, пущенная Ампером, врезалась в угол дома и рассеялась, не причинив никому вреда.
Статор вопросительно посмотрел на Ампера. Тот взглянул на свои руки, отрицательно покачал головой и кивком головы указал на стремянку. Механист покорно установил стремянку и, как прежде, стал спиной к ней.


Ричард
— Трикстер знает что творится! Весь Город во тьме! Сигнализация не работает! Я поднял всю охрану по тревоге, а толку! Это же склад, там штабели ящиков в несколько этажей, стадо бурриков спрятать можно. Повёлся я на эти технологии, выбил у Рампоуна кучу денег хаммеритам за работу, и что теперь? Они теперь неделю восстанавливать будут. А в это время со склада что пропадёт — Рампоун с меня шкуру спустит, проблемы хаммеритов его не волнуют ни разу.
— Хватит уже ныть. Ну влип немного, бывает. Слушай. Я тебе десяток ребят подогнать могу. Толковые. Место осмотрят, факелы где надо повесят, входы-выходы заколотят, какие прямо сейчас не нужны. За неделю много не возьму. Переживёшь, ничего с твоими ящиками не сделается.
— Хм... Ну тут, сам понимаешь, подумать надо. Ладно, пошли к докам, посмотришь на это хозяйство, там и детали обговорим.

Двое разговаривавших встали, расплатились с барменом, вышли из таверны и направились на восток в сторону доков Рампоуна.


Бенаир
Путь от Одейла к Верхнему Городу предстоял не близкий. Вы прошли мост через реку, после чего широкая улица упёрлась в каменную стену. Вам пришлось повернуть направо. На обходной улице установлены фонари, но они не работают. Посыльный Рамиреза, который и до этого изрядно нервничал, теперь совсем сник, втянул голову в плечи и боязливо озирался по сторонам. Где-то за углом послышались шаркающие шаги и судорожные болезненные вздохи.
— Ай! — сдавленно тявкнул твой спутник. Он подскочил как ужаленный, бросился со всех ног в ближайший переулок и скрылся за углом дома.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.