Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Schelfia

Арлетт, попробуй Хлорофиллипт. Ангину вызывает стафилоккок, а хлорофиллипт отлично с этим борется. 1% спиртовый раствор хлорофиллипта - полоскать горло трижды в день. 1 чайная ложка на стакан хорошо теплой кипяченой воды. Но на хлорофиллипт бывает аллергическая реакция, поэтому осторожненько. У меня обычно красноту и боль в горле снимает за 1-2 дня. Пока есть температура, старайся убрать сладости и не злоупотребляй витамином С, желудок посадишь, лучше что-нибудь натуральное, типа давленой брусники или клюквы(без сахара!) разводить водой и пить побольше. Быстрее всякая гадость выйдет. Выздоравливай! :)
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

маляр

Цитата: LongShad от 21 декабря 2011 16:12:03
Извращенец. Еще насосную систему поставь "нос-рот".
а вот это ты зря. Насосная система лучше всего лечит насморк. У докторишек даже есть подобное пыточное приспособление "кукушка". Шприц - просто домашний обрегченный вариант
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

Vorob


Zoro

Цитата: Vorob от 21 декабря 2011 16:35:25
Не болею

:up:
Продолжай в том же духе...Будь здоров, как и всем желаю того же на форуме. :)

Krackly

Arlett, попробуй полоскать горло водой с содой, солью и йодом (всего по пол чайной ложки примерно), как можно чаще, каждую пару часов. Противненькая смесь, да, но помогает хорошо, уже на следующий день горлу полегче станет, но все равно надо полоскать еще пару дней. Еще ротоканом можно, но он гораздо хуже помогает, на мой взгялд. Ну и чай пить горячий, с лимоном, медом закусывать, под одеялом сидеть.
На счет насморка совет Дона, похоже, самый действенный, промывать нос куда полезнее, чем закапывать.
Life's too short, so I can't wait!

Arlett

спасибо!!.. вообще я тоже практикую промывание носа раствором морской соли, пока не потечет из другой ноздри и через рот, это нормал и я к этому давно привыкла, отрицательных ощущений совсем нет. только вот последние два дня это не помогало, заложенный нос так и оставался заложенным.
почитала про хлорофиллипт - куплю, спасибо. кажется реально неплохая штука в моем случае!
ну и полоскания всякие. решила полоскать каждый час, три дня как-нибудь выдержу это, надеюсь полегчает.
единственное, уже третий день не могу есть - нет аппетита и даже есть отвращение к еде, и как следствие жуткая слабость. ничего не могу в себя впихнуть кроме воды. лицо и так было не толстое, щас стало как череп :((
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

маляр

как же ты собираешься исцелиться, на голодный-то желудок? Давай-ка, ложечку за Гаррета, ложечку за Артёмуса...
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

Zoro

Цитироватьложечку за Гаррета, ложечку за Артёмуса...

потом еще за Викторию, за Билдера...еще бы кого вставить...Карраса? Не, он злой ;D

Schelfia

Цитироватьуже третий день не могу есть - нет аппетита и даже есть отвращение к еде
Arlett, не надо ничего в себя запихивать! Это нормально. Если можешь проглотить пару ложек овсянки, достаточно. Потом наверстаешь. Если сидишь дома, тогда с этим легче. Побольше питья и спи. Всё пройдёт.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Arlett

До чего скучно валяться.. даже кпк надоел  :biggrin:
и с работы замучили звонками, я говорить почти не могу и только злобно шепчу в телефон. Улучшений пока нет... как же фигово болеть!
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Arlett

Мне щас мои любимые тальятелли варят а я не уверена что вообще что-то съем.  Но иначе кажется в меня их запихнут поэтому придется. Люди какая гадость этот люголь а каили для носа ринофлуимуцин вообще кажется сделаны из дегтя с кислотой.
Всем желаю не болеть  :eeeh:
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Arlett

А надо разбавлять хлорофиллипт? У мнея 1% раствор спиртовой.  В инструкции не нашла надо ли разбавлять или так фигачить?
хотела спрей но нашла только в банке рпствор
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

LongShad

Vorob
ЦитироватьНе болею
а вот это ты зря.

Arlett
Давай, держись. У тебя еще все впереди!

Schelfia

1% разводить надо, конечно. На 200 мл(стакан) воды добавляют одну чайную ложку раствора. Полоскать 2-3 раза в день. Есть ещё и масляный, им можно горло смазывать. Не пробовала, полоскать как-то проще.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

DimaS

Цитата: DonSleza4e от 21 декабря 2011 15:48:59
о, кстати я практикую еще такое
достаточно горячая вода в чашку, но не должна обжигать. Пол чайной ложки соли, размешать
Беру шприц побольше - 5-10 кубов, набираю этой воды, и в каждую ноздрю поочереди до упора (пока не польется с той стороны в горло)

прочищает хорошо носоглоту. и если какая-то бяка туда попала уже - помогает

Я обычно втягиваю соленую воду через ноздри, как йоги.
А вообще с ангиной лучше не шутить - могут быть осложнения. Не болейте.