Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elvis

Операция пройдена. Главный вопрос - ответ гистологии. Что-то темнят, сие не есть хорошо. Чем меньше опухолевая клетка дифференцирована - тем более она агрессивна. В данный момент гощу у брата - значительно легче, чем переживать все самому.
ReddeR Спасибо. Кто знает, тот понимает.  :agree:
фанатик НПВС тебе в помощь. Смотри за желудком и печенью - это их минус. У моей мамы с одного укола ортофена были склеры желтые - хоть вероятность 0,1 % Диклоберл внутримышечно раз в день по курсу - будешь чувствовать себя новым человеком.
Zontik
ЦитироватьА можно, будучи здоровым как бык, не вовремя пройти под падающей сосулькой...
мне ли не знать? )
Цитироватьна этой планете еще никто не выживал.
вероятность нашего выживания на прямой бесконечности равна нулю (с) Fight Club
Да, но это не просто человек. В зависимости от ситуации я в корне поменяю свои взгляды на жизнь и принципы.

1826 дней..  в прошлом.

Zontik

ЦитироватьВ зависимости от ситуации я в корне поменяю свои взгляды на жизнь и принципы.
Да, это верно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DimaS

#437
Люди, подскажите, кто сталкивался с проблемой "визуального снега"? Оказывается люди живут с этим, считая нормой.

http://mushek.net/


Krackly

#438
Всю жизнь такое наблюдаю в большей или меньшей степени. Зависит от освещения и состояния глаз в текущий момент (после нескольких часов за компом или слез больше всего этой фиготы). При хорошем освещении "артефакты" в виде пятен или точек, при сумерках - что-то типа "шума", иногда очень выраженного. А вообще да, думала, что это нормально, врачикам не рассказывала. Зрение хорошее, фигота эта не мешает, так зачем париться?
Или может, если у меня не всегда одни и теже пятна перед глазами, а просто часто всякие "артефакты", то это не то?
Life's too short, so I can't wait!

LongShad

#439
К картинке надо применить медианный фильтр и не будет ваших точек.
А, вы про глаза что ли?

Fernan

Нам в универе на основах безопасности и оказания первой помощи преподаватель, бывший врач, говорил, что в той или иной мере подобные мушки (он называл это "пылью") появляются у всякого человека. Проверяется довольно просто: в затемненном помещении нужно немного потрясти, покрутить головой). По его словам, это неопасно, но является симптомом возникновения проблем со зрением и их динамики.

DimaS

Цитата: Krackly от 08 апреля 2012 11:45:55
Всю жизнь такое наблюдаю в большей или меньшей степени. Зависит от освещения и состояния глаз в текущий момент (после нескольких часов за компом или слез больше всего этой фиготы). При хорошем освещении "артефакты" в виде пятен или точек, при сумерках - что-то типа "шума", иногда очень выраженного. А вообще да, думала, что это нормально, врачикам не рассказывала. Зрение хорошее, фигота эта не мешает, так зачем париться?
Или может, если у меня не всегда одни и теже пятна перед глазами, а просто часто всякие "артефакты", то это не то?

Похоже у тебя комбинация мушек (артефакты) и шума (visualsnow).

Zontik

У меня эти "мушки" с детства. Не меняются, не мешают. Я всегда думал, что это нормально, вот и привык.
Теперь вдруг оказывается, что это патология. Причем имеется практически у всех. И что теперь - начинать страдать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

В России теперь единицы или десятки кто без "мушек" или "артефактов". Не так уж это и страшно, хотя неприятно смотреть на мир с эффектом шума и прочего. Но сходить с ума нет причин...
Я думаю что все-таки средство избавиться от этого есть - но мало кто этим заинтересуется - всех и так устраивает.

Arlett

какие еще мушки.. это нормально.
любой человек если смотрит на небо, видит их.
кстати, еще в детстве читала книжку про Ходжу Насреддина, там был эпизод с "мушками", забавный...
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Chuzhoi

DimaS А что, у тебя этих артефактов не было, а теперь появились? Что случилось-то?

LongShad

Это все приступы старческого маразма, не беспокойтесь :cool1:

DimaS

Zontik, Arlett, мушки ИМХО есть у всех. Это капельки смазывающей жидкости.
А вот шум (visualsnow) далеко не у всех.

Chuzhoi, LongShad, проблема у моего сына. Все это время он считал, что все так видят, поэтому не жаловался.

LongShad

#448
Незнай, я в этом деле не сведущ. У меня летающие точки появляются после резкой пробежки на ярком солнце, проходят когда отдохну. Не знаю что это.
Пятна и стабильный рисунок, за к-м можно следить взглядом (точки, палочки, кривые) - это трещены стеклевидного тела, просто старение глаза. Считай это как трещины на линзе телескопа.

Кстати вот, как обещал - восстановленное изображение (только один слой, извините):


Не медианная фильтрация, а нечто другое.

Zoro

Трава не такая.