Русификация Minimalist Project для TDS

Автор DJ Riff, 28 декабря 2007 11:03:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Итак, основная проблема пока — новый шрифт, который в оригинале не содержит кириллицу. Перерисовать его не проблема, но пока я не понял одной вещи: Как формируются файлы *.cel, которые содержат информацию о размере букв? В минималисте размеры букв в пикселах как минимум вдвое больше оригинальных.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

Вот в пикселах по горизонтали они как раз и формируются, я вручную подбирал размеры, просто надо делать это очень аккуратно, чтобы каждая буква начиналась с начала символа, а не с пустоты и заканчивалась отступом от буквы в несколько пикселей, иначе будет выглядеть коряво. Типа анти-кернинг. Потом на каком-нибудь экране меню вводить разные варианты текста и смотреть как каждая буква выглядит рядом с другими.
По высоте там проще, просто надо соблюсти вертикальный размер, не помню где он задан. И следить, чтобы все буква бвли на одном уровне.

DJ Riff

Force
Если символ отсутствует на картинке, ставим 0? А что означает -1? И как обозначить переход на следующую строку, или это делается автоматически при выходе координат за пределы текстуры?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

DJ Riff, там все по порядку идет. Я не помню, к сожалению, что что означает, подбирал методом тыка и экспериметов, изучал готовые шрифты, измерял попиксельно в соответствии с той инфой из файла, считал количество... Но это было так давно, что уже не помню. Да и на руках сейчас ничего этого нет.

DJ Riff

Вроде разобрался. -1 это и есть переход на новую строку. Единственное, не понял, что это за 90 для символа 0х2 — может, символ табуляции. Ну да мне первую половину и менять не нужно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Требуются подопытные тафферы для тестирования русифицированного Minimalist Project.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

S.Siamsky

Где тут записывают в подопытные?
Szybko, szybko, geht der ab!

DonSleza4e

если честно, даже незнаю о таком проекте для ТДС =)

DJ Riff

В общем, так.
Качаем архив отсюда:
ftp://djriff.homeftp.net/translates/thief3/Minimalist_Rus_beta1.zip
И устанавливаем ThiefLoader'ом как фанмиссию.
Желательно написать сюда, на каком уровне сложности будете тестить, т.к. в Минималисте они отличаются от стандартных (см. тамошние задания)
[Исправлено: DJ Riff, 17 мая 2009 0:17]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

clearing

ЦитироватьИ устанавливаем ThiefLoader'ом как фанмиссию.
А GarrettLoader-ом можно?

DJ Riff

clearing
ЦитироватьА GarrettLoader-ом можно?
Скорее всего, он ее даже как фанмиссию не определит.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Ах, да, забыл одну вещь. Минималист нужно ставить либо на версию TDS  от НД, либо на оригинальную с нашим переводом (т.к. субтитры в этот патч не включены и Минималист вроде их не портит).
[Исправлено: DJ Riff, 27 апр. 2008 12:15]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Заметил багу. Если будет глючить при установке и писать ошибки, снимите с папки CONTENT и всего, что внутри атрибут "только чтение". В релизном установщике, понятное дело, я это исправлю.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Сделал бету инсталлятора патча, с проверкой атрибута Read-only, чтоб не глючило:
ftp://djriff.homeftp.net/translates/thief3/Minimalist_Rus_beta1.exe
Писать длинный код было лень, я туда ThiefLoader запихнул, тем более что он логи пишет и бэкап понятный делает :rolleyes:

[Исправлено: DJ Riff, 17 мая 2009 0:18]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.