Перевод от DarkFate для NewDark 1.19+

Автор DonSleza4e, 23 декабря 2012 21:35:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Пользуясь случаем, вернусь к теме, чё должен делать русификатор и другие патчи, а чё нет.
Несколько месяцев не касался Воров вообще, начиная от самих игр и заканчивая чтением новостей. И как обычно в этом случае из памяти начало всё потихоньку выветриваться... И вот наконец залезаю я в свой дистрибутивчик, составленный для себя, вхожу в папку "Накатить поверх после установки" и вижу - а файла thief2.exe почему-то нет... Вроде всё, чё мне нужно, есть, и лишь экзешника почему-то нет... Потребовались долгие мучительные воспоминания, чтоб в памяти проявилось, что NewDark накатывает русификатор, и поэтому экзешник уже будет перезаписан автоматом.
И вот так происходит каждый раз после длительного перерыва. Приходится либо долго сидеть, уставившись в одну точку, и вспоминать, либо опять перечитывать мануалы на тему "что и какой патч ставит". А если б русификатор только русифицировал, NewDark был бы отдельно и только перезаписывал бы екзешник, и т. д., то уже сам набор накатываемых файлов являлся бы мануалом.
И ладно б ещё набор улучшайзеров устоялся бы, и можно было б запаковать всю установленную и пропатченную игру, положить "на полку" и забыть. Так нет - новые улучшайзеры всё выходят и выходят, старые всё обновляются и обновляются, и конца и края этому не видно. Соответственно, необходимо постоянно помнить об особенностях всех патчей, чтоб точно быть уверенным, что новый ничего не поломает. А потому регулярно предаваться подобным воспоминаниям.
Поэтому по-прежнему считаю, что не надо объединять несколько патчей в один. Наоборот, надо максимально раздробить, чтоб каждый из них совершал минимум действий, и эти действия были наглядны, понятны и видимы.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Полностью согласен. Хотя наверняка есть аргументы и против такого подхода.
А поскольку повлиять на это удается с трудом, я просто к каждому архиву с некоторых пор начал добавлять свой собственный, выстраданный Readme. И это касается всех программ без исключения. Если же установщик запакован в EXE (зачем?!), то добавляю рядом текстовый файл с таким же именем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dani4

Не хочу создавать лишних тем,поэтому отпишусь тут.
Я правильно понял,что ваша команда не занималась озвучкой первой части?Только текстовый перевод,верно?
[off]Кстати,купил лицензию в стиме,а ролики все равно запускаться не хотят,как-будто в обрезанную версию играю ;D.Приходится на ютубе смотреть  :biggrin:[/off]

LongShad

Так ролики можно из папки MOVIES смотреть. Зачем качать то, что у тебя уже есть на диске.

Dront

ЦитироватьЯ правильно понял,что ваша команда не занималась озвучкой первой части?
Да, порчей оригинальных голосов своими мы не занимались.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Dani4

LongShad А действительно.Просто в упор не замечал эту папку.Благодарю.
Dront Понял.Спасибо.

SecretSem

проблема во второй части, внутриигровые тексты (письма, записки, покупаемые подсказки) превратились в набор иероглифов

SecretSem

может кто скинуть шрифты, которые используются в Thief 2 (new version) ? попробую руками установить, вдруг заработает...

SecretSem


benzokot

Доброго времени суток, ребята, я установил ваш замечательный русификатор, но возникла одна проблема, открывая свитки и книги я вижу тольуко чёрный экран, звуки перелистывания бумаги слышу и курсор мыши вижу, но самих документов не вижу, пытался разобраться, но не вышло, жду вашей помощи

xbi4er

Всем привет!!! Может кто сможет подсказать. Сделал враппер для Mac osx wineskin для Thief gold все отлично играется , но есть одна проблема не отображаются субтитры , может нужно в реестр дописать что то вообщем нужна помощь . Буду премного благодарен если кто поможет

Twinsan

Цитата: Garet от 10 марта 2013 09:28:12
Добрый день.
Установлен 1.18 Steam Thief 2, TafferPatcher. В меню, заданиях, игровых надписях все нормально, но в книгах такое.

С чем может быть связана такая беда?
Такая же хня только с TG и вместо TafferPatcher установлен TFix 1.18a

DJ Riff

Для Thief-2: открыть файл cam_mod.ini из строки mod_path удалить ссылку на папку .\MODS\EP\EPBooks
Было:
mod_path .\MODS\t2water+.\MODS\t2skies+.\MODS\EP\EPBooks+.\MODS\EP+.\MODS\NTEX+.\patchedmis
Стало:
mod_path .\MODS\t2water+.\MODS\t2skies+.\MODS\EP+.\MODS\NTEX+.\patchedmis

Для Thief Gold: открыть архиватором файл MODS\EP.CRF (при необходимости заменить расширение на .ZIP, потом обратно) и удалить из него или переименовать папку Books.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Twinsan

Цитата: DJ Riff от 08 января 2014 19:31:41
Для Thief-2: открыть файл cam_mod.ini из строки mod_path удалить ссылку на папку .\MODS\EP\EPBooks
Было:
mod_path .\MODS\t2water+.\MODS\t2skies+.\MODS\EP\EPBooks+.\MODS\EP+.\MODS\NTEX+.\patchedmis
Стало:
mod_path .\MODS\t2water+.\MODS\t2skies+.\MODS\EP+.\MODS\NTEX+.\patchedmis

Для Thief Gold: открыть архиватором файл MODS\EP.CRF (при необходимости заменить расширение на .ZIP, потом обратно) и удалить из него или переименовать папку Books.

СПАСИБКИ!!! Всё работает просто супер.

Трофейщик

Послушайте мне нужна помощь в установке перевода для Thief 2. С компами у меня не очень и даже с установкой dark loader пришлось повозиться . В общем, у меня есть thief 2 версии 1.18 блистательно работающий на английском и хочется поиграть еще и на родном русском. Может кто-нибудь распишет подробно установку перевода (текстов). И еще такой вопрос. Учитывая сколько проблем возникает у людей и мой уровень владения компом стоит ли вообще пробовать или же совершенствовать свой английский?