DromEd 1.19

Автор clearing, 29 сентября 2012 09:02:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Хм, проблема не совсем решена. Нормально по умолчанию освещается BSP, но не объекты - они остаются Full Bright. Для достижения нормальной картинки нужно теперь выполнять операцию Toggle Light дважды. Вот незадача...

Zontik

Ты вычистил оттуда light_bright? А не было ли там команды для подсветки объектов, чего-то наподобие lit_obj_toggle?
Если не было, то попробуй ее вставить. Где-то она запускается еще раз, так повторным запуском ты ее отменишь. Вот только в правильности команды я не вполне уверен, надо бы уточнить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Точно! Именно эта команда шла следом. Вычистил и ее...

Zontik

А вот теперь вопрос на засыпку: эти две команды делают освещенными архитектуру и объекты, но не затрагивают AI. Тем не менее персонажи при включении Toggle Light оказываются освещены. Так это особенность 1.19, или существует какая-то третья команда?
Спрашиваю, потому что надоело ставить временные точечные источники света, чтобы разглядеть AI в темноте хотя бы не в виде силуэтов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

У меня lit_obj_toggle влияет и на объекты, и на AI. Возможно, это особенность 1.19.

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 27 февраля 2013 15:19:09
Спрашиваю, потому что надоело ставить временные точечные источники света, чтобы разглядеть AI в темноте хотя бы не в виде силуэтов.

Поэтому включенный light_bright по умолчанию полезнее отключенного :tonguewink:

Zontik

Дело вкуса. Включить его или выключить - отнимает одинаковое количество времени, вопрос в том, чем пользуешься чаще.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

#82
а где искать шрифт что за ДромЕд отвечает? 
нифига разобрать в меню не могу... после всех этих установок-переустановок..
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

Кошмар какой. Посмотри на оригинальном диске с редактором, шрифт должен быть там.
Хотя посмотрел на картинку повнимательнее... принудительное избавление от второго знака после запятой. Хорошее дело.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Диск собачий.. там отдельно дромеда нет надо игру всю устанавливать, да и после этого я не узнаю какой шрифт куда копировать.  И дело плохое - там после запятой как раз всякие нехорошие числа могу оказаться а я и знать не буду..  :\
1826 дней..  в прошлом.

DonSleza4e

intrface/textfont.fon или intrface/smallfont.fon

Shaver

#86
Цитата: Zontikпринудительное избавление от второго знака после запятой. Хорошее дело.
Это юмор такой?

Цитата: elvis от 05 марта 2013 17:39:30...дело плохое - там после запятой как раз всякие нехорошие числа могу оказаться а я и знать не буду..  :\
Могут.
И будут.
И бог с ними.

Цитата: Soul_TearНе нужно так заморачиваться, всего лишь highlight переодически юзать.
Приходится - это просто неизбежно.

А окошки растянуть надобно.

Hromis

Dromed Toolkit по прежнему нужно ставить или он входит в патч 1.21, кто в курсе?

Zontik

По-прежнему можно не ставить, а ограничиться копированием CMD-файлов оттуда. Да и то не всех.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Нужно ставить, а в патч он не должен входить.