DromEd 1.19

Автор clearing, 29 сентября 2012 09:02:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hromis

Цитата: Zontik от 11 апреля 2013 09:55:15
По-прежнему можно не ставить, а ограничиться копированием CMD-файлов оттуда. Да и то не всех.
Цитата: Soul_Tear от 11 апреля 2013 16:55:59
Нужно ставить, а в патч он не должен входить.
Пасибо за инфу, буду знать! решил тогда cmd-файлы просто скопировать. Хотел еще узнать по поводу меню дромеда : появились новые вкладки такие как Custom, Log и Playtest на сколько можно без них обойтись для TG, раньше их не было, в смысле на 1.18. Может это меню так выглядит для T2, не в курсе просто.

Zontik

Нет, вкладки действительно новые. Оригинальные меню для T1 и T2 на самом деле мало чем отличались (если отличались вообще).
Цитироватьна сколько можно без них обойтись для TG
Смысл вопроса не совсем понятен. Обходиться без них можно до тех пор, пока не начнешь ими пользоваться. Может, и вообще не начнешь. Но старое меню однозначно не стоит возвращать, большинство прелестей нового редактора при этом будет потеряно. Или придется все операции выполнять через командную строку (при этом команд ты наверняка не знаешь).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Hromis

#92
Zontik я меню дромеда плохо знаю, для меня новые вкладки(функции не знакомы) поэтому интересно стало: то что появилось это было раньше,но вводилось в ручную? просто для удобства через меню сделали в 1.21 или это новые функции?

Zontik

И то, и другое. Часть - просто старые "ручные" команды, вытащенные в меню (знакомо всем, кто долго имел дело с 1.18 - были похожие версии в разных сборках-улучшителях, а некоторые просто лепили меню под себя), часть - исключительно новые функции (такие, как новые режимы освещения). Последних значительно меньше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

#94
DromEd Basic Toolkit 1.08: http://darkfate.org/view/details/files/editors/dromed/dromed/dromed_basic_1.08.zip
Основан на Dromed Toolkit 1.0 от Nameless Voice
Но теперь также для NewDark.

edit: новая версия: http://darkfate.org/view/details/files/editors/dromed/dromed/DromEd_Basic_1.10.zip

spy

#95
Прошу прощения(лень читать весь трэд), мог бы кто-нибудь кто-нибудь пошагово рассказать, что и как нужно устанавливать,желательно с ссылками, на работе установлен Т и Т2 с дромедом(1.19), теперь собираюсь проделать тоже самое дома.

1)Устанавливаю Т и Т2 и патчу до версии 1.21.
2)Скачиваю и устанавливаю Dromedtoolkit1.0
3)??? (если можно ссылку)

пс, на работе устанавливал в начале года, сейчас, разумеется, уже все забыл  :)

[off]Что такое DromEd_Basic_1.10, Типа все включено?[/off]  :\

clearing

Цитировать[off]Что такое DromEd_Basic_1.10, Типа все включено?[/off]
:yes:

Hromis

#97
 так DromEd_Basic_1.10 теперь заменяет dromedtoolkit-1.0 или это отдельно нужно ставить ?
аа... посмотрел вобщем много всякого не понятного,надеюсь дромеду cmd будет достаточно.

spy только dromedtoolkit-1.0 нужно вроде ставить до дромеда.в шапке глянь.

spy

#98
Спасибо большое.

Так, а где тогда сам дромед для 1.21, или там без разницы?
Я помню, что еще что-то в ини файлах прописывал, иначе дромед у меня не запускался.

Эх, видимо придется прочитать странички.  :cool:

[off]Почитал, вроде тут пишут, что компиляция или чего там, карты для Тhief занимает 15 минут? Помнится для первого Квейка компиляции одной карты у людей занимала несколько месяцев :lol:[/off]

Hromis

#99
spy сам DromED для  1.21 в папке t2_v121.zip по ссылке, так же в теме можешь чего полезного для себя прояснить. http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4201.0
Если не секрет планируете в DromED что-то строить или так, чтоб было? :biggrin:
так же если интересует есть патч  http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=134733&s=02e41f1194d08f81699b0c8fbccd06a4
для Thief Gold, который много чего в себя включает в том числе и DromED. НО! есть 1-ин нюанс, при установки патча автоматом ставиться NewDark, почему автор так сделал не ясно.

вот еще может пригодиться перевод для всех воров от DonSleza4e  http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4324.180
По поводу совместимости на 1.21 не могу сказать, т.к. не проверял, может кто тестил - подскажет, как работает.

spy

ЦитироватьЕсли не секрет планируете в DromED что-то строить или так, чтоб было?

Вообще чтобы было, во всяком случае пока, думаю постепенно попробовать его осваивать.

Цитироватьтак же если интересует есть патч 
для Thief Gold, который много чего в себя включает в том числе и DromED. НО! есть 1-ин нюанс, при установки патча автоматом ставиться NewDark, почему автор так сделал не ясно.

Я его как раз и установил, поверх 1.19 дромеда, а что тебя удивляет, что в ТФиксе автоматом ставится newdark? Вполне логично. Кстати 1.21 версия.

Для фуллХД мониторов какое разрешение нужно прописывать в ини для дрома?, на работе 1280х1024 разрешение монитора, так там менюшки не помещаются в экране, приходится ставить меньшее разрешение.  :\

StaticZ

Цитата: spy от 26 сентября 2013 17:02:03Для фуллХД мониторов какое разрешение нужно прописывать в ини для дрома?, на работе 1280х1024 разрешение монитора, так там менюшки не помещаются в экране, приходится ставить меньшее разрешение.  :\
Любое, поддерживаемое монитором. Судя по всему оконный режим сделан хаком полноэкранного режима, отсюда и такое дебильное ограничение... Ну а с меню конечно да - облом, приходится пользоваться меньшим разрешением.

Список стандартных разрешений, которые скорее всего поддерживаются любым монитором, в случае если оно не превышает максимальное разрешение экрана:

Цитировать;edit_screen_size 800,600
;edit_screen_size 1024,768
;edit_screen_size 1152,864
;edit_screen_size 1280,720
;edit_screen_size 1280,800
;edit_screen_size 1280,960
;edit_screen_size 1280,1024
;edit_screen_size 1360,768
;edit_screen_size 1440,900
;edit_screen_size 1600,900
;edit_screen_size 1600,1024
;edit_screen_size 1600,1200
edit_screen_size 1680,1050
;edit_screen_size 1920,1080
;edit_screen_size 1920,1200
  Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...

spy

StaticZ Спасибо большое! :beer:

[off]Не знаю, с чем это связанно, после того как пропатчил тфиксом ТГолд, в игре появились дополнительные звуки(реплики), которых я раньше не слышал, например, начало миссии Баффорда и разговор про беар питс, Гаррет говорит что-то вроде: - через главный вход нельзя пройти, когда Гаррет видит пьянчужку с ключем от тоже что-то говорит, а также разговор слуг про шейлбридж.[/off]

DJ Riff

Цитата: spy от 27 сентября 2013 19:26:40[off]Не знаю, с чем это связанно, после того как пропатчил тфиксом ТГолд, в игре появились дополнительные звуки(реплики), которых я раньше не слышал[/off]
Это по инициативе создателя TFix включено. На мой взгляд, реплик стало многовато.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

[off]Небольшое отклонение от темы: ежели кому не лень, то проголосуйте, пожалуйста, как сочтёте нужным, в моём опросе насчёт редактора для Dishonored. Как бы вы ни проголосовали, всем заранее спасибо :).[/off]