Вопрос к коллекционерам

Автор Zontik, 10 декабря 2009 09:35:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Вопро ко всем, кто интересовался сбором разного рода пиратских/левых/просто оригинальных версий Thief II.
Известно ли о существовании хотя бы одной версии (неважно, пиратская/лицензионная, русская/польская/японская) Thief II, где файлы английских книг находились бы НЕ в подпапке English, а просто в Books?
Мне нужно это узнать, чтобы сделать правильный выбор метода мультиязычной поддержки для FM.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

ЦитироватьМне нужно это узнать, чтобы сделать правильный выбор метода мультиязычной поддержки для FM.
Zontik, а для примера не смотрел мультиязычные миссии? Везде подпапки.

Zontik

Проблема в том, как это будет согласовываться с не поддерживаемыми игрой языками... типа русского. Отсюда и вопрос.
А подпапки не везде. Кое-где ZIPы. А у Лорда Алана вообще комбинированный способ.
Если такие версии, о которых я спрашиваю, существуют и кто-то ими пользуется, то у этих людей могут быть серьезные проблемы, если я сделаю неправильный выбор.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

открыл T2 от типа NeoGames
на диске E:\Thief2\RES\books.zip
внутри которого пару файлов str лежат в корне, все остальное в english папке

clearing

ЦитироватьПроблема в том, как это будет согласовываться с не поддерживаемыми игрой языками... типа русского.
С русским не запаривайся. Делай как было в Золотой Книге. Мы сами знаем на нашем форуме как делать.
А подпаки сделать можно только для немцев, французов и итальянцев (инглыш естесственно). Может ещё поляки и голландцы.
Испанцев мало, как и португальцев.
Скандинавы все по английски.

S.Siamsky

В нашем руссике для T2X тексты и картинки как раз берутся из вложенных папок \russian.
При выборе языка идёт обращение к файлу Darkinst.cfg с прописанной строкой language russian.
Можно просто сделать несколько файлов Darkinst.cfg для разных языковых версий и поместить их отдельным архивчиком внутри миссии. Кому надо - достанет и поместит в корень игры.
Szybko, szybko, geht der ab!

clearing

ЦитироватьКому надо - достанет и поместит в корень игры.
Zontik на это не пойдет.

S.Siamsky

А можно приколоться и состряпать простенький лаунчер с фоновой картинкой (как в нашем русифицированном T2X) - для выбора языка. Лаунчер будет подгружать нужный Darkinst.cfg и запускать Thief2.exe.
Szybko, szybko, geht der ab!

clearing


Zontik

Какие неожиданные решения... Какие глобальные!
На самом деле с руским проблем нет. Пока. Не знаю ни одного русского, который, установив Thief II на современной машине, DarkLoader, а затем еще и FM, не сумел бы после этого вручную распаковать ZIP-файл. Ну не могу я себе представить такого русского. Если уж на то пошло - то и иностранца тоже.
Но когда спросил на TTLG - они заныли, убеждая меня в том, что многие игроки ничего не умеют, не знают, где у них Вор стоит, и вообще: если не поместить немецкие файлы в папку German - будет беда.
Что-то я сомневаюсь.
Если же помещать немецкие в German, то английские придется класть в English, соответственно русские с заменой лягут туда же, и версия от NeoGames не позволит заменить некоторые файлы (так как у корневой папки - приоритет).
Я вообще склоняюсь скорее к тому, чтобы сделать отдельные ZIPы для каждого языка. Удобно, предсказуемо на 100%, и путаницы никакой. DarkLoader без проблем сотрет все замененные файлы при деинсталляции, поскольку ни один ZIP не будет содержать в себе файлов, отсутствующих в базовой - английской - версии. Но немецкая педантичность, честно говоря, пугает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

лаунчер не прокатит для darkloader, он не распакует dll и exe файлы, если не ошибаюсь

shb

[off]Zontik, мне кажется что ручная локализация ФМ - прекрасный входной порог (типа тест на на IQ) для желающих поиграть в твои миссии. :joke: [/off]
[Исправлено: shb, 10 дек. 2009 21:03]

Zontik

Да какой там оффтопик, мне самому приходила в голову эта мысль. Возможно, SSiamsky в этом смысле прав насчет усложнения процедуры...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

По-моему, вы чрезмерно все усложняете. Если файлы класть непосредственно в папку Books, то игра будет брать оттуда независимо от настройки language, так ведь? Тогда сделать по архиву с FM на каждый язык и все. Или, если миссия большая, то ее сделать по умолчанию на англиском, и отдельно положить языковые добавки, которые можно будет добавлять в архив с миссией перед установкой или непосредственно в файлы миссии после установки.
Вообще, я бы переделал наши руссики, чтобы язык включался строкой language russian+%default%, а не дублированием архивов по разным папкам. И чтобы ланчер не заменял darkinst.cfg целиком, а менял только нужную строчку. Только вот время... :embarassed:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DonSleza4e

DJ Riff ммм, не совсем понял задумку)