Morrowind

Автор DonSleza4e, 21 марта 2003 09:48:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

А как определить, что перс чем-то болен? Неужто только ткнувшись носом в непися? Подхватил в яичной шахте мор, понимаешь, но никак это не ощутил вроде, а со мной в Пелагиаде никто разговаривать не захотел из-за этого.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

У тебя в правом нижнем углу всякие иконки, их смотри.

Clopik

По-моему, больных тварей так и подписывают, не? Я сразу после сражений проверяла, да с полными карманами бутылей таскалась. Задолбали на определённом этапе)

Что-то слишком часто я на Морриковские обсуждения натыкаюсь, и так завидно, так завидно! :yell: Пойти, установить что ли?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Я подцепил мор в неравной борьбе с рабочими-квама в той шахте - вообще до сих пор непонятно, как удалось справиться на первом-то уровне, с ерундовой броней Темного Братства. Поэтому как-то не до того было, что бы рассматривать - заразные были эти рабочие или нет. Впредь постараюсь быть повнимательнее, а бутыли таскал всегда - и в Обле, и в Скае, пусть и со стопроцентно прокаченным навыком восстановления, порой в горячке боя сложно вовремя выполнить заклинание. Но, поскольку бодался с разными вылетами и устанавливал красивости, который тянет мой рыдван, то особо пока не продвинулся - выполнил квесты Сейда Нин, зачистил окрестности деревушки и дошел всего лишь до Пелагиада. Поставил хороший мод на телепорт, теперь хотя бы не надо будет топтаться по одним и тем же местам тыщу раз или скакать на разных гуарах (симпатичная ящерка, кстати  :up:)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Цитата: Xionus от 18 января 2014 18:20:34
с ерундовой броней Темного Братства
Щито? Это очень неплохая броня, не говоря уж о том, что стоит прилично, да еще и приносят с доставкой на дом. Благодаря ей начинать Моррик с Трибуналом гораздо легче, чем без него. Первый раз я играла в Морр, когда Трибунала еще не было у меня, вот там действительно поначалу ходишь в обносках. Ну если не бежать сразу за баблом, но это надо знать, куда, да а надо ли?
Охххх.... вот где ностальгия-то... еще один пост, и побегу устанавливать. :aaa:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 18 января 2014 19:58:13
Цитата: Xionus от 18 января 2014 18:20:34
с ерундовой броней Темного Братства
Щито? Это очень неплохая броня, не говоря уж о том, что стоит прилично, да еще и приносят с доставкой на дом.
То, что с доставкой на дом (и не только, в родовом склепе после выздоровления за спиной тоже нарисовался хмырь) - это да, но особой прочности не почувствовал, потому как доспехи у бретона изначально не развиты, меня уделывают при плохом раскладе не только рабочие-квама, но даже фуражиры очень больно щиплют. Молчу уж про более серьезных противников.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

#201
Xionus ну это не из-за брони, а из-за раскачки. В Морре от нее очень много зависит, то есть вообще почти все. И такого жуткого автолевелинга мобов нет, как в Обливионе, например. Есть слабые мобы и есть посильнее, и под твой уровень они не подстраиваются, так что на кого нарвешься. А бронька сама по себе неплохая по сравнению с другими, доступными на старте. До сих пор помню, насколько легче было начинать с ней, чем без нее.

А враги, ну что враги... первый раз я сдохла в неравном бою с грязекрабом. А еще помню, как пещеру рядом с Сейда Нин проходила несколько суток - бегала отсыпаться после каждого бандита. В Моррике вообще проходит довольно много времени до того, как станешь неприлично сильным по отношению к остальныму игровому миру. Ну то есть если играть как положено и не использовать быстрые способы развития. Обливион и Скайрим в этом отношении гораздо милосерднее к игрокам, ну или казуальнее - кому как нравится. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Yara, я что-то такое и предполагал, Морра - тот еще твердый орешек. Ну теперь, когда вроде бы глюки с "говорилкой" поборол, поставил новые бошки, новые одежки, новую анимацию походки и фаст-тревел, а попутно еще и доразвился до второго уровня, можно по идее продолжать. Очень радует столь специфичная флора и фауна Ввандерфелла, вот только грязекрабы с рыбами-убийцами портят общую картину, но и крабики тут очень нефиговые по внешнему виду, чем-то похожи на метеоритоустойчивых зверушек с безымянной планеты из фильма "Враг мой"  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Цитата: Xionus от 18 января 2014 22:20:11
фаст-тревел
казуалы :sly:
разный общественный транспорт, три типа быстрого возврата (а в будущем левитация и адская скорость бега) не устраивают уже :sly:
Хотя Милость Альмсиви какая-нибудь может и не туда занести, куда собирался, но в этом тоже фича. А что поначалу пешочком приходится побегать - ну так на то оно и начало, мы же каторжники бывшие, бомжи, жизнью побитые, чего ж тут еще желать.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

#204
Цитата: Yara от 18 января 2014 22:30:09
А что поначалу пешочком приходится побегать - ну так на то оно и начало, мы же каторжники бывшие, бомжи, жизнью побитые, чего ж тут еще желать.
Так я и собираюсь везде бегать сначала пешочком, вот когда пойдут задания - иди туда-то, где уже был, тогда и воспользуюсь мод-колечком, бежать через весь здоровенный остров или даже лететь как-то совсем не прикалывает. К слову, в Обле я далеко не сразу понял, что там есть фаст-тревел - так везде и гонял на своих двоих, матерясь и отмахиваясь от респящихся вдоль дорог разбойников и огров, пока случайно не ткнул в карту нужным образом  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

BenDer

Главное - бегать и все время прыгать, будет качаться атлетика и акробатика. Поможет быстро уровень набить, толстоту. Заметил, что Морровинд прохожу вначале по определенному сценарию - в такую-то пещерку сначала, затем в другую. Видать, по-легче хочется, чтобы было :)
А вообще, в игре много халявных и крутых артов попросту лежат в данжах (например, броня дракона и Щит Ауриэля, так по-моему), которые охраняются неподобающим образом. Так что нужно знать места :)

Yara

Цитата: BenDer от 19 января 2014 00:14:57
Главное - бегать и все время прыгать, будет качаться атлетика и акробатика. Поможет быстро уровень набить, толстоту.
Ай, какой дурной совет. Толстота :cheesy: Что даст уровень без навыков? Наоборот, чаще используемые навыки нужно совать подальше, и вообще в Моррике прокачку нужно контролировать внимательно, а то так и будешь прыгучим атлетом без нормальных боевых навыков. У меня один перс такой получился, бегучий дипломат блин, а с мобами что делать, уговаривать их?
Спойлер
Хотя с бандитами и Даготами можно поговорить из стелса, но это другое дело
[свернуть]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

BenDer

Мне определенно новый Морровинд больше стал нравиться:



BenDer

Цитата: Yara от 19 января 2014 00:27:42
Цитата: BenDer от 19 января 2014 00:14:57
Главное - бегать и все время прыгать, будет качаться атлетика и акробатика. Поможет быстро уровень набить, толстоту.
Ай, какой дурной совет. Толстота :cheesy: Что даст уровень без навыков? Наоборот, чаще используемые навыки нужно совать подальше, и вообще в Моррике прокачку нужно контролировать внимательно, а то так и будешь прыгучим атлетом без нормальных боевых навыков. У меня один перс такой получился, бегучий дипломат блин, а с мобами что делать, уговаривать их?
Спойлер
Хотя с бандитами и Даготами можно поговорить из стелса, но это другое дело
[свернуть]
Странно. Всегда сначала так прокачивался. Обычно играл либо ассасином (короткие клинки, легкие доспехи и т.д.), либо воякой с щитом и одноручником или двуручником (меч Умбры долго не мог выкинуть :)).

Xionus

BenDer, еще раз про эти красивые картинки - это сборка игры с использованием MGE? Там, по-моему, и трава включается.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)