Morrowind

Автор DonSleza4e, 21 марта 2003 09:48:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: BenDer от 04 февраля 2014 21:20:50
Цитата: Xionus от 03 февраля 2014 11:41:11
Спидран в любом случае - извращение, а все спидранщики - извращенцы  :down:
Сказал человек, играющий в Морровинд с говорилкой... :doh:
Опять не понимаю претензий - как безобразное скоростное прохождение связано с "говорилкой"???  :o В чем мое извращение - в том, что я хочу слышать ответы неписей, пусть даже и с птицеговорунской интонацией?
ЦитироватьЕсть в игре кнопочка Q. Попробуй :) Разработчики знали, что делали.
Да, действительно, забыл я про нее.
ЦитироватьА я на колесико вниз поставил, как в старые добрые времена Кваки и распрыга. Удобно, кстати.
Попробую.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

BenDer

Цитата: Xionus от 04 февраля 2014 22:04:10
Опять не понимаю претензий - как безобразное скоростное прохождение связано с "говорилкой"???  :o В чем мое извращение - в том, что я хочу слышать ответы неписей, пусть даже и с птицеговорунской интонацией?
Я про то, что у каждого в голове свои тараканы, и не стоит осуждать кого-либо за что-то такое. Кому-то нравится спидранить, а кому-то играть с говорилкой.
И таки да, слушать говорилку - извращение еще то :joke:

Xionus

Цитата: BenDer от 05 февраля 2014 00:11:38
И таки да, слушать говорилку - извращение еще то :joke:
Ну конечно, зато спидран - в порядке вещей, именно так и надо проходить Морру и вообще все :angry:

Кстати, господа морровиндцы и морровиндки, обнаружил сегодня прелюбопытнейшую вещь, до этого не встречавшуюся в двух следующих играх. Стою это я возле Сейда Нин где-то по колено в воде и прокачиваю средние доспехи (они желтые и панцирные, но все равно лучше чем ниндзь-прикид от ТБ, он мне вообще не нравится), ускользнув от взора бдительной стражи - это чтобы какой-нибудь лихой вояка не кинулся с шашкой наголо и не замочил кусающих меня за ноги двух здоровенных рыб-убийц и одну шмакодявку. Так вот, они меня грызут, я подлечиваюсь время от времени, необходимый навык весьма быстро растет, а вместе с ним почему-то еще и бездоспешный бой, но не это интересно - восстановив в энный раз здоровье, вдруг увидел шокирующее сообщение: "Ваш навык восстановления увеличился до 101" Это чего такое, спрашивается? Я, честно говоря, всегда думал, что навык уровня 100 - предел, и это подтверждалось в Обле и Скае, ничего подобного не вылазило, хотя после стопроцентной прокачки я много кого там аннигилировал и лечился частенько. Получается, в Морре можно прокачивать навыки выше этого предела?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Вроде бы да, сотня - максимум. Если не поставили какой мод... или скилл не поднят магически.
Бездоспешный бой может развиваться, когда какая-то часть доспехов не надета. Давайте все их вспомним: шлем, кираса (нагрудник), правый наплечник, левый наплечник, правая рукавица, левая рукавица, поножи и сапоги.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 05 февраля 2014 03:43:40
Бездоспешный бой может развиваться, когда какая-то часть доспехов не надета.
А, ну насчет бездоспешного боя понятно - у костяных доспехов нету рукавиц (перчаток), там только наручи, а кисти рук голые. Я специально приглядывался к стражникам - у них их тоже нет. Тем не менее я этих рыб руками не бью вроде, а оно все равно прокачивается, ну и пускай. А вот уровень восстановления 101 - это загадка, ничего магически не поднимал.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Навыки выше 100 качаться не должны, по идее, может, мод какой-то стоит? Или даже, в комплекте с каким-то модом было отключение "потолка" навыка. Проверь.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Вроде все моды, которые ставил - анимационно-текстурные, ну и еще колечко-телепортер. В экстендере для "говорилки" тоже нет такого отключения, может, дело в MPC 2.1? Надо это найти и убрать, а то непорядок получается - какой-то выход на бис для уже опустевшего зрительного зала.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

BenDer

Цитата: Xionus от 05 февраля 2014 02:26:27
Цитата: BenDer от 05 февраля 2014 00:11:38
И таки да, слушать говорилку - извращение еще то :joke:
Ну конечно, зато спидран - в порядке вещей, именно так и надо проходить Морру и вообще все :angry:
Между прочим, я такого не говорил. Даже между строк не было.
ЦитироватьЯ специально приглядывался к стражникам - у них их тоже нет. Тем не менее я этих рыб руками не бью вроде, а оно все равно прокачивается, ну и пускай.
А с каких пор бездоспешный бой стал рукопашным? :biggrin:

Xionus

Цитата: BenDer от 05 февраля 2014 23:50:09
А с каких пор бездоспешный бой стал рукопашным? :biggrin:
Да елки-палки, в Морре этой дофига того, чего нет в поздних играх: средние доспехи, этот вот бездоспешный бой - раньше знал только рукопашный, даже в мыслях не было снять доспехи и бегать только с шашкой. Запутался уже в экзотических местных навыках, поистине Ввандерфелл - страна чудес.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Все равно с доспехами этими какая-то ерунда - рыбы мне их догрызли до 91, спер у оружейника-босмера в Балморе оркскую кирасу плюс сапоги плюс необычный дреугский шлем, общая защита со всей этой оркско-дреугско-костяной смесью была больше 60. Прилег вздремнуть после очередного сеанса покусания, но был разбужен гораздо раньше восстановления сил - несмотря на удачу выше 50 явился-таки ассасин, да еще такой левельнутый - своей даэдрической тыкалкой и эбонитовым дротиком уделывает как щенка, паралич на него действует через раз, скелет-прислужник такому - на один укус. Самое главное, уровень доспехов ну нисколько не помогает, хотя старался по возможности поднимать выносливость  :confused: Все-таки нужно качать тяжелые, что ли? Какой смысл тогда в этих средних - просто ради левелинга, что ли?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Цитата: Xionus от 06 февраля 2014 00:43:14
Ввандерфелл
Вварденфелл

Цитата: Xionus от 06 февраля 2014 11:12:05
Все равно с доспехами этими какая-то ерунда - рыбы мне их догрызли до 91, спер у оружейника-босмера в Балморе оркскую кирасу плюс сапоги плюс необычный дреугский шлем, общая защита со всей этой оркско-дреугско-костяной смесью была больше 60. Прилег вздремнуть после очередного сеанса покусания, но был разбужен гораздо раньше восстановления сил - несмотря на удачу выше 50 явился-таки ассасин, да еще такой левельнутый - своей даэдрической тыкалкой и эбонитовым дротиком уделывает как щенка, паралич на него действует через раз, скелет-прислужник такому - на один укус. Самое главное, уровень доспехов ну нисколько не помогает, хотя старался по возможности поднимать выносливость  :confused: Все-таки нужно качать тяжелые, что ли? Какой смысл тогда в этих средних - просто ради левелинга, что ли?
Да, просто ради левелинга. Ходить можно в том, к чему душа лежит в эстетическом плане. Удача действует не на вероятность появления ассасина, а на вероятность попадания по тебе, твоего попадания по врагам, удачного изготовления предметов или их починки, и 50 - это очень мало. Также доспехи не защищают от магии. А вообще твоя главная защита - твои статы, почитай внимательно описание каждого. Выносливость - это просто увеличение запаса здоровья, но если ты принимаешь весь входящий урон, то толку от нее мало. Надо качать ловкость для уворота, силу воли - для сопротивления магии, и желательно использовать чары для защиты, хотя бы покупные вещи. И если у ассасина уже даэдрик, а ты умираешь быстро - значит, ты сильно не добираешь по статам. У меня такое было с первым персонажем, после чего я завела табличку, куда записывала повышения навыков, чтобы не потерять возможный прирост к характеристикам. В этом плане прокачка в Моррике очень неинтуитивна.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

#281
Цитата: Yara от 06 февраля 2014 11:27:55
Вварденфелл
ЦитироватьНо я же почти угадал!
:biggrin:
Великий Гонзо, "Маппет-шоу"
Цитироватьесли у ассасина уже даэдрик, а ты умираешь быстро - значит, ты сильно не добираешь по статам.
Значит, не добираю, а весь хваленый не-автолевелинг Морры убивается напрочь этим аддоном. Все прокачать до 100 быстро не получится, помимо тупой алхимии и сложно качающегося зачарования в важных навыках значатся еще и секиры, и защита, и дробящее оружие...  :doh: Мрак, в общем. Манчкинствовать уже надоело до смерти - ну вот они, все шесть школ по 100, добыты потом, кровью и часами прокачивания в уютной спальне гильдии магов в Балморе, и толку-то с них? Почти год в Вварденфелле, а все никак не сдвинусь с места. И денег нет - всего-то чуть больше 9000, и то благодаря ассасинам. Даже не предполагал, что все будет настолько сложно. Табличку по статам заводить нет никакого желания, как-нибудь буду поддерживать в себе жизнь с помощью зелий. И надо пойти прокачать шашку до возможного максимума, в смысле у учителей, где-то была инфа про некое бесконечно восстанаваливающееся привидение, да ну его - будем считать, что ничего о нем не слышал.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Xionus просто надо было делать упор не на навыки до 100, а на статы. Да и до 100 необязательно, 80+ нормально. А вообще ты как-то задротно подошел к игре, решил сначала прокачаться, потом играть, да? :cheesy: Я бы не осилила, скучно так.
По поводу денег -
Спойлер
в городе Вивеке есть сокровищница дома Редоран (если я правильно помню)... охраняется очень плохо... замки слабенькие... пару свиточков на открывание прихвати и это... того... :rolleyes:
[свернуть]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 06 февраля 2014 12:33:42
Я бы не осилила, скучно так.
Ну мало ли, скучно - а если на зачистку каждой гробницы уходит по нескольку игровых дней и любой разбойник убивает с трех ударов? И вообще я привык пользоваться магией, я - бретон, а не орка какая-нибудь. Пытался квестить, как делал в Обле со Скаем, несколько выполнил, но с такими трудностями, что понял - без магии ничего не получится, в Морре с прокачкой сложно, если не знаешь, что повышать сначала. Да еще и ассасины эти... С деньгами наклюнулась одна идея, все опять же за счет ихних доспехов, грабить никого не собираюсь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#284
Да Морр конечно похорошел здорово, но  я в свое время там все исходил и возвращаться туда - боюсь уже силов не хватит... Вот если бы какой серьезный аддон или Даггерфол на этом движке и с этими эффектами сделали бы, вот было б дело...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.