Morrowind

Автор DonSleza4e, 21 марта 2003 09:48:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: LongShad от 10 февраля 2014 20:01:18
А как в игре называется заклинание, восстанавливающее ману?
Нормально - заклинание, восстанавливающее ману, горючее для заклинаний! :rolleyes: Это уже, извините, из истории про Мюнхгаузена - сам себя за волосы поднял в воздух. Так можно домечтаться и о броньке, зачарованной на невидимость  :sly:
Цитата: Yara от 10 февраля 2014 19:58:12
зачарование ты тоже принципиально не используешь.
Цитироватьопять же, все упирается в нежелание качать зачарование.
Да почему же, я с удовольствием пользовался этим навыком в Обле и особенно Скае, правда, без маркитанства типа выпил зелье, а потом еще зелье, а потом еще и - все, мега-меч или супер-броня готова. Но там я прокачивал всегда тяжелую броню, она хоть и много весит, но лучше защищает, особливо даэдрическая  :up: Здесь же она у меня в неважных навыках, это значит, прокачиваться будет кошмарно медленно, как и зачарование. Надо, наверное, сходить к учителям - с такими смешными запасами камней много не зарядишь, все твари дают крохотную душу, а костяной лорд - обычную, но где обычные камни-то для захвата? У того - один, у другого - один, в Обле и Скае можно было закупиться в одной-единственной лавке хорошим набором.
ЦитироватьА полет над горами - это круто, просто кое-кто предпочитает читы.  :cheesy:
Левитация - сама по себе читовая магия, с ней столкнулся только в Морре и совсем не обрадовался, поскольку прежде без нее обходился вполне прекрасно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

LongShad

Ааааа, то есть все-таки можно! :agree:
А то зачем я буду зачаровывать кучу вещей на все нужные заклинания. Буду восстанавливать манну и произносить эти заклинания. И заклинания - в действии, и качаемся - до опупения.

Xionus
ЦитироватьЛевитация - сама по себе читовая магия, с ней столкнулся только в Морре и совсем не обрадовался, поскольку прежде без нее обходился вполне прекрасно.
Подождите, там в каком-то сюжетном квесте надо подняться на остров, летающий в воздухе!
ЦитироватьТак можно домечтаться и о броньке, зачарованной на невидимость  :sly:
Хуже, мне нужен хитиновый шлем, заколдованный на хамелеон!

Clopik

Цитата: Yara от 10 февраля 2014 19:59:31
Clopik так в Темное Братство и нельзя вступить, насколько я помню. Трибунал не про них, они там так, в качестве затравки.
Так я и не собиралась вступать, просто хаджитка со мной вообще говорить отказывалась, из-за чего и не начинался сам квест. Или там можно каким-то другим способом в Морнхолд попасть?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Yara

#333
Цитата: Xionus от 10 февраля 2014 20:52:34
о броньке, зачарованной на невидимость  :sly:
100% хамелеон :rolleyes: Тот еще чит, да. Собственно, полностью прокачанный стелс в моррике тоже крут, а вместе с красноречием такие штучки можно отмачивать! Особенно мне нравилось заходить в пещеру, полную злых и богатых бандитов, а выходить из пещеры, полной дружественных и обчищенных до нитки бандитов (или я в Обливионе это делала? или и там и там? Но с Даготами точно можно поговорить из стелса, только уболтать на хорошее отношение нельзя).
Clopik а разве не просто к телепортаторше подойти? Там надо в Эбенгарде с одним человечком поговорить, и потом с телепортаторшей, она и будет телепортировать тебя, если я ничего не путаю.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Цитата: LongShad от 10 февраля 2014 20:58:21
Подождите, там в каком-то сюжетном квесте надо подняться на остров, летающий в воздухе!
угу, а еще Телванни не строят лестниц в своих башнях и левитируют на верхние этажи. Они же маги, какие нафиг лестницы. Xionus будет первым Телванни, не владеющим левитацией, придется запасаться подсобными предметами. :aaa:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

BenDer

А может это про министерство правды он?

Xionus

Цитата: Yara от 10 февраля 2014 21:35:51
Xionus будет первым Телванни, не владеющим левитацией, придется запасаться подсобными предметами. :aaa:
Не буду  :cheesy: Если в игре необходимо ее использование, то что поделаешь. А бандитов нечего умасливать - атакуют ни за что ни про что, значит, пусть дохнут от моего справедливого негодования. Никогда не пользовался "хамелеоном" сам - это нечестно как-то, есть же невидимость, пускай и временная, зато по правилам. Единственно что, пошутил над служанкой в своем доме в Скинграде - воспользовался багом Облы и получил невесомые даэдрические перчатки, а еще был капюшон и куча заряженных камней душ, ну и захамелеонил обе вещицы, а потом подложил ей в карман, ибо кражи тоже были достаточно прокачаны  :yes: После пробуждения эта подруга облачилась в новый прикид и выглядела очень импозантно, полупрозрачно - в синем магическом капюшоне и шипастых перчатках поверх простой одежды.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Отрубил MGE - ну невозможно так играть, Умбру ударю несколько раз на пару с Атрухой - он искрит, у меня шашка слепо скорбит, а еще и Тень выдает свой видеоэффект - все, вылет на рабочий стол, и так несколько раз подряд. Надоело, завалил Умбрюгу в общем-то быстро (не взлетая, но у меня и уровень уже ого-го), хотя и с использованием эксклюзивного средства восстановления здоровья (раза три), и то он меня каждый раз убивал почти до конца. А потом огляделся вокруг - сплошной туман с еле различимыми скальными наездниками, местность и так уныла до невозможности, а с этой пеленой все на порядки гаже  :depress:  Снижал значения до разумного минимума в ini, но что-то эффект минимальный. А самое плохое, с этим сниженным туманом местность прорисовывается совершенно по-уродски при приближении, всякие горы и долы, которые при включенном MGE были как на ладони, теперь выплывают отдельными мазками, да еще так искусственно... Все-таки есть польза от этой штуки, но глючит ведь, зараза!  :\ Пойти на fullrest, что ли, поплакаться в жилетку? Там-то больше всех знают про эти заморочки.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

У меня не было проблем с MGE, но я ставила базовый пакет, без дополнительных шейдеров. И видеоэффектов типа сверкания и искрения у меня не было. Собственно, я его только ради дальности прорисовки и ставила, ибо видимость на один квадрат карты - это маловато все же. Но ты и правда сходи, поплачься, может, совет какой дадут.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 11 февраля 2014 11:40:39
я ставила базовый пакет, без дополнительных шейдеров
Hy и я такой ставил, потом уже выудил дополнительные шейдеры, какие были указани на tesall, но не в них дело.
ЦитироватьИ видеоэффектов типа сверкания и искрения у меня не было
ХаЭмЭм... в смысле как - без искрения? В игре же без всяких MGE есть видеоэффекты при использовании магии?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

В случае проблем с модами всегда иду к создателю и пишу письма. Разбираемся. Решаем проблему.

Yara

Цитата: Xionus от 11 февраля 2014 12:17:13
ЦитироватьИ видеоэффектов типа сверкания и искрения у меня не было
ХаЭмЭм... в смысле как - без искрения? В игре же без всяких MGE есть видеоэффекты при использовании магии?
ну дефолтные были, конечно. Дополнительных не было. И откуда такая уверенность, что дело не в шейдерах? В общем, тебе действительно нужно обратиться к более продвинутым людям, но сначала попробуй отключить все дополнительные шейдеры.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Вроде бы - тьфу-тьфу-тьфу - с новой версией, а именно с MGE XE, вылетов за весь вечер не было, ни снаружи, ни в многочисленных гробницах, которые я теперь зачищаю за один присест, ну еще бы - с такой шашкой  ;) Первый раз заглянул в двемерские руины - повеяло узнаванием, в Скае все это было реализовано в более современном исполнении, но схема-то та же: в предбаннике - бандюги, на нижних уровнях - механизмы, везде - двемерские кружки и кувшины, кое-где - оружие в сундуках, попалась и двемерская головоломка, но она почему-то не берется. Я, наивная душа, искал в поверженых железяках камни душ, ага, шишеньки - там только тупые обрезки металла. Сферы и пауки - такие же как и в Скае, а вот центурион разочаровал со всех точек зрения, какой-то металлический атронах, нет в нем того величия скайримской махины, особенно когда металлический страж освобождвется из своих захватов и нависает над тобой, испуская пар  :yes: Но я уже танк, потому прошел руину одним махом, ничего интересного в ней не обнаружив. В первый же раз натолкнулся на гнездо вампиров в родовой гробнице Дуло (?), не совсем понял, для них озвучки не сделали? Орут по-аглицки "Умри!", зенки - белесые, уроды, в общем.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Я не знаю, почему у тебя они по-английски орут, у меня вроде все нормально было. Может, опять какой-то мод напакостил.
По идее, вампиром можно стать и тогда у них будут свои квесты, но я никогда не проходила вампирские линейки, ну не люблю я их, да и минусы от становления вампиром перевешивают плюсы, имхо.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 12 февраля 2014 12:34:39
По идее, вампиром можно стать и тогда у них будут свои квесты, но я никогда не проходила вампирские линейки, ну не люблю я их, да и минусы от становления вампиром перевешивают плюсы, имхо.
Взаимно  :agree:, "Лечение от вампиризма" - единственный квест, которого я стрательно избегал в Обле и Скае. Поговорить с дружески настроенным кровососом - почему бы и нет, но становиться такой гадостью - нет, увольте.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)