Morrowind

Автор DonSleza4e, 21 марта 2003 09:48:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

посмотрела, в общем, по 120 ед. вмещает изящная бижутерия, все остальное - меньше.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob

Колечко 60 вмещало. Дэйдрический щит 150. Я в щите себе сделал регенерацию постоянную. А в колечке интеллект от +1 до +20. Потом несколько раз его снимал/надевал пока не получилось +20 получить.




Xionus

Так что же, на постоянку вообще ничего не получится зачаровывать, поскольку предметов подходящих нету? Да ну, что же мне теперь тяжелую и непрокачанную броню из подземелий Эбенгарда с собой таскать, дабы скелеты и прочие гады не травили ядом? Кисло как-то  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Ты этот камень юзаешь?

А если засунуть в него эту бабу?


Xionus

Vorob, Вы считаете меня таким тамриэльским валенком - типа я не знаю золотую святиху и какой камень для ее захвата использовать?  :confused: За плечами как-никак две TES-игры + Nehrim, кое-чего соображаю в зачаровании. Здесь, в Морре, оно какое-то зажатое - я лично никогда не делал комплект доспехов на полный эффект хамелеона или повышения магии, мне нравилось посвящать разные части разным умениям, к примеру, сапоги - сила или перышко, кольцо / амулет - противоядие или водное дыхание. В следующих играх просто весь шмот чаровался сразу на постоянку, эффект зависел от мощи души в камне, поэтому я создавал вещи, пользуясь исключительно черными камнями душ, которых в Морре просто нет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Xionus 500/22 - это в окошке зачарования или в списке заклинаний? Если в окошке зачарования, то ваша шмотка фигова, надо лучше брать. Хотя, я помню, что на постоянные эффекты зачаровывала мантии, юбки и кольца. Значит, тут что-то не так.
Вы пытаетесь запихнуть именно "Противоядие"? Противоядие - это лечение от яда. Надо "сопротивление ядам" впихивать.
*бурчит* хотя может я и не Яра :(
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Clopik, а можно узнать, что это такое Вы сумели загнать в шмотки на постоянку и в какие? Они ж ничего не удержат, там вместимость ерундовенькая. Может, у каких-то даэдрических трусов она и более-менее, но, допустим, у кого-то профиль доспехов - легкие или, как у меня, средние и они прекрасно защищают, ибо полностью прокачены и продолжат сами по себе прокачиваться дальше 100. Это что же, надо ради этого теперь раскачивать или разучивать тяжелые доспехи, чтобы собрать комплект повышения интеллекта? Изящный амулет, как отметила Yara, вмещает 120, вычурное кольцо 60, а противоядию (накой мне сопротивление ядам 10-20, я хочу чтобы цацка сразу излечивала!) нужно 500 и ни пунктом меньше! Уже засада. Ладно, допустим, скрипя зубами и трясясь над душой святихи или спящего-шатуна, желаю загрузить амулет по максимуму, типа эффект пера 8-40 пунктов (кстати, не понимаю этих интервалов - эффект будет увеличивать грузоподъемность случайным образом, то бишь иногда 27, а иногда - 11?), вчера эмпирически выяснил. И чего же - ценный камень разлетается в куски, невзирая на зачарование 100 и интеллект 114!  :angry: Удача, конечно, у меня не 100, а что-то 65, но поднять ее не смогу при всем желании - разве есть зелья ее увеличения? И цацки ни одной не нашел до сих пор, которая ее повышает хотя бы на 10 пунктов. Т.е. умений абсолютно недостаточно, чтобы самому зачаровать что-то пускай на не шибко мощный, но тем не менее эффект. Ладно, признался в собственном бессилии и потопал к ближайшему зачарователю... Знаете, сколько у него стоит постоянный эффект перышка 8-40 пунктов? 97749 дрейков  :o О чем вообще думали разрабы, назначая такие цены? Да, торговля у меня не развита, но не думаю, что даже при уровне 100 стоимость опустилась бы так, что на нее не страшно было бы смотреть. Естественно, есть скамп и есть краб, у которого еще не был, и можно днями сидеть возле них, продавая даэдрические булавы и мечи, выпавшие из владык дремор, ну а если я, допустим, кристалльно-честный и не хочу обогащаться столь читерским способом? Да тогда возле прилавка обычного торговца можно погибнуть, торгуя игровыми месяцами это даэдро-барахло! И вообще, пропадает всякий интерес - ну зачем я плавал за полоумным Куорвинном и даже нырял вплоть до захлебывания, платя деньги за зачарование? Чтобы камни разлетались? Нет, все-таки этот перк не продуман в Морре, штаны с подзарядкой не интересуют. Возможно, проще действительно шляться везде, в надежде набрести на барахло с постоянным магическим эффектом. Ну или поделитесь опытом, сколько же надо интеллекта и удачи, чтобы камни не эксплодировали при попытке зачарования.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

[off]В Morrowind не играл, поэтому интересно, неужели там все так завязано на "циферках"? Просто в Готике все попроще было, но мир все равно исследовать интересно.[/off]

Xionus

Сейчас поисследовал тырнет - да, зелья улучшения удачи есть, подходящей магии, похоже, нет. Ладно, попробую еще купить у кого-нибудь пару-тройку эксклюзивных бутыльков, может, выгорит чего.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Fernan да, на циферках. Весь бой текстовый, анимация для красоты только. До сих пор помню, как меня удивляло, что можно тыкать в упор ножиком в огромную тушу и промахиваться. Не наносить скользящий дамаг, а вообще промахиваться, по туше размером со шкаф :cheesy:

Xionus ты это... губозакатывательную машинку прикупи. Я думала, ты сопротивление ядам хочешь на постоянку зачаровать, а ты ишь какой хитрый! Типа отравился - излечился, отравился - излечился... Такого не бывает. Хотя если очень-очень хочется, можно поискать манчкинские моды с ооооочень емкими вещами и зачароваться. Или самому в редакторе выставить на шмотке емкость, способную вместить все твои пожелания. :aaa: (Только почитай сначала про моды для русской версии, там есть своя специфика, я ее не помню уже).

Удача должна быть 100. Или больше. Интеллект тоже. Вари зелья.  :)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 26 февраля 2014 11:59:43
Xionus ты это... губозакатывательную машинку прикупи.
А где продается? У меня пока есть 149000 дрейков  ;)
ЦитироватьЯ думала, ты сопротивление ядам хочешь на постоянку зачаровать, а ты ишь какой хитрый! Типа отравился - излечился, отравился - излечился... Такого не бывает.
Бывает - с хмыря из подземелья Эбенгарда снял тяжелую кольчугу, она зачарована именно на противоядие. Но если это физически невозможно сделать самому, то какого лешего тогда эффект появляется в списке возможных зачарований?  :down: Это ж дурь какая-то, его не должно быть там - нет такой вещи, куда можно было бы загнать эффект. Или это уже рассчитано на сторонние моды?
ЦитироватьХотя если очень-очень хочется, можно поискать манчкинские моды с ооооочень емкими вещами и зачароваться. Или самому в редакторе выставить на шмотке емкость, способную вместить все твои пожелания. :aaa:
Ну нет, такой фигней не занимаемся (Бивис)
ЦитироватьУдача должна быть 100. Или больше.
Спасибо, порадовала  :\
ЦитироватьИнтеллект тоже.
С этим вроде все в порядке, но даже значение выше 100 ничего не решает.
ЦитироватьВари зелья.  :)
Вот еще, лучше прошвырнусь по алхимическим лавкам, а то дрейки жгут карман  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

ЦитироватьИ чего же - ценный камень разлетается в куски, невзирая на зачарование 100 и интеллект 114!
Наивный, захотел с таким интеллектом да в крутые чары... Качай алхимию, вари склянки на интеллект, подними до 1000, тогда и чаруй!

Xionus

#462
Flora, а откуда, ядрен-матрен, я должен знать, какой уровень интеллекта и удачи нужен для зачарования на постоянку? Где про это пишут? В разных TES-педиях только идиотские формулы с тремя параметрами, один из которых - зачарование - по идее не должен превышать 100. И к чертовой матери всякие самоварные зелья - ну не перевариваю я эту алхимию в принципе, пошла она дальше, я лучше у торгованов накуплю эксклюзивных зелий удачи / интеллекта, чтобы попробовать осилить постоянку самому. А чего так мало-то, всего 1000, чего не 100000? Вообще занялся этой зачаровательной бодягой из чистого интереса, хотел посмотреть, как это выглядит в Морре, могу сказать, как - на букву "газета" :down: Можно поносить Скай на все лады, но там я рулил своими шмотками как хотел - спокойно прокачал зачарование, куя железные и стальные кинжалы и заряжая их маленькими камнями душ, а потом клепал себе шмотки с теми эффектами, какие хотел, и все это - без навыка интеллекта 500000, уровень, материал и камень душ решали все. А здесь и вложиться-то некуда, кроме даэдрической брони какой-нибудь, ну а если она мне и даром не нужна? Вон эбонитовой надыбал полной комплект, теперь могу любоваться черно-желтой кучей на полу лачуги в Сейда Нин. В конце концов, зачарование - не главное в жизни, здесь этот перк очень недружелюбен к игроку, косвенно намекает на связь с алхимией, а это мне даром не надо. Попробую - куплю заклинания на повышение (они есть), зелья, не получится - ну и не надо.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Есть только одна тес педия нормальная http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Enchant#Constant_Effect_Enchantments

Flora

Xionus, насколько я помню 1000 интеллекта уже хватало на постоянный эффект. Я так действовал: Сначала варил зелья, потом создавал костюм заклинателя (зачаровывая доспехи на всё больший и больший уровень), одевал новые и варил лучшие зелья. Короче сразу не получится ничего, надо методом постепенного приближения.  В итоге получих хороший набор доспехов заклинателя (с кольцами и амулетами разумеется).