Morrowind

Автор DonSleza4e, 21 марта 2003 09:48:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьЧто касается конца, то игра бесконечна - завершение основного сюжетного квеста совсем не означает, что на экране появляются титры.
ЦитироватьПростите, а где ещё тогда может и должен быть сюжет, если не в ролевой?
Как-то это все противоречиво. Ну остался я, весь такой прокачанный - машину купил, дом построил, счет в банке огромный... а мне 80 лет и ничего этого не нужно, лечь бы и... титры посмотреть. А не показывают. Мол, живи еще.
А зачем?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#556
Цитата: Clopik от 03 апреля 2014 14:44:50
Xionus, уау! В твоих словах прямо чувствуется любовь и обожание истинного фаната! :agree: Ура! Мы это сделали!
Ну если бы мне не нравились вещи от "Беседки", то вряд ли бы Вы меня сейчас поздравляли. В Морре пугали год выхода и графика (по сравнению с той же обловской), но со всеми нашлепками получается та же самая Обла и даже лучше, хотя морровские неписи не умеют ни лежать, ни сидеть, иные вообще стоят все время на месте, и говорят с голосовым аппаратом  :yes: Но, может, это и к лучшему, что лежачая поза не оргaнизована - ладно еще когда разнополые или две мадамы спят на двуспальной койке, но когда туда укладываются два мужика (как я подловил в Fallout NV - глава рейнджеров дрыхнет, а рядом пристроился боец в шляпе  :nono:), это уже мне лично не смешно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Цитата: Zontik от 03 апреля 2014 15:14:47
лечь бы и... титры посмотреть. А не показывают.
Не титры, но клипы показывают после завершения основного квеста. В "беседочных" RPG-играх вообще нет титров, а Fallout NV уже делал кто-то другой.
ЦитироватьА зачем?
Как - зачем? А дожидаться аддонов, как официальных, так любительских? Вот взять ту же Облу - там я был и архимагом, и Серым Лисом (главой воров), и прочая, прошел практически все квесты и... наткнулся на чудо-аддон "Живые и мертвые", там - условие: чтобы начать, надо быть архимагом, членом гильдии воров и выполнить такой-то квест. А у меня все готово и заморачиваться не надо  ;) Опять же, в аддонах к Морре сделали весьма сильных противников относительно основной игры, неплохо бы сначала подкачать навыки, а уж потом лезть в новые локации. Я офигел, когда кучка уродливых гоблинов с легкостью отметелила меня до полусмерти, а это уже был уровень 60+  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: Zontik от 03 апреля 2014 15:14:47
Как-то это все противоречиво. Ну остался я, весь такой прокачанный - машину купил, дом построил, счет в банке огромный... а мне 80 лет и ничего этого не нужно, лечь бы и... титры посмотреть. А не показывают. Мол, живи еще.
А зачем?
Можно ограничиться прохождением основного сюжета. Миссия выполнена, все кругом счастливы. В прошлый раз я так и сделала... ну, разве что прошлась по стране и поговорила с неписями, кто что думает по поводу произошедшего. Просто Моррвинд - сама по себе такая игра, которая не отпускает. Хочется вновь и вновь возвращаться в этот мир, к своей усадьбе, к друзьям, к закатам и скальным наездникам)))
Вообще-то, я не против игр с титрами, и во многом даже за. Потому что когда хочется, можно начать заново, а вот баловство после прохождения для меня тоже попахивает манчкинизмом. Но вот во втором Фоллауте в конце давали выбор: титры или продолжение :)

Xionus, ну... с обожанием третьего Фоллаута или Обливьёна я поздравлять не буду :biggrin:, а вот обожание к Моррке в современных условиях - это очень даже уважительно, как и обожание к первым Ворам. Одно дело - играть в это в своё время и полюбить, и совсем другое - найти теперь, спустя столько времени, побороть дискомфорт от устаревшей графы, влиться и вжиться. :agree:
А теперь хором все побежали играть в Пленскейп)))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Понял как будто. Просто плохо себе представляю механику: по идее же, в аддонах должны действовать старые сейвы? То есть там, где раньше была стена, вдруг появляется проход - иначе откуда возьмутся новые локации?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

spy

Цитата: BenDer от 02 апреля 2014 22:30:59
Раздеваться пробовал? :) Может поможет.

Так вроде он сам должен предложить раздевание, насколько я помню. А у меня в диалогах - "у меня для тебя нет дел".
Хотя можно попробовать.
Думал может есть консольная команда на активацию квеста.


Xionus

Цитата: Zontik от 03 апреля 2014 16:05:53
Понял как будто. Просто плохо себе представляю механику: по идее же, в аддонах должны действовать старые сейвы? То есть там, где раньше была стена, вдруг появляется проход - иначе откуда возьмутся новые локации?
Именно - на том месте, где был перекресток нескольких дорог, внезапно появляется трактир "У "Семи дорог"", а там внутри очень колоритный хозяин спрашивает: "Чёнь-ть заказывать будем или нет?"  :biggrin: Но чаще делают так: надо сигануть в какую-нибудь пещеру / сесть на лодку / воспользоваться телепортом, и окажешься в новой локации.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Цитата: spy от 03 апреля 2014 16:35:16
Думал может есть консольная команда на активацию квеста.
Разумеется, есть:
Цитировать
Journal "<ID квеста>" <стадия квеста>
(кавычки обязательны!)

Сам не раз закрывал повисшие или не понравившиеся задания (хотя не понравилось только одно, местечковое на убийство дамочки в Тель Браноре).
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Цитата: Xionus от 03 апреля 2014 16:47:56
Цитата: spy от 03 апреля 2014 16:35:16
Думал может есть консольная команда на активацию квеста.
Разумеется, есть:
Цитировать
Journal "<ID квеста>" <стадия квеста>
(кавычки обязательны!)

Сам не раз закрывал повисшие или не понравившиеся задания (хотя не понравилось только одно, местечковое на убийство дамочки в Тель Браноре).

Попробую погуглить, может удастся найти стадии квестов.
Сейчас другая загвоздка, начинал игру давно и уже толком не помню, но вроде всегда играл за дом Хлаалу, однако! теперь каким-то образом у меня в дневнике висят задания от дома Редоран!  :lmao: Хотя я туда точно не вступал!

Пока отложил в сторону этого Крассиуса Курио, плохо только, что теперь свой домик хрен получишь.  :\

Xionus

Цитата: spy от 03 апреля 2014 17:28:46Сейчас другая загвоздка, начинал игру давно и уже толком не помню, но вроде всегда играл за дом Хлаалу, однако! теперь каким-то образом у меня в дневнике висят задания от дома Редоран!  :lmao: Хотя я туда точно не вступал!
И у меня так было - по просьбе тетки убил грязекрабов, крадущих ее гуаров, и еще выкупил какого-то чудика у эшлендеров - появились записи в журнале, но в доме Редоран на эту тему не разговаривают, потому как туда не вступал, нафиг мне их хвостатые ракообразные дома. Вот как раз такие штуки я и закрыл консолью - они ведь бесполезные.

Цитировать
Пока отложил в сторону этого Крассиуса Курио, плохо только, что теперь свой домик хрен получишь.  :\
Ну если так нужен серый, дурацкий дом с линялыми гобеленами на стенах, то почему бы не поселиться в поместье Хлаалу в Балморе? Свободно же, хочешь - сам взламывай, не хочешь - в гильдии воров потом дадут ключик  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Цитата: Xionus от 03 апреля 2014 17:55:15
Ну если так нужен серый, дурацкий дом с линялыми гобеленами на стенах, то почему бы не поселиться в поместье Хлаалу в Балморе? Свободно же, хочешь - сам взламывай, не хочешь - в гильдии воров потом дадут ключик  ;)

Это тот дом в котором завалили шишку из дома Хлаалу, нужно добыть ключ у слуги?
Мне дом нужен только для того, чтобы скидывать барахло, хотя все-таки интересней наблюдать за строительстом собственного дома.

В рейвен роке все имитируют бурную деятельность по строительству, а как не подойдешь, все стоят на одном месте. Бездельники!

ПС. Установил себе отличный мод на морды лиц, приятно смотреть. Жалко только что и старух он переделывает в девочек.  ;D
Не знаю как снять скриншоты.  :\

Вот бы такой мод на морды Обливиона.

Xionus

Цитата: spy от 04 апреля 2014 19:32:31
Это тот дом в котором завалили шишку из дома Хлаалу, нужно добыть ключ у слуги?
Ничего не добывал, просто торкнулся - закрыто, вообще без понятия того, что в поместье произошло убийство, не то открыл заклинанеим, не то взломал верхнюю дверь. Спустился - а там труп ну и т.д.

ЦитироватьМне дом нужен только для того, чтобы скидывать барахло, хотя все-таки интересней наблюдать за строительстом собственного дома.
Я сначала все сваливал в лачугу агрессивного ненавистника Империи и ее порядков в Сейда Нин. Но потом сооруженьице начало трещать по швам да и телваннский дом уже вырос, так что перенес все в него и накупил манекенов, один сундук + письменный стол + невместительный шкаф на все хоромы - это смешно. А так можно теперь сваливать вещи и в это балморское поместье, и громадное поместье "под крабом", чей прежний владелец был ярым консерватором и не желал признавать во мне Нереварина, за что и пал с честью на дуэли (но туда не ходил и права на недвижимость не заявлял - зачем?)

Цитировать
ПС. Установил себе отличный мод на морды лиц, приятно смотреть.
А линк хотя бы на мод дать можете? Хотя вряд ли буду заменять BestHeads - уже привык к нему.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

#567
Xionus "BetterHeads", вроде тоже самое.  Народ плюется, а мне понравилось (ну кроме старушек) если уж так докапываться. Тоже самое с телами. BetterBodies.
А на счет домика, в Балморе прям напротив аэропорта Силт Райдера есть забегаловка темно-мордых, туда и стал скидывать свое барахло.

Скомпоновал себе тексты книг из трех последних игр, теперь вот думаю, где бы все это хозяйство распечатать за даром. В одной игре 600 страниц ворда получилось, как никак.  :tonguewink:

Линк, http://www.fullrest.ru/files/Better_Heads, вроде оно, давно ставил.

Xionus

Цитата: spy от 04 апреля 2014 20:53:45
Xionus "BetterHeads", вроде тоже самое.  Народ плюется, а мне понравилось (ну кроме старушек) если уж так докапываться. Тоже самое с телами. BetterBodies.
Ну да, я все время делаю ошибку - best вместо better, это оно и есть. Но не все женские физиономии там как у молодых девушек, есть и похожие на старушечьи.
Че-то я не понял - почему везде хвалятся убийством Вивека? Это с какого же перепоя я должен кидаться на него с шашкой? Он меня реабилитировал, после устранения Дагота Ура не бросился предательски, как это сделала Альма. Вопрос - зачем его надо убивать?  :confused: Хотя мне и Дагота Ура тоже было жалко - он со своими страшными руками и тремя горящими огоньками на шапке и рычанием хоть и вызывает неприязнь, но тем не менее рассуждает разумно, огорчается, разочаровывается, вообще в голосе слышится печаль и боль утраты всего - чести, рода, друга...  :depress: И озвучили его тоже весьма чувственно, восклицание "Что ты делаешь?" при уничтожении Сердца просто заставила содрогнуться, столько в ней недоумения и горя из-за безвозвратности потери... Понимаю, почему некоторые фэны Морры играют в "Сердце Хаоса" - ведь неплохой получается сюжет: восстановление славы Шестого дома и т.д., но уж больно много наши наворочали, перекозлячили все насквозь, так что, как бы ни было жалко Дагота Ура (только его, все остальные Даготики - монструозные уроды, марионетки), остаюсь при своем прежнем мнении - СХ не для меня  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 05 апреля 2014 01:12:27
я все время делаю ошибку - best вместо better
[off]Почему? Am besten же =)[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!