Гонка графических титанов продолжается

Автор clearing, 15 июня 2005 11:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BenDer


MoroseTroll

#196
Ну, ежели верить тестам с Overclockers.ru, то преимущество 970-й на 770-й весьма разнится: от 15 до 46%. Но то с мощнейшим процессором i7-4790K, работающем на 4,2 ГГц. Твой i5-2500K послабее будет раза в полтора, и это значит, что, купи ты 970-ю, преимущество определённо сократится. И, вместо упомянутых 15..46%, будут, скажем, 10..30% или даже меньше.

spy

#197
Кто-нибудь попробовал уже эту новую фишку от нвидии DSR? Очень заметна стала разница в Обливионе, правда пришлось уменьшить DSR smoothness до 2х%  :joke:
Вот так теперь выглядит T2, надо будет еще поиграться с настройками и найти оптимальное соотношение качества и производительности.



Vorob


MoroseTroll

AMD выпустила большое обновление драйвера Catalyst под названием Omega. Обещают кучу полезного (в т.ч. и аналог nVidia DSR - AMD VSR), так что ждём отчёта скачавших и установивших сие чудо программирования.

DJ Riff

На древности типа HD6800 имеет смысла обновлять? А то у меня после очередного обновления CCC стал вылетать с ошибкой в одной из библиотек для mantle, которого у меня нет. Хрен бы с ним, с этим CCC, но хуже б не стало.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Не знаю, у меня видюха ещё старше - HD 4770 (DX10.1-совместимая), поэтому рекомендовать не могу. Но, будь я на твоём месте и играй я в те игры, для которых указан прирост, я бы всё-таки попробовал - вдруг отдельные игрульки заработают чуток быстрее и/или лучше. Однако подозреваю, что все упомянутые ускорения относятся лишь к GCN-продуктам, то бишь HD 7xxx и дальше. Так что особо надеяться на что-то хорошее в твоём случае, думаю, не стоит.

MoroseTroll

Если кому интересно, то вот более развёрнутый материал об AMD Catalyst Omega, с собственным тестированием.

DJ Riff

ЦитироватьОшибки Catalyst Control Center в драйвере версии 14.9, вызывавшие ошибки в библиотеке AMDMantle64.dll во время установки.
О, как раз для меня, можно ставить  :devil:
Всё остальное из разряда "что-то у вас чип слабо греется, давайте его подогреем посильнее без видимых улучшений".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 05 декабря 2014 10:55:25
AMD выпустила большое обновление драйвера Catalyst под названием Omega. Обещают кучу полезного (в т.ч. и аналог nVidia DSR - AMD VSR), так что ждём отчёта скачавших и установивших сие чудо программирования.

Что это?

ЦитироватьOur new Maxwell architecture introduces a raft of innovative, exciting technologies that make your games better in dramatic ways. Of these new features, Dynamic Super Resolution (DSR) will have largest impact, enhancing any game that supports resolutions above 1920x1080. What does DSR do? Simply put, it renders a game at a higher, more detailed resolution and intelligently shrinks the result back down to the resolution of your monitor, giving you 4K, 3840x2160-quality graphics on any screen.

Комп рендерит картинку в разрешении выше твоего монитора, а потом скукоживает обратно? Зачем? Раньше так работал антиаляйзинг.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 09 декабря 2014 10:30:03Раньше так работал антиаляйзинг.
АА работал только в 3D-приложениях, а виртуальное разрешение можно использовать вообще везде, например при воспроизведении видео.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Цитироватьнапример при воспроизведении видео

И зачем мне, условно, видос 1080 рандерить в 4к и вкукоживать обратно? Он лучше не станет.

DJ Riff

Видос 4k рендерить в 4k и скукоживать средствами видеокарты, а не проца.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Так и так все видосы идут через DXVA.

DJ Riff

Дык а я о чём?
Цитата: DJ Riff от 09 декабря 2014 10:19:58"что-то у вас чип слабо греется, давайте его подогреем посильнее без видимых улучшений".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.