Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: ReddeR от 17 декабря 2016 20:19:20
ты как серпом по яйцам мне прошелся! 
С этим всегда пожалуйста.

Цитата: HellRaiser от 17 декабря 2016 20:23:21
Пропертиарные просто ограничивают всяческий доступ к вашему компу
Хорошее такое "просто"... На этом "просто" половина безопасности держится. Но это не всё. Ещё, например, есть компоненты "веб-антивирус" и "веб-контроль" - как можно чайника без них в инет пускать? А как можно без сетевого экрана и без защиты от сетевых атак в инет лезть, если комп не за NAT'ом? Есть "почтовый антивирус", шмонающий почту. Есть "IM-антивирус", шмонающий аську.
Ты это всё предлагаешь отдельными прогами обеспечивать и настраивать каждую, вместо того чтобы поставить одну?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Нет, Боренька. Ты всё правильно говоришь, поэтому обычным пользователям иметь антивирь строго обязательно. Но если у меня хватит терпения есть возможность достучаться до чайника и объяснить ему некие элементарные вещи (типо книг с расширением *.exe), то я лучше проведу беседу.
А вот на кой хер знающим людям софтина, которая делает в принципе тоже самое, что и сами эти люди - я не понимаю. И ладно бы просто была, так она ещё и систему кушает довольно прожорливо.

На работе каспер отрубали, т.к. он вижуал студию сносил (а каспер корпоративный, пароль у одмина, одмин криворук и т.д..) в общем, пока нашему отделу пароли не посносили - ругань была ежедневная.

А что касается функционала - лично я ловил за последние N лет дома пару раз гадость, с одним лишь фаерволом и собственной головой (и то разок по глупости - сам повёлся) и на работе тоже пару раз, только с корпоративным каспером и (позже) с виндовым штатным защитником (который пропустил элементарную хрень, типа как сейчас у Савара). Ну и зачем мне это говно, если я всё равно лечил всё ручками?
А уж про штатный вендовый фаервол вообще без комментариев:
ЦитироватьСлов просто нет чтобы описать какая это невероятная срань.

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 17 декабря 2016 21:04:40
если у меня хватит терпения есть возможность достучаться до чайника и объяснить ему некие элементарные вещи (типо книг с расширением *.exe), то я лучше проведу беседу
Я тоже проводил беседы, а потом ставил Каспера и дублировал в нём свои ЦУ. И настраивал его, чтоб он мне на почту отчёты слал. И отчёты эти очень красноречиво говорили о результативности тех бесед...
Никуда ты от человеческого фактора не скроешься, и если хочешь надёжности, её надо обеспечивать машинными методами. "Защита от дурака" называется. С чайниками говорить бесполезно, т. к. большинство из них не собираются переставать ими быть и у них голова забита другими проблемами.

Цитата: HellRaiser от 17 декабря 2016 21:04:40
на кой хер знающим людям софтина, которая делает в принципе тоже самое, что и сами эти люди - я не понимаю
Даже знающий человек может о чём-то забыть, отвлечься и т. д. Через поисковик, разыскивая что-нибудь редкое, неизбежно рано или поздно кликаешь по зловредной ссылке - Каспер срабатывал, Файрфокс нет.
И опять - файрвол и защита от сетевых атак. У меня роутером сервак работает (на Винде пока) и подключён к инету напрямую.

Цитата: HellRaiser от 17 декабря 2016 21:04:40
И ладно бы просто была, так она ещё и систему кушает довольно прожорливо
Я на своём четырёхъядрённике о 3-4-ёх гигагерцах её даже не замечаю. У меня, правда, KES. KIS существенно прожорливей.

Цитата: HellRaiser от 17 декабря 2016 21:04:40
На работе каспер отрубали
Ну, казённое оборудование - это отдельная песня. Там что с Каспером, что без - не через жопу не выйдет.

Цитата: HellRaiser от 17 декабря 2016 21:04:40
т.к. он вижуал студию сносил
Чудеса в решете. А в исключения слабО было добавить? У меня он даже собственную крякалку не сносит.

Цитата: HellRaiser от 17 декабря 2016 21:04:40
лично я ловил за последние N лет дома пару раз гадость, с одним лишь фаерволом и собственной головой
А я вообще ни разу. И файрвол - это тоже Каспер. Зачем менять на другой, если устраивает?

Цитата: HellRaiser от 17 декабря 2016 21:04:40
Ну и зачем мне это говно, если я всё равно лечил всё ручками?
А обнаруживать и находить заразу ты как будешь? Уж хотя бы простой нерезидентный сканнер должен быть.

В общем, да здравствуют ботнеты.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 17 декабря 2016 22:16:47
С чайниками говорить бесполезно, т. к. большинство из них не собираются переставать ими быть и у них голова забита другими проблемами.
Ну я обычно беседую с теми, с кем не планирую более встречаться ;D


Цитата: Boris3000 от 17 декабря 2016 22:16:47
И опять - файрвол и защита от сетевых атак. У меня роутером сервак работает (на Винде пока) и подключён к инету напрямую.
Фаервол как раз на случай, чтоб эта паскуда не полезла от меня пакостить дальше. "Ec2f6e.tmp пытается вылезти в интернет" - "сильное заявление"(с)
Да, случайно кликаем периодически, человек не есть машина, поэтому сканер типа AvZ у меня есть и я его использую.

Цитата: Boris3000 от 17 декабря 2016 22:16:47
Цитата: HellRaiser от 17 декабря 2016 21:04:40
т.к. он вижуал студию сносил
Чудеса в решете. А в исключения слабО было добавить? У меня он даже собственную крякалку не сносит.
Старший одмин поставил пароль, мы ничего не могли сделать, приходил младший одмин, добавлял в исключения на нужных компах(а нужный комп каждый день был разным), потом чегойто на серваке обновлялось и история на следующий день повторялась. Нам надоело, младшему одмину надоело и нам пароли отрубили. Потом и каспер разрешили снести, ибо он будучи полностью отключенным, умудрялся удивлять своими скрытыми способностями.
Цитата: Boris3000 от 17 декабря 2016 22:16:47
Уж хотя бы простой нерезидентный сканнер должен быть.
...хоть использую, но не чаще раза в 1-2 месяца.

LongShad

Пользуюсь Firefox. Вот объясните мне - зачем надо было разделять процесс плагина (plugin-container.exe) от браузера? Если все равно упал плагин - упал и браузер вместе с ним.  :biggrin:
Зачем?

Призрак Boris'а3000

Цитата: LongShad от 21 декабря 2016 19:02:10
Пользуюсь Firefox. Вот объясните мне - зачем надо было разделять процесс плагина (plugin-container.exe) от браузера?
Чтобы под ХР можно было использовать чуть больше двух гигов памяти. :biggrin:

Цитата: LongShad от 21 декабря 2016 19:02:10
Если все равно упал плагин - упал и браузер вместе с ним
Нет такого. Убиваю процесс плагин-контейнера - браузер остаётся работать.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

LongShad

Я не про то как ты его убиваешь. Я про то когда он крашится.
Раньше иногда писало в окне "плагин крашнулся", обновил страницу - все норм. Сейчас если падает plugin-container.exe, то вместе с ним закрывается и браузер.

spy

Жаловался, что есет ругается на оперовские сертификаты, наконец обновился до 10ой версии, и о чудо, наконец-то перестал ругаться. Почти год я мучался с этой дуростью.  :yay:

Призрак Boris'а3000

#788
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

В каком смысле пора? Мы кому-то мешаем?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad



ЦитироватьМы кому-то мешаем?
Нет, просто авторам лень проверять совместимость со старыми ОСями. Например, они могут просто перестать тестировать. Но сейчас принято делать по-другому. В программу встраивается какая-то вещь, к-я 100% не будет работать на XP и Vista. ВСЕ! У авторов будет железный повод отказываться от поддержки этих ОСей.

ReddeR

Никто никому не мешает - пользуйтесь на здоровье. Но поддерживать ось, которая старая как говно мамонта, давно пора прекратить. Это лишняя трата денег/человекочасов. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

В комплекте с ХР обычно идёт и устаревшее железо, так что в любом случае Firefox предстаёт в виде сборки Firefox Light или ей подобной, а потому на поддержку "официальной" версии обычно пофиг.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

#794
Во-первых, никто не запрещает пользоваться крайней сборкой софтины, совместимой с нужной версией ОС. Пройдут годы, сайтов, поддерживающих ХТМЛ5 останется очень мало, но их можно будет всё ещё открыть с помощью этой версии браузера)) Это же касается и всяких флеш-видео и прочего контента. Уютненький ДФ будет открываться (если не переедет на какой-нить новый моторчик), так что можете не беспокоиться :)

Во-вторых:
Цитироватьвстраивается какая-то вещь, к-я 100% не будет работать на XP и Vista
не совсем корректно: тупо обновляются библиотеки, которые работают по новым протоколам/API, и поддержка совместимости со старыми ОСями стоит действительно дорого. Не говоря о тестировании. Ибо библиотеки, необходимые для сборки софтины (любой), сами используют другие библиотеки и фреймворки и т.д. - заколебёшься концы потом искать.

В лучшем случае, одним условием можно вытащить легаси-код в отдельную ветку и не трогать, но с увеличением объёма кода вырастает количество багов, ну и правильно было сказано - тестировать придётся в разы больше. Так что, господа некрофилы консерваторы, рано или поздно вас тоже коснётся тема апгрейда ОС. Вон даже Борис уже почти переполз с хрюши на *никсу.