Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Shadowhide

Цитата: Vorob от 22 января 2016 14:45:39
Shadowhide

В жизни не поверю что ты сидишь на маке.

в гробу я твой мак видел и хром тоже
я имел в виду файрфокс

DJ Riff

Classic Theme Restorer очередной раз взглючил, а потому отправился в помойку. Пришлось искать альтернативные методы. От него мне нужно было всего две вещи: быстрый выбор поисковой системы и панель вкладок, расположенная непосредственно над страницей. Итак.

I. Выбор поисковой системы, оказывается, делается весьма просто штатным образом. Идём в настройки поисковиков и каждом присваиваем идентификатор из набора букв. Теперь можно в адресную строку вводить: "goo test" — Гугль ищет слово test, "yad тест" — Яндекс-словарь ищет слово "тест". Привык моментально, благо минус два мышеклика даже по сравнению со старой системой.

II. Вкладки снизу панели инструментов. Тут пришлось чуть-чуть покопаться.
1. Открываем в браузере страницу about:support.
2. Жмём кнопку "Папка профиля -> Показать папку" .
3. В открывшемся окне проводника лезем в папку "chrome".
4. Открываем в текстовом редакторе файл userChrome-example.css, сохраняем с именем userChrome.css в ту же папку. Файл пока не закрываем, а приступаем к его редактированию.
5. В файле userChrome.css после строки @namespace url... добавляем следующие строчки:

#TabsToolbar{-moz-box-ordinal-group:10000!important}
#PersonalToolbar{-moz-box-ordinal-group:9999!important}


Суть этих строчек: даём панели с вкладками максимальный приоритет, панели закладок чуть ниже, а панель инструментов пусть себе болтается где-то в верху с приоритетом по умолчанию, её просто не упоминаем. Параметр !important означает, что эта запись важнее чем то, что может быть записано где-то в конфигах или в файле темы, или в коде браузера.
6. Сохраняем файл, перезагружаем браузер.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Что-то Firefox, когда идет соединение по https, стал довольно часто выдавать "Ошибку установления защищенного соединения". Со второго раза - при нажатии F5 - соединение обычно устанавливается нормально. У кого-нибудь из пользователей этого браузера такое наблюдается?

HellRaiser

Видел такое на версиях 41-43хх Сейчас вроде прекратилось.

Chuzhoi


ReddeR

Chuzhoi
Да, такое бывает. Не часто но бывает.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Снова отправляюсь в образовательный тур.
Какой посоветуете браузер на нетбук с XP? А с семеркой? Нужно решить обе проблемы. Если они решаемы, конечно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

У меня везде стоит Файерфокс. На ХР, на висте, на семерке, на восьмерке и даже на андроиде. Родственникам в основном больше нравится Опера. Пробовала разные другие варианты, но что-то на компах у меня ничего другое не приживается.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Ну, вопрос немного по-другому стоит. XP ведь с некоторых пор в черном списке. Есть еще хоть что-нибудь приличное, что можно установить на нее сегодня? Или все паразитные ссылки на еретическую систему истреблены?
Хром, например, найти не сумел. Надеюсь, он всего лишь лучший ученик.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#609
ЦитироватьНадеюсь, он всего лишь лучший ученик.
Это лучший браузер. Если ты хочешь лёгкость, скорость и интеграцию с гуглом, так как от него популярные сервисы вроде почты, ютуба, поисковика. Так же у него приятный интерфейс не загромождённый панелями. Как это не сумел найти? Запускаешь любой браузер и идёшь на google.com (или .ru) и там тебе поисковик предложит установить Хром, детектируя что ты сидишь на недобраузере каком-то. Если что в поиске можно просто Chrome написать. Только следи, чтобы ссылки были на официальный ресурс. А то бывает делают сайты, похожие на известные официальные, но подделки, где будут незначительно буквы отличаться в адресе. А сами продукты могут оказаться заражённые вирусами.
Ладно, вот ссылка: https://www.google.ru/chrome/browser/desktop/

ОгенныйЛис чуть медленней ворочается и чуть тяжелее, но сойдёт. На втором месте. Использовал его когда-то активно, так как на него были интересные плагины. Но вместе с кучей плагинов он будет жрать дай боже ресурсов.
Тут выбирать особо то и не из чего. Опера уже сдала все позиции. Относительно недавно пробовал его снова - сколько лет прошло, а всё такой же гемор и вероятно с каждым выпуском всё тупее и тупее. Давным-давно первые релизы Оперы действительно были шустрыми, но потом с выходом Хрома уже это не понадобилось.
Для обхода всякого рода блокировок рекомендую Epic Browser (на движке Хрома).
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Цитата: Zontik от 24 мая 2016 15:35:31
XP ведь с некоторых пор в черном списке.
То есть ты заходишь на главную фаерфокса с компа с ХР и он не предлагает тебе ничего скачать, а советует валить нафиг? Блин... если найду зарядку для нетбука, проверю, правда, что ли.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Нет, фокса еще не пробовал. А с Хромом все просто: список поддерживаемых ОС на главной странице. XP отсутствует. Хочешь - ставь. Я не захотел. Думаю, и не получилось бы.
Для Оперы вроде нашел ссылочку с поддержкой XP, попробую.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

На "хрюне" SP3 "лиса" пока поддерживается, но часто валится - ошибка с plugin-container, это такое уродское нововведение в свежих версиях. Я вбивал строчки в "лисьем" конфиге, что принудительно отключить такое скачивание, теперь вроде вылетает пореже, но сейчас любой браузер плющит слабое железо флэшками и видеороликами, то же юьтюб у меня еле ворочается.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 24 мая 2016 15:18:29Снова отправляюсь в образовательный тур.
Какой посоветуете браузер на нетбук с XP? А с семеркой? Нужно решить обе проблемы. Если они решаемы, конечно.
Вариант перехода на Win10 не рассматриваешь? На всякий случай из своего собственного опыта: Win10 работает быстрее и лучше, чем Win7 и даже чем WinXP на той же самой аппаратной конфигурации. Ей хватает 1 ГБ оперативки и почти любого, даже самого занюханного видеоадаптера,  разве что кроме VIA/S3 10-15 летней давности. С ней ты сможешь пользоваться даже самыми новыми версиями браузеров.

Если же перехода на Win10 в планах нет, то Firefox, насколько я знаю, всё ещё дружит с WinXP. Chrome вроде бы пока тоже, но теперь он при запуске будет ныть, что, мол, пора линять, хозяин, на новую версию Windows. Opera, кажется, тоже всё ещё работает с WinXP; более того, если не путаю, есть её классическая версия, как раз для поклонников оригинала. Мог бы посоветовать и экзотику, вроде Nano Browser или Slim Browser, но лично я ими никогда не пользовался, поэтому предупрежу: коли надумаешь, то используй на свой страх и риск.

Maxim

Zontik Прислушайся к MoroseTroll.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...