Thief 3 - попасть к Хранителям после первой миссии

Автор Джи, 21 мая 2011 13:25:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Джи

Добрый день. Давно уже наблюдаю за этим форумом, и вот решил зарегистрироваться. Побудила меня к этому действию одна проблема, которую давно хотел решить, но не получалось. И вот недавно установил Thief 3 и опять с ней столкнулся.
Дело в том, что ОЧЕНЬ хочется после первой же миссии попасть к Хранителям. Ведь по идее после этого можно будет пользоваться глифами, и попасть во все остальные части Города. Но увы, даже если попритаскать ящики и бочки отовсюду, откуда возможно, их не хватает, чтобы допрыгнуть до окошка - слишком уж высоко. Пробовал я и прорваться в Доки, чтобы купить перчатки - не вышло.
В общем, просьба такая - помогите влезть к Хранителям. Пожалуйста. Насчет идей - только одна - как-нибудь поправить в файле T3Player.t3u параметры MantleMinHeightJump или jumpVel - не знаю, какой из них за что отвечает, просто увидел при просмотре в хекс-редакторе. Увы, возле них чисел не увидел. Поможете?

DJ Riff

Там прозрачная стенка стоит или телепорт отключён. Я к нему вплотную подбирался, он не работает. Так что, думаю, проще будет в редакторе просто решётки ворот во всех зонах убрать. Кроме того, попадание в зону в "неурочное" время скорее всего поломает все скрипты и флаги состояния зоны, так что поиграть по-нормальному дальше уже не получится. Я как-то попал в Старый квартал, провалившись под текстуру, там не было ничего кроме зданий, и после этого через нормальный вход туда перейти было уже нельзя — игра вываливалась при загрузке зоны.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Джи

Спасибо за столь быстрый ответ. Жаль, а я было понадеялся. Придется играть по честному.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 21 мая 2011 13:56:43
Так что, думаю, проще будет в редакторе просто решётки ворот во всех зонах убрать.
Не поможет. В Южном квартале можно без подлома попасть "за решётку", ведущую в Доки - надо запрыгнуть на телегу, с неё на трубу, с трубы на крышу и дальше через космос. Но телепортеры просто не работают.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Джи

Прошу простить меня великодушно, но это не так. Сам я где-то с год назад увидел ролик на Ютубе, где был показан переход из Южного квартала в Доки. Заканчивался ролик стандартным вопросом телепорта - типа "Перейти? Да-Нет". Я загорелся идеей, потратил с полчаса изворачиваний, и таки пролез. В Доках я оказался между телепортом и решеткой. Поматерился, захотел вернуться назад... И в Южном квартале опять-таки оказался между телепортом и решеткой.  Такая вот ловушка вышла. Так что телепорты работают. Скорее всего просто действительно, игровые установки полетят к чертям.

Призрак Boris'а3000

Да, точно. Именно так. Я подзабыл уже. Телепортеры работают, но с неубранными решётками всё равно ничего не получается.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26