Кино, которое мы ждем

Автор V Raptor, 14 января 2008 00:25:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

Оооо, да! Настоятельно рекомендую ознакомиться. Слово на ум приходит именно то, которое указано в комментарии. А хотя... грустно это, грустно... :cry: Впрочем, слоумо смотрится шикарно! :yes::up:

V Raptor

http://www.kino-govno.com/comments.php?id=19558
ЦитироватьКлонирование станет спасением для режиссера Гильермо дель Торо, которому сейчас самому приходится распыляться буквально на все, в том числе и на беседы с лицами, интересующимися его зверской деятельностью.
В данный момент занятый предпроизводством «Хоббита» режиссер описал процесс собирания идей и «кормежки мозга», чтобы концептуализировать свое виденье Средиземья:
— Заставляю себя писать сценарий утром, чтобы днем читать и смотреть все вещи, которые считаю важными, но не имеющими прямого отношения к теме. К примеру, читаю книги и смотрю документальные фильмы о Первой мировой войне, поскольку верю, что «Хоббит» — книга рожденная от опыта взаимодействия поколения Толкиена с войной и разочарования от крушения ценностей. Я думаю — это поворотный пункт, с которым необходимо ознакомиться. И я только начинаю. Питер Джексон — завзятый фанат того исторического периода и одержимый коллекционер меморабилий Первой мировой, у него есть несколько работающих репродукций самолетов, танков, пушек и кораблей в натуральную величину! И около 120 точных до последней пуговицы солдатских мундиров! Разумеется, он порекомендовал мне несколько книг, потому что я бы не стал смотреть «Крулла» или «Тёмный кристалл» — необходимо подобрать собственный ключик к истории. Таким же способом делались «Лабиринт Фавна» или «Хребет Дьявола» — изучением вещей, о которых вы и не подозреваете.
Гильермо о драконах:
— Драконы очаровывают меня на протяжении всей жизни, я родился под китайским знаком дракона и уже очень долго собираю все что с ними связано. Это невероятно мощный символ и в контексте «Хоббита» он бросает тень на все повествование. Собственно, Смог представляет собой столько много вещей — жадность, гордыню... И необходимо показать, что он — олицетворение всех этих качеств, а не чего-то одного. Он один из немногих драконов, у которого обширная сцена с репликами. И насколько же великолепны диалоги в этих сценах! Я уверен, что мы начнем с его дизайна, и им же закончим. Работа предстоит дотошная и кропотливая, потому что его внешний вид лучше всяких слов должен предавать сущность.
После того как дель Торо разберется с «Хоббитом» и сиквелом к 2012 году, его ждет очередь из проектов, которые займут режиссера вплоть до 2017 года. Среди них обновленная постановка «Доктора Джекила и Мистера Хайда», экранизация «Хребтов безумия»  Лавкрафта, недавно анонсированная трилогия романов о вампирах и новая версия «Франкенштейна».
Гильермо — известный поклонник «Франкенштейна» — как по другому назвать человека, который держит у себя дома бюст Бориса Карлоффа в гриме чудовища? Испанский фильм 1973 года The Spirit of the Beehive, завязанный на классическом «Франкенштейне», оказал на режиссера неизгладимое впечатление. Он восторженно отзывается об иллюстрированном сценарии Фрэнка Дарабонта, позже превращенного режиссером Кеннетом Браной в фильм «Франкенштейн Мэри Шелли», от которого Дарабонт впоследствии отрекся. Впрочем, в картине истового фаната все будет иначе:
— Я не собираюсь снимать «Франкенштейн Мэри Шелли». Я сделаю приключенческую историю с Существом. Сейчас не получится сказать много, но это не будет история создания. Об этом я не беспокоюсь. Факт в том, что я мечтаю снять «Франкенштейна» с детства. И торжественно обещаю, что не появлюсь, как Кеннет Брана, без рубашки!
Конечно же, Гильермо дель Торо, не смог рассказать всего, чего хотел, потому что боялся персонально приписанного к нему студией Warner Bros снайпера, как средство против болтливости, но на прямой вопрос от фаната про Варгов все такие ответил:
— «Хоббит» будет чувствоваться совершенно по-другому, чем оригинальная трилогия. Перво-наперво, потому что там другая география путешествий и соответственно другие расы — никак не отображенные во «Властелине колец». По поводу Варгов я считаю, что это - классическая инкарнация демонического волка из нордической мифологии, а не гиеноподобное существо. Так что мы вернемся к этому архетипу, который, как я полагаю, и вдохновил автора. Слушайте... Если бы мы сидели и выпивали два года назад, я бы все вам выложил как на духу, но сейчас, когда осталось всего-то три года, не могу. Поверьте мне, я от возбуждения прыгаю вверх и вниз в этом толстом теле!

Flora

Гор Вербински снимет фильм об игровой зависимости
Создатель "Пиратов Карибского моря" режиссер Гор Вербински и кинокомпания Universal Pictures намерены снять фильм о влиянии сетевых игр на психику и реальную жизнь человека. Как сообщает Variety, в основе сценария будет статья Wall Street Journal, вышедшая в 2007 году.
В ней рассказывалась история некоего 53-летнего диабетика, который проводил по 20-часов в сутки за компьютером, погрузившись в мир онлайн-игры и полностью отождествляя себя со своим персонажем - успешным, мускулистым предпринимателем.
Гор Вербински планирует занять режиссерское кресло, сценарий картины поручен Стивену Найту.
====================
Задумка интересная, но что-то я не чувствую особой зрелищности... Разве что перемежать реальный мир красочными виртуальными боями...


Zontik

Видимо, речь пойдет в основном об оставшихся четырех часах.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

SpookySinner

А вот я очень жду «Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла», от Мэрлина Мэнсона)))

Flora

SpookySinner
ЦитироватьФантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла», от Мэрлина Мэнсона
На кинопоиске написано - 2008 год релиз. Осталось недолго.... :)

SpookySinner

Flora нет, съемки отложили, из-за надвигающегося нового альбома.

shb

Да, кино от старичка Мэнсона ждем давно.
Кстати, есть же еще забытый проект экранизации American McGee's Alice.

SpookySinner

shb это ты имеешь ввиду экранизация по игре?...или что?

shb

Именно.
В качестве суперстар заявлена Сара Мишель Геллар.
Но это уже эпичный долгострой, и неизвестно выйдет ли.
Как и новая игрушка Американа МакГи, "Братья Гримм".

SpookySinner

shb она вышла, вот только ее встретели не особо хорошо.. почитай на игромании.

Flora

Режиссеры Стивен Спилберг и Питер Джексон приступили к съемкам первого фильма, базирующегося на комиксах бельгийского художника Эрже о журналисте и путешественнике Тантане. О начале работ над проектом сообщается в официальном пресс-релизе компаний Paramount Pictures и Sony Pictures Entertainment.
В роли Тантана снимется актер Джейми Белл, известный по фильмам "Билли Элиот", "Телепорт" и "Вызов". Его партнерами на съемочной площадке будут Дэниел Крейг, Энди Серкис, Саймон Пегг, Ник Фрост и Маккензи Крук.
Картина под названием "Приключения Тантана. Тайна единорога" будет сниматься с применением технологии 3D Motion Capture. Премьера фильма намечена на 2011 год. За первой серией последует продолжение, называющееся "Приключения Тантана. Сокровище Рыжего Рэкхэма".
========================
Что-то долго они собрались снимать... Впрочем появление в кадре  Саймона Пегга - это всегда праздник! :up: Манера съемки я так понимаю будет похожа на небезызвестный нуар-триллер "Ренессанс"...
[Исправлено: Flora, 27 янв. 2009 10:50]

Flora

Тимушка Бертон вместе с Тимурычем Бекмамбетовым (sic!) продюсируют нам очередной хит(?) - 9 (Девять)

Действия этой истории разворачиваются в параллельной нам вселенной, главные герои — куклы, пытающиеся выжить в своем постапокалиптическом мире. Главный герой носит имя 9, демонстрирующий лидерские качества, которые должны помочь всем выжить. Под номером 1 — ветеран войны, 2 — изобретатель, 5 — механик, 6 — художник, 7 — храбрая воительница.
Режиссер правда новый, неизвестный - Шэйн Эккер. В общем, ждем 9 сентября...
Трейлеры.

[Исправлено: Flora, 1 фев. 2009 16:46]

Flora

Тут вроде Росомаха утек в сеть на месяц раньше премьеры. Может поглядеть? На локалке уже лежит...

Garr3t

Flora
Качество. И перевод, наверное, от Володарского :joke:
[Исправлено: Garr3t, 2 апр. 2009 20:54]