Скриншоты

Автор clearing, 23 октября 2009 09:24:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитироватьладно,у меня на примете есть другая текстура :)
Если данная текстура тебя устраивает - то не стоит. Автору всегда виднее.

Мне, кстати, начинает казаться, что она не такая страшная, как раньше... Может, ее подредактировали? По крайней мере, участок ближе к центру композиции, с большими камнями, не так уж плох. Хотя, возможно, в этом месте всего лишь свет падает под прямым углом, и нормал-мэппинг, придающий камням подушечность, еще не так сильно сказывается...

А вот что мне не нравится в твоей реализации - то, что камни расположены на всех четырех сводах одинаково, образуя некий центрально-симметричный орнамент. На трех из четырех сводов нужно сдвинуть текстуру в произвольных направлениях.

clearing

Цитата: Lolkab от 14 марта 2011 21:23:08
Ого, сложно :o в T3Ed это делается двумя кликами
Т.е. такой потолок в два клика?

Shadowhide

нет,текстура кровати меняется в два клика
а вообще я всё больше убеждаюсь что Т3 убог,так как этот потолок - статик меши

Chuzhoi

Статик-меши - это нормально. Мне бы и в голову не пришло городить крестовый свод, да еще с гуртами с помощью патчей - я бы быстрее сделал это в максе.

Shadowhide

ну как ты видишь с помощью патчей это тоже можно легко сделать :)
я когда-то пытался изучить макс,не получилось
+на этом скрине угловато всё как-то... сгодилось бы для Т1/2 , но не для 3

Chuzhoi

Цитироватьну как ты видишь с помощью патчей это тоже можно легко сделать
Я с помощью патчей однажды сделал самолет. Потом я освоил макс, и мне уже никогда не придется повторять этот подвиг.
Патчи - для простых поверхностей.

Цитировать+на этом скрине угловато всё как-то... сгодилось бы для Т1/2 , но не для 3
Дело было 7 лет назад. Тогда была актуальна экономия полигонов. Сейчас можно увеличить их количество раза в четыре, и это будет не хуже патчей.

Цитироватьа вообще я всё больше убеждаюсь что Т3 убог
В T3 грубоватая, но очень стильная графика, которая прекрасно работает на общую атмосферу.
В графике Даркмода, к сожалению, у меня вызывают восхищение лишь отдельные вырванные из общей картины фрагменты (иногда - целые миссии, но это крайняя редкость).

Lolkab

Цитата: Shadowhide от 15 марта 2011 19:55:02
нет,текстура кровати меняется в два клика
а вообще я всё больше убеждаюсь что Т3 убог,так как этот потолок - статик меши
А почему Вы так против статик-мешей? )
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

LongShad

Цитата: LolkabА почему Вы так против статик-мешей? )
Наверное потому что если их слишком много, едиторство превращается из искусства в конструктор.

Shadowhide

Цитата: Lolkab от 16 марта 2011 18:55:35
Цитата: Shadowhide от 15 марта 2011 19:55:02
нет,текстура кровати меняется в два клика
а вообще я всё больше убеждаюсь что Т3 убог,так как этот потолок - статик меши
А почему Вы так против статик-мешей? )
потому-что я нехочу учить макс для того чтоб создать фан миссию

Lolkab

Цитата: Shadowhide от 16 марта 2011 19:49:12
потому-что я нехочу учить макс для того чтоб создать фан миссию
Я его не знаю жо сих пор. В игре есть немало нормальных статик-мешей, да и в инете их уже полно. Учить макс вовсе необязательно, хотя желательно. Фотошоп намного важнее. Можно, конечно, обойтись и без него, но это уже будет совсем халтурой ))
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Shadowhide

халтура-это то что нельзя без статик мешей создавать уникальную геометрию

LongShad

Цитата: Shadowhideпотому-что я нехочу учить макс для того чтоб создать фан миссию
А я не хочу учить диалоги и движения. Но хочешь создать сверхъестественную ФМ - придется!

Shadowhide


Chuzhoi

Очень хорошо.
Не забудь на самую верхнюю полку положить какую-нибудь нужную книжку :)

Shadowhide

обновил библиотеку,добавил лучи из окна,скругления

со второго этажа (мало света)

тюремный сектор