Oculus Rift

Автор Vorob, 20 ноября 2013 10:33:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

#120
Цитата: DJ Riff от 28 марта 2014 10:13:54
Навеяло этим обсуждением. По идее, когда целишься двумя глазами и фокусируешься на дальней цели, то прицел должен двоиться в глазах, из-за чего, собственно, и закрывают один глаз или просто мысленно игнорируют вторую копию. Как это реализовано в OR?
Не знаю,как в OR, но от реальной жизни эти постулаты весьма далеки.
В реальности настоящий стрелок никогда не фокусируется на дальней цели. Для точной стрельбы необходимо совместить на одной линии три точки-целик,мушку и точку прицеливания. Поэтому стрелок должен постоянно их все удерживать в зоне внимания (зрение при этом будет перемещаться от ТП к прицельным приспособлениям оружия и обратно). В противном случае никакой точной стрельбы не будет.
Касательно закрывания глаз - это не критично, однако надо знать следующее. У каждого человека один глаз является наводящим, поэтому целиться надо этим глазом (в случае закрывания второго), в противном случае опять же будет уход с линии прицеливания.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Scrp007, я имел в виду не фокусировку хрусталика, а сведение изображения между двумя глазами, просто упростил для понимания. Сведение — вдаль, фокус туда-сюда. Мне-то проще, у меня правый глаз близорукий, так что если глаз не закрывать, в фокусе получается всё сразу.  :rolleyes:

Цитата: Scrp007 от 28 марта 2014 14:08:13Касательно закрывания глаз - это не критично, однако надо знать следующее. У каждого человека один глаз является наводящим, поэтому целиться надо этим глазом (в случае закрывания второго), в противном случае опять же будет уход с линии прицеливания.
У нас на сборах любители целиться левым глазом получали по шее, а любители закрывать второй глаз — в челюсть. Из пистолета пробовал обоими глазами, разницы не заметил, хотя и до спортивного разряда мне далеко...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

Еще если ты левша, то при стрельбе из АК тоже можно по зубам затвором получить, а потом еще по лбу стреляными гильзами веером  ;D
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: Scrp007 от 28 марта 2014 17:31:10Еще если ты левша, то при стрельбе из АК тоже можно по зубам затвором получить, а потом еще по лбу стреляными гильзами веером  ;D
Это я сразу понял, поэтому даже не пытался с левой руки стрелять.  :biggrin:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

В окулусе у тебя просто парит прицел в воздухе. Вообще в правильной окулус игре нет интерфейса.

Десп написал еще один материал, изучаем, http://kanobu.ru/articles/pokolenie-next-kakoe-buduschee-u-igrovoj-industrii-368093/

DJ Riff

"Инструмент потребления медиаконтента" — именно так и есть. А настоящей революцией именно в игровой индустрии будет портативный энцефалограф.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob


Vorob

Любопытный товар. Продал первый девкит по цене второго и заказал второй. Будет в сентябре. Меня ждет олед дисплей, нормальное разрешение и камера для точного позиционирования.

LongShad

Баня. Т. е. баян

Vorob

Понятно, т.е. ясно.

Tichrus

Я слежу за вами

Scrp007

#131
Не помню, писали про это или нет, но вчера довелось протестить очки виртуальной реальности Gear VR под андроид-смартфон Самсунг http://youtu.be/usNIYxUW5l0. Контент пока довольно простенький - в основном красивые ролики, игры достаточно примитивные, но смотрится в целом очень неплохо. Крутить головой можно на 360 градусов во все стороны,  все достаточно четко. Из роликов понра тот, где плаваешь вокруг затопленного корабля среди стаи акул. Управление сенсорное справа на боковой панели. В общем пока больше интересная дорогая игрушка не более. Но сам факт появления подобных девайсов под смартфоны уже интересен.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

https://www.youtube.com/watch?v=rdedfzJAUl4

Совершенно бомбически. Хочу.

DJ Riff

Хватай быстрее, пока маркетолухи не сообразили, что такая дёргающаяся и раскачивающаяся картинка выглядит не очень привлекательно для потенциального покупателя, и не прикрутили какой-нибудь принудительный лаг-стабилизатор.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Цитироватьчто такая дёргающаяся и раскачивающаяся картинка
Я тоже посмотрел и это дерганье меня бесит. Еще мне не нравится ходить на кнопках и постоянно вертеть головой. Вертеть надо серьезно, так как бокового зрения нету. Рано пока такие прибллуды покупать. Их нужно еще долго доводить до ума. Если они кому-то нужны будут... 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко