Зеркало

Автор Zontik, 01 апреля 2008 15:53:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьВпервые такое вижу в FM.
Такое даже в ОМ было (в той миссии T2, где надо подслушивать разговор Карраса с Труартом). Правда, я больше чем уверен, что технически это было сделано совсем иначе.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Как? Локация Зеркала случайная и не зависит от сложности? Тогда это ещё один плюс миссии и в топ 10 она точно войдёт.

clearing

Цитироватьдаже в ОМ
Я про FM.

Zontik

Не знаю, было или нет, сам не видел, но я не так уж много FM прошел. Странно, если не было, потому что эта тема столько раз поднималась на TTLG, и все решения, которые там предлагались, были какие-то неимоверно сложные. Вплоть до создания в 3D-редакторе специальных объектов с меняющимися частями. Я точно знал, что никогда такого делать не буду.
У меня способ простой, как три копейки, но это тема для другого раздела.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Garr3t

Миссию скачал, бросил архив в папку с игрой, запустил darkloader, распаковал, запустил, жму кнопку "Новая игра", выбираю сложность, нажимаю кнопку "Старт" (или какая там? точно не помню), и вдруг экран становится чёрным, игра закрывается, вылетает отчёт об ошибке. Кодек ставил, пробовал устанавливать другие миссии - всё работает. Версия Вора 1.07. Может патч поставить или darkloader старый? ОС - XP.
[Исправлено: Garr3t, 25 апр. 2008 19:08]

winter cat

Garr3t В архиве лежит кодек нужной версии. Или ты его и ставил? Тогда не знаю чего вылеты, версия игры на это не влияет.

zanuda

 Аналогичная ситуация, как и у Garr3t.
И кодек проинсталлил, и уже даже удалил из папки мувиков оба файла... Выбивает в черный экран.
Когда-то clearing мне помог советом (в другой миссии), но я забыл, что он тогда советовал:confused:

Добавлено позже
2 Zontik
А нельзя ли забабахать миссию без видео? Априори с пропуском и прямым переходом к игре...

clearing

Да вы что! У всех нормально. CoolCodec в zip-е с миссией устанавливали?
Ну не знаю.
Для пропуска видео просто в директории Strings в файле MISSFLAG.STR вместо "miss_22: "no_loadout, end"
напиши "miss_22: "no_briefing, no_loadout, end"


Zontik

Ребята, сдается мне, что кодек тут ни при чем, просто у вас версия Вора немножко не та.
ЦитироватьВерсия Вора 1.07.
Я в этом плохо разбираюсь, кто из специалистов подскажет, что нужно сделать, чтобы догнать до 1.18?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

zanuda

Сенкс 2 clearing
Щас попробую
Версия таки 1.07


winter cat

Цитироватьчто нужно сделать, чтобы догнать до 1.18?
Нужно разумеется пропатчить, но версия игры тут не причём.

zanuda

2 clearing Не помогает!

Zontik

Цитироватьверсия игры тут не причём.
Уверен? У меня в архив вложены скрипты от 1.18.
А что еще может быть, если видео не виновато? Даже под Win 98 игру можно запустить (хотя будут проблемы с загрузкой).
zanuda, (скачивай и) ставь патч. Это точно ничего не испортит, а проблема может решиться.
Garr3t, как дела?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

zanuda

2 Zontik
Сенкс. Но это я был не прав. Вор у меня давно пропатчен под 18. Просто давно эо было. и я забыл. Так что дело все-таки в видео. Не пойму одного: раньше у меня было несколько таких случаев с выбиванием на видео. И совет от clearing всегда помогал (я вспомнил, что и раньше брифинг и видео обходились именно таким способом.) Но вот почему сейчас выбивает, как очумелый, понять не могу.
А ты еще что-то со скриптами делал?
И второй вопрос: выход на видео у тебя определен только в том текстовом файле? Или, может, еще что-то надо запретить, чтобы выходить прямо на экшн. Я подозреваю, что способ от clearing не проходит не потому что он не верен, а потому что за брифингом должен быть выход на задания. А я понял так, что заданий у тебя там сначала нет.

Zontik

Если видишь что-то, чего быть не может - это обычно иллюзия. То есть задания, естественно, есть, без них бы игра не заканчивалась. Но - невидимые.
Так, хорошо. Поскольку я заменил еще и success.avi, попробуй и его тоже удалить и заменить на оригинальный (с диска или из архива DarkLoader). После этого (и правки текстового файла, естественно)никаких следов присутствия видео в ФМ не останется. Если и после этого будет вылетать - дело точно в чем-то другом.
С оригинальными скриптами я ничего не делал, да это и невозможно. Положил их в архив, потому что раньше были случаи несовместимости. Можешь тоже попробовать восстановить оригинальные, но тогда не факт, что миссия будет работать корректно. Это можно попробовать разве что с целью найти причину.
А нет возможности попробовать на другой машине?
Хотя боюсь, что с самой версией игры что-то не так. Хотя если ты большинство других ФМ запускал на такой же конфигурации... есть среди них и более требовательные.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место