Новый Вор1 патченный

Автор Всеволод, 16 сентября 2002 23:24:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piterplus

В качестве завершения ( по крайней мере на ближайшее время) моих приключений с патчем Thief 1.14 rus на версию 1.33 сообщаю, что мне это не удалось :( .
Проблема в том, что программа установки все-таки проверяет файлы перед последующей их модификацией (или заменой , но все-таки RTPatch Pro по большей части употребляют для модификации файлов, а не замены - из-за экономии размера файла патча )
Взламывать патч с помощью подручных средств (Sopftice, IDA Pro и проч.) честно говоря показалось мне не стоящим времени и  сил (да и опыт у меня почти никакой )
Однако , кое что сделать мне всеже удалось :)

Вмеспо патчевания Thiefa для улучшения звука и устранения почти несуществующиж багов , я призвел его графическую модификацию.
Во первых - изменить городские текстуры (стен, объектов , картин и т.д.) - http://thief1.math.uh.edu/thief/patches/texturepatchhw.zip (На этом же серваке есть и другие полезные примочки)
Ну и потом - заменить модели (можно использовать патч , предлагаемый  радушными хозяевами этого форума ) или на упомянутом выше сервере. Только есть один нюянс - нужно обязательно новые файлы приплюсовывать к уже имеющимся , либо в старый архив (например в mesh.crf c заменой файлов), либо (что более удобно и предпочтительно ) сначало разархивировать старый архив в каталог Thief , сохраняя название (напр. mesh.crf - Thief/Mesh/) и потом переписать туда новые файлы из архива патча.
В противном случае можно увидеть к примеру шагающую кольчугу без тела или синии  дырки в стенах :)
После установки всего этого хозяйства игра кардинально изменилась ! В лучшую сторону!

Пока все

Utgard-Loki

...Теперь можно без проблнм патчить любую версию пиратскую, непиратскую. 23 октября 2002 года был выложен патч T2PremierPatch107-118.exe

http://thief.math.uh.edu/patches/T2PremierPatch107-118.exe

Это обычный самораспаковывающийся rar архив. Проверено работает. Возрадуйтесь братья.!!!

Wild

 :D Нууу... Ладна, мне нечего сказать... (всё и так понятно) Пасиба.  ;)
nothing...

Utgard-Loki

Для красоты особой хочется таких же моделей и текстур как и во втором Воре на первом. Не проблема.

http://thief.math.uh.edu/patches/dtmp10_gif.zip

http://thief.math.uh.edu/patches/dtmp10_tga.zip

http://thief.math.uh.edu/patches/meshpatch.zip

http://thief.math.uh.edu/patches/texturepatchhw.zip

http://thief.math.uh.edu/patches/texturepatchsw.zip

А это для Dark Project
http://thief.math.uh.edu/patches/tgpatch_basic.zip
а потом все что выше.

Также есть патч и на сайте DarkFate
http://darkfate.iskratelecom.ru/projects/t2models/download/t2models.rar

Перед пАтчеванием ;D внимательно ознакомьтесь с содержимым,( просмотрите где вам больше нравятся отрисованные модели или текстуры) при помощи любого просмотрщика картинок. Не ставьте все подряд, появятся артефактные текстуры (с искаженной паллетой). Уже проверено. Как что сделать указано на соответствующих сайтах.

ndk

 Так к чему пришли? Вот лично у меня хрензнаеткем локализованный Thief DP, версия 1.14. Беда в том, что после некоторого уровня открытие большинства книг приводит к вылету. Patch может здесь помочь? И возможно ли как-нибудь про'patch'ить?

Utgard-Loki

В данном случае здесь говорилось пока только об улучшении качества текстур. Но в твоем случае во-первых нужно знать хотя бы вид обложки диска. Если нет тогда вышли карту директорий Вора, или сам пробуй патч до версии 1.33 (1.37) http://thief.math.uh.edu/patches/ThiefDPPatch102-133.exe
Первое что посмотри перед патчем, чтобы все zip были переименованы в crf.
У тебя кстати какая видюха? На ТНТ (в том числе 2) на некоторых версиях дров возможны такие баги и попроще с подвисанием на полминуты после закрытия книги.

ndk

Цитата: Utgard-Loki link=board=333;num=1032204253;start=15#20 date=11/13/02 в 10:35:24В данном случае здесь говорилось пока только об улучшении качества текстур. Но в твоем случае во-первых нужно знать хотя бы вид обложки диска.

Спереди: дверная ручка и ещё есть текст: "новая игра в новом жанре 3D-sneaker! (3D-вор)", "тёмное дело", "на русском языке".
Сзади:три скрина, текст, в частности заголовки "РАБОТАЙ ТИХО, БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ", "БИТЬ БУДУТ АККУРАТНО, НО СИЛЬНО!".

Цитировать
Если нет тогда вышли карту директорий Вора, или сам пробуй патч до версии 1.33 (1.37) http://thief.math.uh.edu/patches/ThiefDPPatch102-133.exe

У меня есть файл: Thief133.exe Размером 10640697 байт, но он запинается при патче и вякает про кривой файл во Thief.

Цитировать
Первое что посмотри перед патчем, чтобы все zip были переименованы в crf.

У меня и так crf, версия Thief 1.14.

Цитировать
У тебя кстати какая видюха? На ТНТ (в том числе 2) на некоторых версиях дров возможны такие баги и попроще с подвисанием на полминуты после закрытия книги.

У меня похожие книги открываются на первых картах, а начиная с середины "открываемых" книг становится всё меньше и меньше. Видео TNT2, но у меня такая же фигня была и при старом ATI 3D Expression, причём бегал тогда в software.


Utgard-Loki

Чесно говоря такого Вора у меня нет. Так что придется тебе карту директорий выслать.

А вот насчет видюхи, тогда спрошу какая винда стоит, на сколько память тянет, какой чипсет мамы. Лучше свой конфиг перешли. В формате msinfo32 *.nfo. я посмотрб модет в аппаратной части дело. Вообще такой фигни ни у кого из знакомызх не наблюдалось, но налицо проблема с переходами между разрешениями.

ndk

Цитата: Utgard-Loki link=board=333;num=1032204253;start=15#22 date=11/13/02 в 12:41:39Чесно говоря такого Вора у меня нет. Так что придется тебе карту директорий выслать.

Фаргус кажись, т.к. в папке есть fargus.url, а может это от чего-то другого файл. Переустановлю - посмотрю.

Цитировать
А вот насчет видюхи, тогда спрошу какая винда стоит, на сколько память тянет, какой чипсет мамы. Лучше свой конфиг перешли. В формате msinfo32 *.nfo. я посмотрб модет в аппаратной части дело. Вообще такой фигни ни у кого из знакомызх не наблюдалось, но налицо проблема с переходами между разрешениями.

Да не аппаратная это проблема. Я гонял на двух разных системах. А насчёт разрешений, так книги же показываются, но не все. Проще скачать откуда-нибудь нормальную локализацию DP или Gold, только похоже этого нигде нет.

Utgard-Loki

Хорошо, так и сделай.
Попробуй еще скачать дему Голда или Металла, и посмотреть чего у тебя из файлов в корневой директории не зватает, а там решим. Подогал хорошую мысль создать список необходимых файлов для патча.

Utgard-Loki

Полностью заправил первого Вора (Голд) по полной программе всякими патчами, скриптами, правильными шрифтами, отучил от диска, быстрая работа интерфейса игры, отображение крутящейся заставки Thief: Dark Project, вместо стационарной Thief: Gold. Заменил credits.avi на оригинальный. Сделал правильный выбор языка, т.е. в файле install.cfg (обратите внимание не в dark.cfg, как писал Джолли) пишется вместо english russian и все весь интерфейс на русском, озвучка, перевод. Надо оригинальную версию не проблема, пишем вместо russian english, тем паче что DarkLoader c русским говорит не знаю такого. Создал инсталяционный диск, просто устанавливаем как обычно и все больше никаких кряков, патчей, переименнований. Одним нажатием. Осталась одна проблема. Если видеофайлы не перекачать все на диск перед запуском без диска, то игра вылетает. Удаление ссылок из соответствующих файлов не помогает. Можно обхитрить машину. Скопировать какойнить авишник и обозвать его b01.avi, b02.avi килобайт так по 300, тогда да, ноу проблемз. Жду предложений по устранению данной проблемы.
В доработке еще точный перевод с английского и возможность поставить патч Суперсложности (на самом деле я бы назвал его патч реальности). Стоит ли его ставить, или нет?