Самая гениальная миссия Thief

Автор Keeper Garrett, 11 апреля 2003 00:58:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guakamayo

Вот вот Live of the party тоже очень люблю, но до того момента, пока в Анджелуоч не заходишь... а по крышам лазить, в дома всякие забираться - просто сказка
sic transit vita

Force

ЦитироватьОффтопик, Force, оффтопик...
А у меня ASUS RIVA TNT-2 M64... Представляешь себе эту доподопщину ???
Не оффтопик, Force, не оффтопик.
Вы издеваетесь? Может вас оставить самих модерировать форум? А может вы и сайтом займетесь сами? Скажите, пожалуйста, как связана допотопная видюха и Cragscleft Prison????????
Неужели так трудно создать новую тему о железе, где можно излить свое нытьё ведрами на ничего не подозревающих посетителей??? Вперед!

The Wayfarer

Break from Cragskleft - любимая миссия из Thief 1/Gold
Demo - любимая из Thief 2.
Force, извиняй за оффтопик брат, погорячился тогда. Больше не буду. Попробую искупить вину: привожу интересную, на мой взгляд, ссылку, которую удалось обнаружить в бесконечных странствиях по инету:
http://www.ogl.ru/pc/84/lib/read/934293531/
Это касается Thief 2 и ст. о/у Гоблина. Такого я нигде пока на русских фэнсайтах не видел. Может чуть-чуть заинтересует?
P.S. И второй раз извиняюсь за оффтопик.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Force

Да, ладно, никто не обижен... я надеюсь...
Просто когда ты занят делом, пытаешься сделать лучше, а тебя ругают за это - це есть не очень приятно, а когда ругают сразу в нескольких местах, то это вообще, если не оскорбление, то унижение и топтание. Вот я и сдал...
Вы меня тоже извените.
P.S. Хорошая у нас получилась "Гениальная миссия". :)
И кстати, да, демка Thief 2 мне нравится больше, чем Life of the Party. Я когда-то ОЧЕНЬ-очень давно, даже не помню где, написал, их различия в реализме и атмосферности, и большинство доводов, я вам скажу, было не в пользу полной версии...

DonSleza4e

Просто они на разной вылизанности движках...
Но Энжелуочь в демке (внутри) никакая...

Force

ЦитироватьНо Энжелуочь в демке (внутри) никакая...
Круче чем в полной.

DonSleza4e

Кому как... Но помоему в демке что-то среднее между вором 1 и вором 2.
Я не пробовал демы открывать в дромед, поэтому точно не скажу

Guest

Thief1 - Возвращение в собор
Theif2 - Демка

Guest

T1 - миссия с собором :))))) Вообще ВЕСЬ этот район города... Особенно библиотека хранителей!!!!!!!!
T2 - Очень трудно сказать.. Там любая миссия, что не возьми НЕЗАБЫВАЕМАЯ! Ну.. вторая по счёту миссия руулиит.... такая атмосфера жизни простых людей.. да поздним вечером...
И.. никогда не забуду МАЯК!

Elder keeper

Первый Thief - Return to the Cathedral, еще Escape!,  т.к. они самые страшные.
Чисто для ушей и атмосферы - Bonehoard, 6 баллов из 5
Для души - Maw of Chaos- !!! (I've never robbed a god before.../one-eyed Garrett)
Второй Thief - там, где я видел этих №";*!?% железных уродцев, играл без всякого энтузиазизма. А вообще - Про Кавадора, в потерянном городе, где тусуются механисты.
И еще концовка в Trail of Blood, где появляются Treebeasts - вот это adrenalise! - кто помнит гонящегося в темноте по пятам монстра.



Guest

Поймите, все эти роботы _по сюжету_ должны не нравится.. Вспомните ту картину в доме Константина - она ведь тоже никому бы не понравилась.. В этом и есть определённый смысл - создающий игроку нужное настроение...
Bonehoard - наверное самая ужасная миссия... Там бегаешь и совсем не понимаешь что делать! Прямо Tomb Rider какой-то :rolleyes: Особенно ужасно, нигде нет золота,  а тебе НАДО собрать целых 2000..... Ты уже ненавидешь эту миссию.. И только после того, как нашёл драгоценнный камушек, думаешь насколько классная миссия - но это когда наконец выбираешься "на волю".....
Для меня самый прикольный момент был тогда, когда я закрыл себя за одной из тех дверей........  :o

Elder keeper

вспомнился "the Sword" из первого Thief -
как гениально решение переворачивать все с ног на голову - комнаты, повернутые на 90 гр., по стенам или потолку ходишь, маленькие двери и т.д., "смешки".
А вначале-то - впечатление "мощного особняка", с которым все понятно.
такого создания фрустрации и дезориентации больше нигде не было, это мастерство!

Guest

Когда я впервые увидел этот особняк.. мне он сразу показался довольно странным.. (особенно кривые окна меня удивили) Прикол в том, что все эти странные комнаты и коридоры на самом деле выглядят очень уютно... (но жить там я бы не хотел :))

The Wayfarer

Мне вспомнилось, когда я ее проходил, то уже этаже на 2-3, где особняк изрыт длинными и кривыми тоннелями, стал сам также дико посмеиваться в унисон тем загадочным хихиканьям. Непроизвольно как-то получалось. Со стороны это, наверное, выглядило крайне забавным. В темноте в наушниках перед монитором и такое неврное "хи-хи".
А еще вспомнил как прямо таки офигел, когда увидел висящие ступеньки посреди звездного неба.
Ну, а про комнаты, с очень нестандартной расстановкой мебели я вообще не говорю. 30 секунд башкой повертишь, пока сообразишь где пол, а где потолок и уже начинает крыша ехать.
А знаете чему я радовался больше всего, в этой миссии? Стражникам. Этим живым людям, которые хоть и были против меня, но видя их я как бы восстанавливал свой нервный дисбаланс. Они делали это мистическое место реальным, и когда они были не далеко (я слышал их шаги, недовольные бормотания) мне как-то намного становилось спокойнее.
Вы не представляете, как я был счастлив, когда после прохождения Боунхорд, где я наверное весь поседел от всех этих встреч с мертецами, я увидел людей в следующей миссии. Живое ходячее разговаривающее смертное существо. А не древний холодный злой полуразвалившийся труп, который ни обычные стрелы и меч не берут.
Блин стихами аж заговорил. Наверное, сильно в воспоминания ударился.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Elder keeper

to Wayfarer:
Bonehoard - хорошо (+атмосфера!!), а Return to the Cathedral - вот где страшно!
сорри за оффтоп:
А у меня свое отношение к страху: когда ты пытаешься с ним бороться напр. волевыми усилиями и самоконтролем то!, иллюзорный и "условный" страх (ну как при просмотре ф.ужасов) частичто уходят, а частично переходят в Реальный страх, а адреналин на нем так и плещет!
Кстати в Thief страх позитивен, т.к. ты находишь способы борьбы, чувства обостряются, ты слаб, но не жертва!
Наоборот, в Undying страх негативен ИМХО, он фрустрирует, т.к. это страх перед неизвестностью, когда ты не знаешь, где и когда станешь жертвой.