Я сыграл, мои первые впечатления

Автор Vorob, 28 мая 2004 02:17:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elder keeper


Force

Elder keeper моё сообщение не читал...
ЦитироватьХоть я пока и не играл (жду коробку с amazon), но высказывание Force не показалось чрезвычайно грамотным.
??? Не понял, при чем тут грамотность какого-то моего высказывания и к чему... ?

Flora

Durinda DBry А где у нас в Питере уже можно купить пиратку? Даже на Садовой в переходе продавцы плечами пожимают и спрашивают: "А что это?" И что там с роликами?

Durinda DBry

Flora Магазины 505. Один - прямо на углу Невского и улицы Восстания. Еще у них есть магазин  в Гостинном Дворе (или у Гостинного Двора, точно не знаю). Позавчера диск в магазинах 505 только появился.
Про ролики. Elder keeper написал, что ~700 Мб в 23 файлах, у меня - ~130 Мб. Вот она и разница в размере проинсталлированного (~2,2 Гб и ~1.6 Гб соответственно). Смотрел пока только trailer, при эффектах (быстро сменяющиеся картинки с иероглифами и прочим) - ужасно квадратит. Так и должно быть? Или это результат пожатых с худшим качеством пиратами bikов. Еще вариант - в readme написано о проблемах с воспроизведением видео на Radeon 8500/9100 (у меня 9100).
Elder keeper извини, тогда еще один вопрос - сколько bik трейлера весит? У меня - 6 с копейками Мб.
(Сообщение отредактировал(а) Durinda DBry 2 июня 2004 13:04)

Flora

Ага, понятно. Конечно видео сильно пережато, потому и квадратики. Ладно хоть совсем не выкинули. Не пойму я этих пиратов: Сами себя денег лишают, так бы за три диска и навар был больше... Про магазины - спасибки. Завтра же слетаю.

Elder keeper

Durinda DBry, трейлер весит 29,8 мб. Да, не очень приятно, сочувствую.
Force, читал конечно, но просто тогда я не был уверен, что странный default.ini - файл не дефолтных настроек, а всех основных, и его дубликата с пользовательскими настройками нет.
Кстати, при накручивани сложности вражины начинают видеть тебя в полной тьме, если смотрят прямо на тебя, ты заметил? Вообще со сложностью надо еще разбираться.

Fiend

Я поигал в НЕГО!!!!
Теперь впечаления:
они двоякие, вроде тот самы фиф, но опопсевший......
если приглядеться, то все что тут описывали, почти все нововведения и то что убрано - опопсевание...
нет оно не сильно, но это попса. Ладно теперь по порядку:
-нет веревок: обидно, что не смогли.
-дурацкий синий след за стрелами (его можно убрать?)
-новый лук, не знаю как вам а мне старый больше нравиться, это вообще был  мой любимый игровой лук... почему он его косо держит? да и стрелы летят по другому, надо заново учиться тт)
-немного не правильно сделана физика человечков (если ударить дубинкой то ощущение, что сломал несчастному позвоночник - он складывается пополам)
- дебильный интерфейс (тупой синий туман на фоне, да и менюшка неприкольная, лучше бы в старом стиле оставили, а фон пусть черный будет)
-внешний вид Гаррета (ну где же его знаменитый плащ, а? и аочему у него голые руки - неприкольно, похож на панка в капюшоне, или на гопника, имхо раньше костюмчик посолидней был)
-и наконец: ну и рожа, сразу видно отпетый бандюга, а в мувиках в первых частях еще ничего был :)
з.ы. но радует, что это все таки ВОР! нисмотря ни на что.
What can I do on this road to nowhere...
(c) Blind Guardian

242

Пришлось ставить XP (чему кстати я очень рад, иначе сидел бы на этом долбанном ME ещё фиг знает сколько) и сегодня наконец увидел ЕГО воочию и поиграл. За часа полтора  одолел только Checking Inn - Cahing Out (прикольное название кстати), эксперементировал :) да и вообще не для того я эту игру ждал столько времени чтоб за 3 дня её пробежать как половина народу на TTLG сделала. Так что я думаю 1-е прохождение у меня затянется на месяц - два, никаких спойлеров читать не буду.
Могу сказать, то что я увидел мне понравилось. Очень. Не супер, и не предел мечтаний, но я думал всё будет хуже. На самом деле отличная графика на уровне современных стандартов, по крайней мере явно выше среднего, отличный звук, тени, физика. А главное -- с первой же минуты ощущается атмосфера. Это не наш старый добрый Вор, к которому мы привыкли, это в значительной степени уже другая игра и с немного другой атмосферой, но это Вор.
Очень понравились:
Body Awareness (то что видно своё тело и оно действительно ощущается и правильно двигается) но к этой новой фишке нужно привыкнуть
арт дизайн в общем
тени
бампмэппинг
чёткие текстуры
звук
отличная физика (!!!) На ящики, бочки и т.к. можно залазить, катать их, толкать, складывать и вообще делать всё что угодно. Большое поле для экспериментов.
модели и анимация
взлом замков
модели и анимация персов. Вот уж не думал что мне понравится анимация, но это факт - весьма хорошо, корявенько немножко, но это не сильно портит впечатление. Главное - они действительно ЖИВЫЕ. Множество разнообразных движений, меняющееся выражение лица и выглядят они значительно лучше чем я думал исходя из старых скринов, где они были как пластиковые куклы.
_ВСЁ_ что произносится в игре дублируется опциональными субтитрами. Слава аллаху!! Наконец ничего не придётся спрашивать по этому поводу на TTLG.
Вобщем потихоньку посмотрим во что оно выльется дальше, пока твёрдая 4.5 :up:
PS: bloom тоже сразу же отключил - не нравится - всё голубоватым становится, играю в 1024x768, всё на max кроме анталиасинга, идёт плавно на p4 2.4/R9800pro.


242

У вас что в Питере нет рынков где в т.ч. дисками торгуют? Там всегда можно найти чела который выкачивает все новые игры и с удовольствием и за разумное вознаграждение закатывает всем желающим. Я как увидел на варезном сайте что релиз T3 состоялся, прошёлся по базарчику и на следующий день у меня уже был полный T3 на 3-х дисках.
Что качается следа от стрел, синего тумана. то всё убирается, отключается и заменяется как душе угодно. Огромные темы на ttlg и isa как это сделать. Я лично сразу же уменьшил чувствительность мыши, потому как в настройках мею этого нет почему то и изменил дефолтовый бег на ходьбу, бег у меня теперь с шифтом - как было в предыдущих ворах. Всё остальное меня пока устраивает, но может ещё изменю голубое подсвечивание и эффект зеркальности при выделении предметов, что то они с этим перемудрили.

DonSleza4e

99.5% скачено =)))
Еще 10 минут, и я запущу Thief =))))

Durinda DBry

Fiend - Thief 3 : Tweak Guide http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=83801
Elder keeper thnks. Я как-то совсем не обратил внимание, что кроме квадратов ролики еще и "широкоэкранные", т.е. занимают от силы 60% по вертикали. Как я не подумал, что в оригинале они могут быть на полный экран:) Впрочем, ролики все равно смотрятся очень неплохо, Rustmonkey молодцы!
(Сообщение отредактировал(а) Durinda DBry 3 июня 2004 11:30)

voron

ЦитироватьUrZeit написал(а) 2 июня 2004 1:02
В миссии, где нужно у язычников стащить Лапу, где находятся спец. предметы, два нашел, а третий ну никак... :(
Ага! Та же проблема была. Пришлось на easy переигрывать, ну никак не нашёл..
1) Серебряная статуэтка, что наверху в комнате, рядом с громадной трубой, по которой можно ползать.
2) В вальере, где Sleapsie дрыхнет, простите за тавтологию..;) В сундуке, возле костра.
А где 3-я то? :(

DonSleza4e

Не понравилось:
взлом замков
озвучка
Добавлено позже

В брифинге есть кошка. Начал ее дубасить дубиной - она не здыхает, а со звуком происходит что-то страшное. Подряд проигрываются несколько вавок, звучит просто никак.
И озвучка резко выдается по старвнению с мягким бекграундом...
Вывод: в наушниках игра - полный отстой.
Добавлено позже

еще не понравилось - когда движется камера - качество понижается картинки
шрифты херовые
Добавлено позже

Подстветка предметов паршивая.
Эта синева просто достает
Добавлено позже

Понижение звука до 18, музыка попрежнему 25 - немного спасает ситуацию, но все-равно не супер... Может мне просто надо купить Audigy?

UrZeit

voron,
Спойлер
Третья вещичка - золотой гребень, находится в одной комнате с манускриптом, содержащим Ритуал. Только на "втором этаже", за потолочной балкой, над кроватью.
[свернуть]


dima

:angry::angry::angry::angry::angry:
А спойлеры тут зачем?(еле успел гляд отвести)
Свободный странник..............