Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

ReddeR: Ясно. Чисто по старым тестам, 460 опережает 7750 до полутора раз, но это в почти идеальных условиях: мощный ЦП и мощный же БП. В твоём случае, получается, ни одно из двух условий не выполняется (пока?), так что на твоём месте я бы вернул свою видюху назад, от греха подальше. Согласись, будет очень неприятно, если, упаси боже, компьютер накроется медным тазом, а тебе придётся, помимо кучи других, куда более важных забот (собственное здоровье, семья), думать ещё и о покупке нового, совсем не дешёвого железа.

HellRaiser: Может, и так, но для соответствующих экспериментов надо бы иметь железо, которое не жалко будет потерять.

HellRaiser

#9181
MoroseTroll  :agree: только может быть у Дедушки ещё с материнкой проблемы,  и картину значительно меняет пара жалких конденсаторов....
Redder, там внутри шайтан-машины ничего не вздулось? все кондёры выглядят достойно?

ReddeR

Да все на вид хорошо. Жена вот 2 часа в ВК сидела на встроенной видяхе, все холодное, никаких сбоев.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

БП пока не разбирал, как там с кондерами - не знаю. Завтра гляну.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 30 июня 2014 23:47:41Еще такой вопрос: может ли видяха начать тянуть все соки с БП, он начнет больше отдавать от себя и от єтого начинают получать больше тока все остальное?
Не совсем. От большого тока потребления могут возрастать пульсации, регулятор будет поднимать напряжение, чтобы в среднем оно соответствовало номиналу, а импульсы будут его превышать, и это может спровоцировать нагрев питаемых устройств. Но это только осциллографом ловить. В любом случае 400 "китайских" ватт для мощной видюхи маловато.

На материнке случайно автоматический разгон не включён? А в драйверах видео? А то как увидит поддающуюся разгону видюху, да как начнёт общую частоту шины поднимать, тут-то всё и подогреется...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

#9185
Вообще GTX-ы изначально "горячие", с изначально задранными по самое "не могу" частотами(как уже подметил MoroseTroll). И ломаются они обычно от перегрева.

ЦитироватьА то как увидит поддающуюся разгону видюху, да как начнёт общую частоту шины поднимать, тут-то всё и подогреется...
Вот скорее всего так и есть.

Ещё как вариант: если БП её не тянет, то он в лучшем случае, начнёт греться сам, а в худшем(что чаще) - попрут глюки. Получается, что БП достаточно неплохой (но слабый) и винт нагрелся не от повышенного напряжения, а от температуры внутри системного блока, которую поднимает И видяха И блок питания.

ReddeR

Забрал свою назад. Так спокойней.
ЦитироватьНа материнке случайно автоматический разгон не включён?
Нет. А вот в драйверах не знаю. Я не включал. Грелся винт и видяха. Ну и БП. Винт висел на одном проводе питания, что и дополнительное питание видяхи, так что подозреваю
ЦитироватьОт большого тока потребления могут возрастать пульсации, регулятор будет поднимать напряжение, чтобы в среднем оно соответствовало номиналу, а импульсы будут его превышать, и это может спровоцировать нагрев питаемых устройств.
Экспериментировать не стал - нету денег на новое железо.  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zoro


Xionus

zoro, что должен означать этот коллаж?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zoro

Сами догадывайтесь. :biggrin:

Kolsy

Каррас с рыбьей башкой, что то странное.  :confused:

elvis

1826 дней..  в прошлом.

Kolsy


ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Это разве голова карася? Не очень похож на нашего желтенького, какой-то серебряный китайский мутант. У нашего, прудово-речного, уж точно нет такой могучей чешуи как у карпа, да и мордашка посимпатичнее  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)