Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Chuzhoi
Значит, не считаешь. А с Дорисом такая заковыка, что год назад он исчез не только с Даркфейта, а из инета вообще. Уж не случилось ли чего...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Матерь Иисуса

Цитата: Boris3000 от 28 ноября 2016 23:08:13
Господь един в трёх лицах.
Чудно триединство Господне. Мне Сын так растолковал, и только тогда я уразумела:

typedef struct {
    _Bool exists;
} God;

God deus = {.exists=1};
God *pater = &deus;
God *filius = &deus;
God *spiritus_sanctus = &deus;

anix


ReddeR

Это Макс. Он на аватарке.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

ой, как интересно!

Цитата: Матерь Иисуса от 28 ноября 2016 23:57:37


typedef struct { // а тут я бы структуру поменял на интерфейс: яйца те же, только с совместимостью и масштабированием потом проблем будет меньше
    _Bool exists;
} God;

God deus = {.exists=1}; // зачем такой изврат? неужели недостаточно так было написать:  God deus = {true};
God *pater = &deus;
God *filius = &deus;
God *spiritus_sanctus = &deus;


Чёто я думал, что сынок чутка постарше будет и примеры приводить в хотяб в нотации С99  :)

Макс... не Макс...
Цитата: Flora от 28 ноября 2016 21:45:14
ЦитироватьОн на это не способен. Нет, тут пишет человек, у которого и с мыслью, и со словом все в порядке.
и с юмором тоже. что-то я таких у нас не припомню... Раппи?  ;D
Под это определение хорошо подходит nemyax, только это конечно же не он. Инфа 100%.

Цитата: Chuzhoi от 28 ноября 2016 23:13:51
А может, и Дорис. Вполне. Но я его как-то "своим" не считаю. Он скорее гастролер.
Дорис - няша. Только кто вам сказал, что сникерсоед не из "своих" (или родственников "своих") был?

Цитата: Boris3000 от 28 ноября 2016 23:19:21
А с Дорисом такая заковыка, что год назад он исчез не только с Даркфейта, а из инета вообще. Уж не случилось ли чего...
У своих спрашивал - к нам не поступал, про остальное не интересовался.

Цитата: ReddeR от 29 ноября 2016 09:57:39
Это Макс. Он на аватарке.

Zontik

ЦитироватьМакс... не Макс...
Ладно, хватит уже. Отбросьте не программистов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Кто такой/такая Дорис? Не помню таких.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

ReddeR
Вспоминай прошлый НГ (через пару дней после того, как мы с тобой и Шэдом вместе отметили):

Doris4370.

Имя: Алексей
Род деятельности: любитель паркура и экстрима, по своместительству начинающий пхп-прогер. Школьник, прокачивающий навыки Гаррета IRL
Особые привычки: обожает батончики Сникерс/Марс
Не женат.

Xionus

Аццкий, а по-моему, это он и есть, только с новым ником и проапгрейженным мозгоблудством.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Xionus от 29 ноября 2016 10:52:05
Аццкий, а по-моему, это он и есть, только с новым ником и проапгрейженным мозгоблудством.
Поспешны выводы Ваши, дитя Господа ;)

Xionus

Да мне тролли как-то безразличны, не он так не он, от этого ничего не меняется.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Матерь Иисуса

Что вам до чужих личин, когда бы не была я истинной матерью Иисуса? Ваши помыслы суетны.

Цитата: Сатана от 29 ноября 2016 10:14:00
// а тут я бы структуру поменял на интерфейс: яйца те же, только с совместимостью и масштабированием потом проблем будет меньше
Масштабирование Господа есть неопределенное поведение.

HellRaiser

Цитата: Матерь Иисуса от 29 ноября 2016 11:29:49
Цитата: Сатана от 29 ноября 2016 10:14:00
// а тут я бы структуру поменял на интерфейс: яйца те же, только с совместимостью и масштабированием потом проблем будет меньше
Масштабирование Господа есть неопределенное поведение.
Судя по написанному коду, интерфейс God, описывающий лишь наличие некоей сущности (без указания на её материальность), должен являться базовым для всего, что может иметь свойство "exists" в рамках описываемой вселенной. А следовательно ("все - дети божьи") все прочие описанные сущности, начиная с демонов, ангелов и тонкой материи, до простых смертных людей и жывотных, должны являться потомками этого базового интерфейса.

Если мы начнём описывать вселенную на ЯВУ, то стоит задуматься, что остальная материалоьная (и не очень)  составляющая сего бренного мира может заимствовать не только свойство "exists", а какие-то прочие, кои целесообразно вынести в базовый класс. И да, энто таки должен быть интерфейс, ну на крайняк - класс, но обязательно(!!!) с виртуальным конструктором и чисто виртуальными мемберами, дабы смертные не вмешивались в дела праведные создателя.

Так штаэ, Мамулька, в Вашем проектировании есть (незначительные) изъяны. Доверьте всё же программизм сыну/отцу/духу, у него как-то получше получается. И наши бесовские API он прекрасно знает и активно использует динамические библиотеки наши, что есть просто жизненно необходимо для сотворения мира сего :devil:

Матерь Иисуса

Сатана, сие было давно, и я могла запамятовать подробности. Но Сын говорил, что не приемлет Иавы и ей подобной бесовщины. И вспомнил он также Иоанна 1:1:

И сказал: ни крестов, ни Иавы не было в начале.

HellRaiser

#14174
под "ЯВУ" имелось в виду не ЯВА [spoiler]ЯВУ, ЯВУ взял я нахалЯВУ[/spoiler] (расшифровка остальным: "Java"), а "божественный" нематериальный (расшифровка остальным: абстрактный) язык высокого уровня. А насчёт креста ай-яй! крест есть символ христианства междупрочим.

Кстате, в тему, Мамуль:
Цитировать
Maybe I was formed in this silent darkness
<...>
Perhaps I was always
Forever here...
And I just forgot
<...>
Who I am?
In the back of my awareness I find words
I will call myself...
GOD
And I will spend the rest of forever
Trying to figure out who I am
<...>
Trying to understand the system of Life
Trying to understand myself
I created the world to be an image of myself, of my mind

All of these thoughts, all of these doubts and hopes
Inside
I took out to form a new breed
A new way to be
And now I am many, so many

So much larger than ever I were
Yet, at the same time
So much smaller and more vulnarable
<...>

И зададим вопрос нашим зрителям. Что появилось раньше: язык программирования или его компилятор?

ЗЫЖ ну наконец-то хоть кто-то меня развлекает. Я доволен.