The Last Lighthouse Keeper

Автор clearing, 18 марта 2011 09:27:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arlett

Элвис, да, поскольку жизнь была полная на всем протяжении игры, я этого попросту не заметила :)

но я таки пропустила какой-то квест. осталась неизрасходованная железная шестеренка!

Кроме того, когда я заканчивала миссию не выполнив квест защитника, в маяке появлялся мужик, забирал драг камень и миссия заканчивалась.
Но после выполнения квеста миссия стала заканчиваться по другому.   
Спойлер
мужик не появился, заместо него пришла тетка, еще заданьице дала и в маяк возвращаться уже не надо..
[свернуть]
Очень нравиться когда есть альтернативное окончание :)

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

elvis

Круто... А у меня вообще никакого окончания нет. Все задания в галочках, и в маяке хоть на голове стой - никто не появляется...  :nono:
Шестеренка.. А в башне с летающими часами не была?
1826 дней..  в прошлом.

Arlett

#47
в башне с часами - да, туда меня практически сразу занесло случайно. классное место, поначалу не поняла про пол и боялась :) что, шестеренка там применялась и завалялась в инвентаре? я могу уже ничего не помнить, прошло уже несколько дней от начала игры. Но один секрет тоже не нашла... потому и подумала на шестеренку.

Спойлер
кстати, в аттик можно пройти двумя способами - через аттик используя часы (тогда там был слышен плач и был портрет-дух аниты, который надо вернуть в галерею), или вариант два - влезть в аттик через комнату киперов предварительно добыв ключ от комнаты киперов. Во втором случае при спуске по лестнице из аттика на 2 этаж, дверь взрывается перед гарретом. странно. и часов на стене нет... и что еще страньше, портрет в аттике не лежал несмотря на слышные рыдания, и пустое место в галерее не активное.
[свернуть]
в общем, чертовщина какая-то...

попробуй драг камень положить на стол в маяке, рядом с запиской. кто-нибудь да придет.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

buzykin

Цитата: Arlett от 28 марта 2011 00:58:02
кстати,  в аттик можно пройти двумя способами....  вариант два - влезть через комнату киперов...

А это как?  :confused:

Кстати, а где  драг. камень?

Arlett

ЦитироватьА это как?
если не ошибаюсь, надо добыть ключ от комнаты киперов, а там уже в комнатах будет вертикальная лесенка наверх в аттик... а оттуда можно спуститься по нормальной лестнице, но фокус с часами, открывающими дверь в аттик, уже не получается. дверь из аттика разрушается сама при приближении к ней, а часов рядом на стене нет, словно и не было.

чтобы добыть драг камень, надо
Спойлер
добыть голову (в садике) руку (в аттике) и медальон (не помню где) и уложить это хозяйство в церкви слева от алтаря, на ступенечки. укладываешь что-то одно, активируется след. ступенечка...
[свернуть]
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

elvis

Как, до сих пор не нашел? Это же такая простая и понятная ФМ-ка, в отличии от распиареной, нелогичной и жутко скучной "Истории Короля"....
1826 дней..  в прошлом.

buzykin

Цитата: Arlett от 28 марта 2011 18:31:27
ЦитироватьА это как?
если не ошибаюсь, надо добыть ключ от комнаты киперов, а там уже в комнатах будет вертикальная лесенка наверх в аттик... 

Однако... никакой лестницы в этой комнате не наблюдается - мы что играем в разные версии???

Все три предмета нашел и положил на полки,  но где этот, чертов камень?

Цитата: elvis от 28 марта 2011 18:33:18
Это же такая простая и понятная ФМ-ка, в отличии от распиареной, нелогичной и жутко скучной "Истории Короля"....

С этим полностью согласен!

clearing

Камень очень логично спрятан.

buzykin

Цитата: buzykin от 28 марта 2011 18:49:44

Однако... никакой лестницы в этой комнате не наблюдается - мы что играем в разные версии???

Я наконец-то понял о какой лестнице идет речь  - однако я по ней спускался, чтобы попасть в эти комнаты
Спойлер
и внутри, на столике был ключ, открывающий эти двери изнутри.
[свернуть]
Что в комнаты хранителя можно попасть снаружи, просто открыв двери ключом?

Arlett

ну да. хотя не "просто"
ключик сначала надо добыть. не помню, кто его дает - кажется гражданка анита. в общем если начать сначала миссию, но в аттик вообще не лезть и к часам не ходить, то выполняя опции получаешь ключ от киперов.
хотя жаль, что в этом варианте у меня отсутствовал в аттике портрет, и в галерее место портрета было не активным. может глюк?
по поводу версии - играла в самую первую, кроме вылетов несколько раз, глюков не было, хотя кажется у кого-то были проблемы со свечами - но у меня нет, поэтому др. версию не качала.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

clearing

Разное прохождение на разных уровнях трудности.

Vaermina

#56
Никак не могу попасть в аттик. Играю на самом сложном, ключ от комнат хранителя никто не давал, я так понимаю мне туда ход через часы, которые активируются шестеренкой? Только я туплю и никак ее не найду. Все оббегала.


Ой, слепота прошла, шестерню обнаружила.
Le roi est mort, vive le roi!

Soul_Tear

Приятная миссия, уютная, красивая, трогательная, не так вяло как When Still, правда не люблю драму, опять несправедливость и издевательства над женщинами, но видимо для Этернауты это любимая тема.
Сейчас удивляюсь, что во время выхода фм не осилил ее, тогда почему-то мне не понравилось, что весь звук был изменен, а сейчас играл, наоборот, удовольствие получал от этого. :)