Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

#570
ЦитироватьBoris3000, послушай С. Барбера адажио.
Adagio for Strings, Op. 11 - Samuel Barber
Это я уже слышал - в теме про космос было. Не моё от слова совсем. По моей 5-тибальной шкале дай бог чтоб до троечки дотянуло. Лучше, конечно, чем какая-нибудь "Весна священная" Стравинского, которой вообще только соседей пытать (если сам выдержишь), но слушать второй раз у меня желания не возникает.
А до костей меня пробирают мощные драматические (или даже трагические) масштабные произведения с динамическим диапазоном децибел эдак 60-70 - там есть где развернуться всем оттенкам чувства. Данное же адажио - исключительно лирика, да ещё убаюкивающая такая все 10 минут. Не скажу, что я вообще не слушаю подобных вещей - "Июнь" и "Октябрь" из Времён года Чайковского до дыр уже затёр, того же плана композиции, но назвать их пробирающими до костей никак не могу. Не тот у меня склад характера, чтобы что-то от начала и до конца спокойное и убаюкивающее до костей пробирало.

[off]

Цитата: Zontik от 20 октября 2016 14:59:24
Наручные у меня показывают 14.48, а настенные рядом - 14.49. Угол между стрелками у них один и тот же (тупой). Но разный. У часов, да. Все как в условии.
Да, говно - штука жутко прилипчивая. Зонтик, осторожнее. Это напоминает сказку про сороконожку, которую спросили, как она управляется со всеми своими 40 ножками. После этого вопроса она разучилась ходить.
Короче, Зонтик, угол (один) у них (у многих предметов) - это уже клиника. "У них" - просто по определению будут углЫ. Которые разные.
Из книги "Живая математика". Вот почему технари пишут грамотно. :biggrin:
И потом, я просил найти ОДНИ часы, а не десять. Там - о чём мы говорим - один-единственный предмет (сюжет) подавался под разным углом. Так что вперёд, на поиски![/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

#571
Цитата: Maxim от 20 октября 2016 14:09:01
Ты говорил, что интересно мнение насчёт и этого альбома.
В целом, мнения почти совпадают.

Цитата: Maxim от 20 октября 2016 14:09:01
С одной стороны, надоедает одна и та же манера вокала.
Ну у (почти всех) прогрессивщиков вокал всегда не на первом месте, так что нормально. Тем более, чего хотеть от Окера, который большую часть карьеры Opeth в основном гроулил...

Цитата: Maxim от 20 октября 2016 14:09:01
а ещё две бонуски со второго диска "The Ward" и "Spring MCMLXXIV" Классненько.
:o есть второй диск??? "Нихерасе! р-р-рребят, я не в курсе!". Теперь в курсе. Приятно, но чёт не особо зацепили.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А тем временем, дорогие наши слушатели, смотрите,  что происходит в нашей студии в данный момент ;D

Yara

Тетушка Кайра кажется, теперь вы - мой клон. Напомните, чьим клоном вы были до этого? Запамятовала.

ЦитироватьВы же - купились (как и они на площади) на форму. А некоторые дамы скорее всего и на внешность, над которой позёр так же постарался, чтоб подчеркнуть "благородство афёры".
Ага, вот мы и дошли до сути. Девушке Макса, видимо, нравится этот чувак, а Макс полыхает праведным гневом, вплоть до полной утраты объективности. Бедняжка.

Вообще я музыку слушаю, а не смотрю, так что наезд не по адресу.
[off]И кстати, жить с такими невозможно. Они ж - ходячая музыка, вечно где-то в эмпиреях, на грешную землю почти и не спускаются. Это все равно, что жить с воздушным шариком. Что не отменяет того факта, что играет он хорошо. [/off]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

HellRaiser Зато рейтинги повысятся!
Пинк Флойд'ы там ничего не собираются эпичного выпускать? Как тебе последний альбом?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

#574
Дык мнение я уже своё давненько озвучивал:

Цитата: HellRaiser от 23 ноября 2014 16:22:36
Вопрос "зачем?" преследовал меня от анонса до релиза и остался без ответа. Что побудило Гилмора и Ко отфильтровать тонны им же ненужного творческого мусора и наскрести на очередной релиз хоть капли стоящего. У самих бабло закончилось
Спойлер
НЕ ВЕРЮ
[свернуть]
или лейбл напряг - останется без ответа <...>

А насчёт выпускать - вряд ли. Опять планируют собраться в следующем году на концертик (втроём?)... Ну и как обычно: сыграют стандартный сетлист, да снова разбегутся по своим делам.

Цитата: Maxim от 20 октября 2016 16:24:40
Зато рейтинги повысятся!
Хм... :sly:
Пора наверное начать на рекламе зарабатывать чтоли... А что мне рекламировать? Ладно подумаю.

Zontik

[off]
ЦитироватьВот почему технари пишут грамотно.
Так почему же? И вообще, так ли это?
ЦитироватьИ потом, я просил найти ОДНИ часы, а не десять.
Прошу прощения - ты просил найти часы. Не уточняя, сколько их.
ЦитироватьТам - о чём мы говорим - один-единственный предмет (сюжет) подавался под разным углом. Так что вперёд, на поиски!
Так вот где собака порылась. Нет, тогда никаких поисков. Или надо всю историю вашей (или нашей?) переписки поднимать. Не хочу.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

[off]

Цитата: Zontik от 20 октября 2016 17:00:58
Так почему же? И вообще, так ли это?
Ну, если серьёзно, то от конкретного индивидуума зависит. Я хоть и любитель швырнуть лишний помидор в гуманитариев, но надо признать, что и среди технарей косноязычных хватает.
Технари пусть и не изучают науки о языках, но им чёткий, аналитический склад ума помогает выстраивать речь. Гуманитарии же отсутствие этого склада
Спойлер
(или даже всего ума)
[свернуть]
компенсируют многолетней углублённой упражняловкой в изящной словесности. Иногда помогает. А иногда, увы, нет...[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Lolkab

[off]И музыка хорошая, и гитарист красивый. Дёргается много, но красивый.
Жизнь и так дерьмо, не понимаю, в чём ваша проблема с:[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Scrp007

Цитата: HellRaiser от 20 октября 2016 11:29:55
Шопен и Вагнер тут звучали.

     Хелл, Шопену все же больше удавались ноктюрны и вальсы. Мне больше всего нравятся 7-й и 3-й. Невероятно талантливые вещи. В свое время я их неплохо играл, но сейчас, если взяться, придется конечно по нотам снова все вспоминать, пока память в руках не включится. Правда времени на это сейчас совсем нет... Но я это собственно к тому, что до конца осознать, насколько талантлива вещь, можно только самому сыграв ее. Это лично мое мнение.
Вот ссылки
№ 7 до минор http://youtu.be/lAvcmWK7jVE
№ 3 ля минор http://youtu.be/ZNgg3WXlQUc
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

#579
А что тогда написал Шопен?
Катерина Величкина, по ссылке ниже

Цитата: HellRaiser от 27 апреля 2015 15:53:35
Шопен прославился на весь мир ещё несколькими мегаэпичными творениями. Например: Фантазия-экспромт или Колыбельная Для Ангела
https://vk.com/topic-16864555_22968217
Наткнулся случайно, т. к. ololo.fm работает как-то херовато (это по-японски, если что), не говоря уж о том, что вообще заблочено моим провайдером, посему пришлось лезть в гугль. Похоже на ту же историю, что и с Адажио Альбинони, которое и не Альбинони вовсе, а его историка, написавшего сию великую весчь в 20-м веке (вот это, я понимаю, написал "в стол" - Ъ). Ну а Джон Вильямс в очередной раз не ударил в грязь лицом, да пребудет с ним Сила.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 21 октября 2016 09:47:56
Ну а Джон Вильямс в очередной раз не ударил в грязь лицом, да пребудет с ним Сила.
Да уж, чёто мутная история какая-то. Похож память меня подвела. Смотрю, за эту пресловутую колыбельную (а собсна, был ли мальчик?) тырнеты выдают всё что угодно, ей не являющееся. Но там была композиция даже не Вильямса (которую я таки немного помню), а вообще по-мойму эта: Secret Garden - Songs From A Secret Garden (студийный вариант).
Вообсчем, ишшо одна великая афёра. Печаль.

HellRaiser

С пятницей други! В эфире свежак.
Как обычно, из полсотни-сотни треков отобрано то, что понравилось мне, и я снова делюсь с вами впечатлениями. Надеюсь, кто-то из всего что-то почерпнёт для себя любимого.

Metallica - Moth Into Flame. Ещё один новенький трек от Метлы.
THE AGONIST - The Hunt. Интересный трек. Поёт тётенька по-всякому.
BRANT BJORK - The Greeheen. Ностальгирующие. (Блюз-рок в стиле ранних Саббатов). Годно.
BRANT BJORK - Luvin'.
FATES WARNING - Seven Stars. Чисто "американский" прог-мет. Nuiff Said.
IN FLAMES - The End. Мне чисто клип понравился, но а что за группа, думаю, все знают.
Glenn Hughes - Heavy. Бывший басист/вокалист Deep Purple и Black Sabbath даёт жару. Мне одному рифф этой композиции напомнил сами-знаете-что?
Glenn Hughes - My Town.
Graham Bonnet Band - Into The Night. Боннет (Rainbow, Alcatrazzz) тоже жжёт на старости лет. Если поводить мышой по видосику (360 же), то можно узреть много интересного (особенно если смотреть на басистку) :up:
NIGHTMARE - Ikarus. О группе впервые слышу, а вот тётенька адовая. Лично мне знакома по ayreon-оновской 10010101.
FOREVER STILL - Scars. Мне показалось, что косят под... ну да, вы понели. Голосом мадам на Эми Ли похожа тоже ;) (Сужу конечно только ао этому треку)
EVERGREY - The Impossible. Хороший медлячок. С пианиной и скрипочками.
RIVERSIDE - Where The River Flows. Ням. Скоро выйдет. Жду (ждём?) с нетерпением :up:
ARKONA - Pod Mechami. Если вдруг кто-то не в курсе, это наши соотечественника, играющие пэган-метал. Удивило, что они уже под крылышком Napalm Records.
THE ANSWER - Solas. Ностальгирующий блюз-рок.
SCORPION CHILD - Acid Roulette . Аналогично.
Sweet Billy Pilgrim - Truth Only Smiles. Без комментариев. Йо-хо-хоу, наливайте рому и слушайте сами, тысяча чертей!
MESHUGGAH - Clockworks. Как обычно: разрыв неподготовленных мозгов.
SIRENIA - The 12th Hour. Симфо-мет.
DIABULUS IN MUSICA - Crimson Gale. Симфо-мет.
VADER - Parabellum. Хеви-метал или чуть потяжелее. Драйвовенько.
WORDS OF FAREWELL - My Share of Loneliness. Непонятный метальчик, с элементами прогрессивчега.
MASCHINE - Night And Day. Уныло-прог. Британцы чёто сдают совсем. Жаль. Но что-то в этом треке есть, поэтому не отсеял.
MORTILLERY - Shapeshifter. Хеви-метал с женским вокалом. Мне понра.
JOHN WESLEY – A Way You'll Never Be. Второй неплохой трек с нового соло-альбома Уэсли. Наверное, послушаю альбом целиком.
SONATA ARCTICA - We Are What We Are. Вот не жалую я их, но трек вполне себе приятный (если бы не отдавал такими же нелюбимыми слюнями в духе Scorpions).
DRESCHER - First Blood. Несмотря на довольно драматичное содержание клипа, трек довольно весёлый, с баяном на немецком.
PELANDER - The Irony Of Man.

Тетушка Кайра

ЦитироватьSONATA ARCTICA - We Are What We Are. Вот не жалую я их, но трек вполне себе приятный
Больше вальсов хороших и разных? :suspect:
В музыке сильно не ок, но кажись Sweet Billy Pilgrim - Truth Only Smiles что-то близкое.
А можно попросить пример 3/4 в стиле ду-ду-дуф хгав-хгав-хгаф ду-ду-дуф? :joke: В смысле  в стиле тех треков, что в этом списке потяжелее.

HellRaiser

Цитата: Тетушка Кайра от 21 октября 2016 12:23:10
Больше вальсов хороших и разных? :suspect:
Вот это наблюдательность! Эх, а я даж внимания не обратил. Действительно вальс (только 6/8 же, но не суть).

Цитата: Тетушка Кайра от 21 октября 2016 12:23:10
А можно попросить пример 3/4 в стиле ду-ду-дуф хгав-хгав-хгаф ду-ду-дуф?
Можно, но быстро не обещаю: память тормозная, предыдущего поколения, фигле. А в последнее время ещё и битых ячеек стало больше.

Тетушка Кайра

#584
Цитата: HellRaiser от 21 октября 2016 12:31:56
(только 6/8 же, но не суть).
В этом деле,я  к сожалению, могу считать только до трех :no: Но зато два раза :joke:

Блин, зато наконец дошло почему периодически натыкаюсь на "вальсы", где вторая тройка слабее Х)
Надо было сольфеджо таки учить :(