Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Maxim

О, вот это интересно. Я люблю такие концептуальные работы. И уж тем более про Жанку, которую я пристально изучал исторически. А вот памятник в качестве обложки выбирать это уж совсем дёшево.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

#631
Цитата: Maxim от 23 декабря 2016 16:25:22
О, вот это интересно. Я люблю такие концептуальные работы. И уж тем более про Жанку, которую я пристально изучал исторически. А вот памятник в качестве обложки выбирать это уж совсем дёшево.
Макс, Eloy - это одна из моих самых любимых команд за всю жизнь, наверное. Очень рекомендую ознакомится, если ещё не.

Правда после выхода Ocean-2, в уже далёком 1998-м, чуваки (точнее - главный бородач) находятся в полузомбическом состоянии и нового материала почти не выпускают. Последний альбом я б даже сказал, что очень даже ничо, но только не для этой группы. Совсем не их уровень. Выпустить это под вывеской Элой было равносильно удару по яйцам бОльшей части преданных фанатов. Остальные обрадовались, что Франк сумел слепить хоть что-то.

Поэтому чуда ждать не приходится, а памятник на обложке - (для меня) будет не самым большим разочарованием. Лишь эмблема самой группы греет душу :)

Призрак Boris'а3000

#632
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26


Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 27 декабря 2016 10:49:24
Wham! - Last Christmas.
Вот эта лучше - длиннее.

Last Christmas, I gave you my heart...

Джордж Майкл умер в рождество предположительно от сердечной недостаточности, развившейся после перенесённой им в 2011-ом пневмонии. Теперь "Last Christmas" следует переводить как "Последнее рождество", и эта песня стала самым жизнерадостным реквиемом на свете.
Хотя я не очень верю в такие совпадения.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Насколько известно, алкоголем и веществами товарищ не злоупотреблял. Хотя, в шоубизе вообще чистых конечно же нет, или есть совсем мало, тем более, среди исполнителей такого уровня.
Видимо, просто так карта легла или что-то скрывают, потому что вот эта версия:
Цитироватьот сердечной недостаточности, развившейся после перенесённой им в 2011-ом пневмонии
звучит совсем неубедительной
Спойлер
(ну как инсульт после ампутации мизинца, хотя...).
[свернуть]
Поэтому, я тоже не очень верю официальным источникам.

Зонтик, что ты там говорил на счёт "на 1/365 больше"? Этот год прям "урожайным" выдался на выпил знаменитостей (и не только).

nemyax

Цитата: HellRaiser от 27 декабря 2016 15:00:41
звучит совсем неубедительной
Да ладно, уж и помереть из-за обычного сердца нельзя.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Цитата: nemyax от 27 декабря 2016 15:07:59
Да ладно, уж и помереть из-за обычного сердца нельзя.
В шоубизе - нельзя. На звёздах (особенно как раз попсовых типа Принца, Джексона и Жорика) имеют очень неплохой гешефт всякие продюсеры и издатели. И даже в случае с Мишей Яковлевым, который по состоянию здоровья уже не никак не мог быть в форме, бедолагу всеми правдами и неправдами выжимали до состояния хотя бы говорящей головы. Аналогичная ситуация была с тёзкой нашего Элвиса, которого чуть ли не на каталке подвозили к сцене и заставляли трубить по овердохера концертов в сутки до тех пор, пока он не послал всех в ж.. и не нажрался вкусняшек. Тоже кстати "сердечный приступ".
Как выглядит великий и ужасный Оззи, думаю, тоже все знают, которого надо накачать килограммом херпоймичего перед выходом на сцену. 
Короче, все, кто продаёт душу лейблу, знают наверняка, что при сильном желании издателя, их достанут из гроба и отправят на сцену ради "последнего" прощально-посмертного шоу. А родственники завопят, только если с ними плохо поделятся.

А вот Негритёнок, который Принц, уже нафих никому не нужен был много лет, ровно как и его отсутствующая печень (и возможно другие органы), поэтому если за ним круглосуточно и следили врачи, то только за его собственный счёт.

Zontik

ЦитироватьЭтот год прям "урожайным" выдался на выпил знаменитостей (и не только).
Это эмоции, а по-серьезному надо бы обратиться к статистике.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

#640
Цитата: Zontik от 27 декабря 2016 15:28:38
Это эмоции, а по-серьезному надо бы обратиться к статистике.
Статистика, конечно размажет всех по среднему значению. Но тут и ежу понятно, что с каждым новым годом будет уходить всё больше музыкантов (известных и не очень) времён 70х-80х гг до тех пор, пока их совсем не останется. А там уже следующее поколение подоспеет. Им всем щас по 60-70 лет. Самое время в таком возрасте проблемам со здоровьем всплывать.

Ну раз нужна статистика, то вот ссылы, выбирай сам, сколько известных тебе людей и в каком году умерло. Для каждого результат будет свой, я думаю.
Список_умерших_в_2016_году.
Список_умерших_в_2015_году.
Список_умерших_в_2014_году.
Список_умерших_в_2013_году.
Список_умерших_в_2012_году.
Список_умерших_в_2011_году.
Список_умерших_в_2010_году.
Список_умерших_в_2009_году.

Цитата: nemyax от 27 декабря 2016 15:29:45
СМИ рассказали о героиновой зависимости Джорджа Майкла
Ну а вот и разгадочка. А то до этого все в один голос заявляли, что он неупотребляст.

Zontik

Цитироватьвыбирай сам, сколько известных тебе людей и в каком году умерло
Издеваешься? Да я сам умру, пока всех их пересчитаю. Но ради любопытства все же глянул. Известных мне людей нашел даже не на первой странице.
Короче, хочешь убедить меня в этом суеверии - убеждай цифрами, а не насилием и шантажом.
Спойлер
Ну, подкупом еще можно, так и быть.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 27 декабря 2016 16:01:57
Короче, хочешь убедить меня в этом суеверии - убеждай цифрами, а не насилием и шантажом.
На прошлой странице ролик был. Такие не каждый год выходят, например. А считать мне тоже влом. Посчитать-то конечно можно, но в том году некрологов на нашем радио было определённо меньше.

Призрак Boris'а3000

#643
Цитата: HellRaiser от 27 декабря 2016 15:22:27
На звёздах (особенно как раз попсовых типа Принца, Джексона и Жорика) имеют очень неплохой гешефт всякие продюсеры и издатели. И даже в случае с Мишей Яковлевым, который по состоянию здоровья уже не никак не мог быть в форме, бедолагу всеми правдами и неправдами выжимали до состояния хотя бы говорящей головы.
У Джорджа Майкла вагон серьёзных, совершенно непопсовых песен (наподобие тех, которые я привёл), про уровень вокала уж вообще молчу, поэтому ставить его в один ряд с Джексоном и Принцем не очень правильно. Проявилось это по выходу альбома Listen Without Prejudice, в котором было достаточно "неформатных" песен, из-за чего он разругался с Сони:

"Второй альбом Listen Without Prejudice, Vol. 1 принёс Майклу ещё два хита: Freedom!' 90 и Praying for Time, но в целом был гораздо менее коммерчески успешным, чем Faith. Джордж Майкл обвинил рекорд-лейбл Sony в том, что он вкладывает недостаточно средств в рекламу альбома. Это привело к судебному разбирательству между певцом и компанией Sony, которое Майкл проиграл. Тогда певец отказался выпускать альбомы до тех пор, пока не закончится его контракт с Sony"
Вики

И вообще он не имел какого-то одного стиля - писал, что хотел.

Цитата: HellRaiser от 27 декабря 2016 15:41:00
до этого все в один голос заявляли, что он неупотребляст.
О марихуане вроде давно было известно. Или это не считается?

Цитата: HellRaiser от 27 декабря 2016 15:41:00
Ну а вот и разгадочка
Разгадочка чего? Речь-то о "мистическом совпадении".

Цитата: HellRaiser от 27 декабря 2016 15:22:27
пока он не послал всех в ж.. и не нажрался вкусняшек. Тоже кстати "сердечный приступ".
Вот думаю, что-то типа этого. Тем более что даже если и реально был приступ, его можно чем-нибудь вызвать... Пишут, что умер во сне - ну так хорошая доза снотворного, и готово. На своё последнее рождество.
На такие мысли наводит следующее:

"25 декабря Джорджа Майкла не стало. Врачи утверждают, что не выдержало сердце. Сердце человека, который всё время терял любимых и пытался заглушить свою тревогу и грусть всеми возможными способами, пускай опасными и противозаконными. Человека, который стал звездой так рано, что даже к 50 годам не понял, что делать со своим статусом, всё время скрывался от объективов и неохотно соглашался на интервью. А когда соглашался, то вместо напористого героя-любовника из своих клипов журналисты общались с человеком, полным грусти и печали."
https://life.ru/t/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/952333/kak_slomalsia_dzhordzh_maikl

"В июле 2007 года Джордж в рамках своего мирового тура 25 live дает концерт в Киеве. Незадолго до этого артист дал интервью британскому журналисту Билли Слоуну, в котором признался, что к 60 годам не видит себя публичной личностью как Элтон Джон.
"Мне не нужно, чтобы в 60 лет вокруг меня крутилась машина шоу-бизнеса. Господи, нет!", — сказал певец."

http://novostivmire.com/2016/12/26/ushel-na-rozhdestvo-ves-mir-skorbit-po-avtoru-legendarnoj-pesni-last-christmas/

"Людям сложно поверить, что звёздная жизнь может сделать тебя несчастным. Все хотят быть звёздами. Я тоже хотел и много для этого работал. Но я упустил счастье и очень хочу его вернуть."
                                                                                                    - Джордж Майкл
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 27 декабря 2016 16:38:37
У Джорджа Майкла вагон серьёзных, совершенно непопсовых песен (наподобие тех, которые я привёл), про уровень вокала уж вообще молчу, поэтому ставить его в один ряд с Джексоном и Принцем не очень правильно.
У нас тоже есть Меладзе, у которого далеко не всё и не всегда попса, но все почему-то ставят его рядом с Киркоровым. А ругался с Сони как раз из-за того, что хотел уйти в другое русло. Не дали.
Просто те, кто начинают с попсы, обычно и остаются с клеймом "популярный исполнитель". Ты в курсе, чем щас Дмитрий Маликов занимается? А много ли народу будут считать его академическим композитором после его "великих хитов 90-х"?  Тот же Элтон Джон пусть хоть самый шлак напишет, всё равно ближе к рокерам останется. Но это лирика. Там много чего ещё: свои тусовки, свои отношения со звукозаписывающими компаниями. Разные уровни доходов и т.д.

Цитата: Boris3000 от 27 декабря 2016 16:38:37
О марихуане вроде давно было известно. Или это не считается?
"Трава - не наркотик" (с)  :biggrin:

Цитата: Boris3000 от 27 декабря 2016 16:38:37
Разгадочка чего? Речь-то о "мистическом совпадении".
Разгадочка причины сердечного приступа. А про совпадение ты сам ниже ответил. Кит Эмерсон тоже был позитивным жизнерадостным парнем, только вот (уже) покойный Грег Лейк не удивился тому, что с ним случилось.

Цитировать
"Людям сложно поверить, что звёздная жизнь может сделать тебя несчастным. Все хотят быть звёздами. Я тоже хотел и много для этого работал. Но я упустил счастье и очень хочу его вернуть."
                                                                                                    - Джордж Майкл
Вот прямо в точку. Никто не задумывается, что это адская и тяжкая работа. Для многих ещё и череда унижений. Кому-то везёт больше и они засыпаются коксом/бухлом/бабами, а кто-то продолжает впахивать на износ до гробовой доски.