Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Ничего из этого я не играл. Вернее, в 7 начинал, но быстро забросил.

А со своей нарезкой ты погоди - иначе это будет нокаут. Давайте я свою выложу - уж там-то вы отгадаете хотя бы половину треть. Окружающим надо доставлять радость. Хоть какую-то.

Force

Chuzhoi
Согласен. Пусть эти эстеты сами отгадывают свои изыски! ;)

HellRaiser

#917
А что вы, сэры, имеете ЧТО-ТО против таких замечательных коллективов, как Eloy, LGT или, на худой конец - Dream Theater? :bigsmirk:
Эстэты, это когда 3.5 человека фанов и то все в Японии. Или когда все эти фаны знакомы в лицо, поэтому в их сообществе слово "анонимных" теряет всяческий смысл :devil:
Айяйяй! РТФМ, и никакой нокаут не страшен :biggrin:
Но я подожду, вы не беспокойтесь. Подожду с нокаутами, а вот на обзоры вам всё равно придётся обратить внимание (кому-то придется читать, кому-то - игнорить и пролистывать), как бы прискорбно это не звучало.

Zontik

Ну ладно. Сдаем карты.
Отец Каррас Онуфрий на первом месте, второе разделили Борис с Force. Последний получил свой честный балл за Геннадия Гладкова (сценический псевдоним - Terry S. Taylor), которого он так нехотя отгадал.
Итак, поэстетствуем.

1. Игра: Monkey Island 2. Главная тема. Автор - Michael Land. Пропустить такое мимо - значит вообще не иметь отношения к жанру квестов. С людьми такое случается.
2. Игра: Myst IV - Revelation. Главная тема. Про Myst тоже, наверное, многие тут не слышали, а некоторые даже не играли?
3. Игра: Doom 3. Ода на смерть кибердемона. Эту тоже, видимо, я один проходил.
4. Игра: DOTA 2. "Origin". Исполнитель - TheFatRat. Вот тут у меня нет претензий. Сам не играл никогда, а вот музыку услышал - понравилась.
5. Фильм: "Однажды в Ирландии" ("The Guard" в оригинале). "Boyle Gets Dressed". Исполнитель - Calexico. Ну да, это не игра. Ну и что? Фильм-то неплохой. Могли бы и посмотреть. И кстати, музыка просто до ужаса напоминает Терри Тейлора. Если бы я не знал, сам бы ошибся.
6. FM: Wishy Washy. Тема главного экрана меню. Автор - Sluggs. Исполнитель неизвестен. Ну понятно, мы тут в трэш не играем. Миссия-то конкурсная. А конкурс назывался Shit Happens или что-то около того.
7. Игра: Return to Castle Wolfenstein. Фанфары и фейерверки. Угадали!
8. FM: Lord Alan's Factory. Автор - Andrea Aleotti. Три ноты, которые ну никак не запомнить. При том, что всего-то их семь.
9. FM: Hammerite Imperium. Музыка с главного экрана первоначальной версии. Был бы здесь Clearing - он бы узнал, не сомневаюсь. А интересно, из вас кто-нибудь успел услышать эту музыку до того, как ее заменили на какие-то очередные три ноты?
10. Игра: Full Throttle. Тема бегущих по шоссе взрывающихся зайцев на батарейках. Автор музыки - Рихард Вагнер. Вагнера угадали все, кто хотел.
11. Игра: Armikrog. "Er..uh..hummm..." Автор и исполнитель - Terry S. Tailor.
Я в отчаянии. И это называется эстетством? Я даже Gabriel Knight сюда не стал засовывать! Даже Talos Principle! И куда уж попсовее, чем Doom 3?
Максим прав: форум переживает не лучшие времена. Все, перехожу в категорию радиослушателей. Наблюдать со стороны интереснее, чем биться лбом о стену.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#919
Цитата: Zontik от 05 февраля 2019 21:00:39
3. Игра: Doom 3. Ода на смерть кибердемона. Эту тоже, видимо, я один проходил.
:doh:  :doh: :doh:
Да как так-то??? Минимум 3 раза проходил. Да, знакомая мелодия, но были не то чтоб сомнения, а как с Grim Fandango. Но так как в ту я не играл, хотя точно знал мелодию, поэтому в этот раз решил тактично умолчать :embarassed:
Короче бороду не сбрею, но кучку пепла заслужил. Так что...

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 05 февраля 2019 21:00:392. Игра: Myst IV - Revelation. Главная тема. Про Myst тоже, наверное, многие тут не слышали, а некоторые даже не играли?
Я играл в RealMyst и Myst 3:Exile. А там была музыка?

Цитата: Zontik от 05 февраля 2019 21:00:39Игра: Doom 3. Ода на смерть кибердемона.
И ТАМ тоже была музыка? Черт возьми. А вообще, звучит как-то странно, словно это почти что MIDI из 90-х. Это точно 3-й Дум, а не первый и не второй?

По FM-кам у меня тоже была мысль конкурс сделать. Но это был бы фан-клуб одного автора. Ну еще песенку из Rose Cottage бы добавил.

Ладно, передохните чуток. Мои треки пока не готовы - я не думал, что Зонтик так быстро сдуется.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 05 февраля 2019 21:00:39
4. Игра: DOTA 2. "Origin". Исполнитель - TheFatRat. Вот тут у меня нет претензий. Сам не играл никогда, а вот музыку услышал - понравилась.
Пошёл искать lossless, и чё-то меня терзают смутные сомнения... Зонтик, ты как вышел на этот трек?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

ЦитироватьНу еще песенку из Rose Cottage бы добавил.
Можно мне ее заранее засчитать.
ЦитироватьЭто точно 3-й Дум, а не первый и не второй?
Я эту музыку услышал впервые, только когда копался в ассетах.
ЦитироватьЗонтик, ты как вышел на этот трек?
Услышал, как рядом играло на телефоне. Спросил. Нашел. Скачал. Ссылку выбросил в пропасть.
Цитироватья не думал, что Зонтик так быстро сдуется.
О как! Оказывается, это я сдулся.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: HeavenRazer от 05 февраля 2019 21:35:02
Да как так-то??? Минимум 3 раза проходил.
С воплями и вжик-вжиком сразу бы опознал.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 05 февраля 2019 22:35:30
ЦитироватьНу еще песенку из Rose Cottage бы добавил.
Можно мне ее заранее засчитать.
Как и все остальные.

Призрак Boris'а3000

#925
Цитата: Zontik от 05 февраля 2019 22:35:30
Услышал, как рядом играло на телефоне. Спросил. Нашел. Скачал. Ссылку выбросил в пропасть.
Всё понятно. Поскользнулся, упал, очнулся -- гипс. А-та-та тебе надо, Зонтик, сделать за такое. В общем, насколько я бегло просмотрел, ситуация там такая. Музыку для игры в Доту (вот именно так -- "для игры в Доту") может напейсать любой желающий. Если она сильно понравится, то её могут куда-нибудь воткнуть на постоянку, но всё равно она остаётся сторонней, фанатской. Ещё там какие-то внутриигровые хреновины можно покупать, позволяющие втыкать свою музыку. Итого в Доте возможен абсолютный музыкальный зоопарк из чего угодно. А официальный саундтрек вот:
https://valvestudioorchestra.bandcamp.com/album/the-dota-2-official-soundtrack

Никаких Оригинов в нём нет.

Чувак под псевдонимом TheFatRat хоть и широко известен в узких кругах, но к Доте прямого отношения не имеет. Он просто забацал свой "МьюзикПак" для игры в Доту, который всем понравился. Всё. Причём произошло это всего-навсего в конце 2018 года!
Поэтому загадывать треки из данного пака как музыку из Доты -- это всё равно что музыку из воровских ФМ-ок, написанную чуть ли не вчера, загадать как музыку из оригинальной трилогии.
Но ладно, в связи с удачностью трека прощаем. Отставить а-та-та. Но больше так не делай.

ЗЫ.
Lossless'а для такого экзотического случая, похоже, не найдётся. Пичаль.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

#926
HeavenRazer
ЦитироватьА что вы, сэры, имеете ЧТО-ТО против таких замечательных коллективов, как ..... ... . .. Dream Theater?
Ну как бы то, что "театр" сдулся ещё с Октавариума в 2005м, а до этого не надулся с восьмидесятых вплоть до 92го, когда записали "Images And Words". Тогда вокалист чуток перестал однотипно вопить как бабка. Но эта "бабка" тем не менее прорывается то тут, то там и поныне. Барабанщик всегда был бездарем, бешено колошматящим почём зря, к месту и не к месту по ударным, наклепашим кучу неуместных сбивок и на этом поприще выехавшим в типа-виртуозы. 2011, 2013, 2016 - по одной, максимум 2 композиции с альбома ещё туда-сюда, остальное свидетельствует о той же участи, которая постигает большинство коллективов. Но всё же, как я и написал в начале - они померли давно. И это известно всем, кто в теме, кто ценит именно музыку и знает что есть хорошо, а что херня. Так что может хватит периодически вспоминать тут о Дрим Театре в таком плане, как будто они есть прям что-то значимое? Времена, когда можно было сойти за "эстета", сказав, что слушаешь Дрим Театр давно миновали.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьНо больше так не делай.
Да как ни делай, все равно результат тот же. Разве что организовать угадайку из оригинальных треков TDP.
[off]Зря время терять не хочется, если кратко: официальный саундтрек по ссылке хоть чего-то стоит, или так, "три ноты"?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Написал "объяснительную", потом подумал, "зачем? кому до этого есть дело? и что я тогда вообще делаю в этой теме, если пишу такое?" Сначала думал удалить, но удалить можно всегда, а раз уж написал - просто спрятал. Впрочем, раз конкурс есть и он ни к чему не обязывает - я участвую. При этом никогда ни на что не рассчитываю, поскольку из меня знаток музыки, как из балерины сантехник.

Спойлер
Monkey Island пропустил сознательно, кто-то из игрожуров 90-х сказал о нелогичности тамошних квестов, поэтому я даже не смотрел в его сторону.
Full Throttle проходил 20 лет назад. С тех пор не включал.
Armikrog тоже не играл по причине негативных отзывов. Может и зря...
С Myst'ом у меня как у Чужого - первая и третья части.
А дум 3 я играл в год его выхода, то есть, тоже лет 15 назад. Один раз.
Ну а FM - без комментариев.
[свернуть]


Chuzhoi

А я тоже напишу объяснительную.
Цитата: Force от 06 февраля 2019 11:32:22
Спойлер
Monkey Island пропустил сознательно, кто-то из игрожуров 90-х сказал о нелогичности тамошних квестов, поэтому я даже не смотрел в его сторону.
Full Throttle проходил 20 лет назад. С тех пор не включал.
[свернуть]
А я в те времена, как я уже говорил (Борис найдет), ненавидел квесты. Начал я в них играть несколько позже, а упущенное так и не наверстал.

А в Amikrog мне не понравился этот матросина, плюс игра визуально выглядела совершенно вторичной, поэтому у меня не возникло желания играть. Мне показалось, что музыка напоминает Neverhood (кто такой Терри Тейлор, я узнал позавчера - благодаря вам, дорогие участники), но это был точно не Neverhood, поэтому я промолчал.

А в Doom 3 Зонтику надо было взять музыку из меню - я бы узнал. Кто такой кибердемон - понятия не имею.