Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Ну я не совсем честно отвечал, пользовался своей фонотекой. Однако искал и находил безошибочно. Ну не должен же я помнить наизусть, с какого бодуна было написано первое слово в названии №24! Или №7 - на слуху лежит, а название забыл.
Справедливости ради отмечу, что №16 мог бы и угадать. Потому что один-то раз точно слышал, и этого должно хватать на всю жизнь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Ты думаешь, все здесь честно отвечают? Я тоже пользовался Ютубом.

Force

#1367
В смысле, честно-нечестно? Если ты можешь найти композицию, значит ты её угадал. Помнить название вовсе не обязательно. Просто автору викторины как правило это название нужно. Нечестно - это шазамить или ещё что-то эдакое использовать. Сейчас попробую, кстати! :cheesy:

Я, кстати, многое из загаданного слышал, но, как и Чужой, могу только продолжить, напеть и т.п. То есть, даже автора не могу вспомнить, следовательно, не могу найти и написать ответ. Хотя был период, я
Спойлер
Гарбейдж
[свернуть]
заслушивал до дыр. Но сейчас на удивление всё выветрилось. Для меня это тоже показатель, кстати.

Force

 :aaa:
Офигеть, эта магическая софтина определила 90% из загаданного!

Спойлер
Игры, конечно не смогла. И тот короткий фрагмент из 21. Кстати, это не Thief.
[свернуть]

Chuzhoi

Перебирая свою фонотеку в поисках неотгаданного, я случайно определил, что 04 - это
Спойлер
Roxette - I Wish I Could Fly
[свернуть]
. Это считается? Вообще, мне кажется, что я слышу эту песню впервые. Но какая удача!

Force

А у меня вопрос немного в сторону. Я прошу прощения, что я вклиниваюсь к контест, просто сейчас на музыкальной волне хотел поинтересоваться, а то потом опять отложу в долгий ящик и забуду. :embarassed:

Можно ли считать, что эта композиция: https://music.yandex.ru/album/7535763/track/53008324
Вдохновлена этой (это одна из вариаций, но имеется в виду оригинал Чайковского): https://music.yandex.ru/album/9053685/track/59205335
?

Мне кажется, что они ЖУТКО похожи, но некоторые люди указывают эту как источник вдохновения: https://www.youtube.com/watch?v=4DQ96sJV858

HellRaiser

Цитата: Force от 01 апреля 2020 00:14:11
Мне кажется, что они ЖУТКО похожи, но некоторые люди указывают эту как источник вдохновения: https://www.youtube.com/watch?v=4DQ96sJV858
Некоторые люди идут в жопу, ибо вообще ноль сходств. Надеюсь, я достаточно развёрнуто ответил на ваш вопрос?  ;)


Тээкс чё у нас там...
4, 7, 8, 16, 24 угадал или типа того, хотя 8 под вопросом, а 4 таки проверил - да оно.
21-
Спойлер
пздц трололо
[свернуть]
ну так неприлично над человеками издеваться, серьёзно..
23 - что-то знакомое, но нет, не всплывает...

Chuzhoi

ВСПООООМНИЛ!!!!!! ВСПОМНИЛ!!!!

22 -
Спойлер
Yello - Of Course I'm Lying
[свернуть]

Chuzhoi

Force, а ты ничего не напутал? Мне кажется, что все три композиции имеют мало общего.

Dront

Chuzhoi, 7 попаданий (включая 4 и 22). За 24 могу ещё половинку накинуть.
6 - кстати, того же поля ягода, что и 24. В том плане, что
Спойлер
это тоже исполнитель 80-х одного хита
[свернуть]
.

Zontik, 3.5 попадания. 15 - угадал только исполнителя. Хотя и попал очень близко.
По 14 - да, я знаю, что здесь тьма вариаций исполнения. Конкретно здесь я брал другого исполнителя, но по первым нотам эту разницу уже не угадаешь. Поэтому одного названия достаточно для полного зачёта. :)

21 - да, это как нечто вроде загаданной Rape Me по двум нотам. Если я оставил бы дальше ёще хоть такт - 90%, что догадаетесь.

HellRaiser, давай колись, что под 8 подозреваешь  :sly:

Шазам, он же тёмная сторона, конечно, отгадает влёт практически всё. Это читерство. Подглядывать в фонотеку и искать руками - честно (я бы даже сказал, честно заработано).

Дам-ка ещё одну подсказку: среди загаданного есть русский рок. Если точнее - русский рок 90-х. Естественно, на нашем радио его отродясь не было. Но я думал, что слушавшие хоть что-то да и узнают. Пока вижу, что скорее ошибаюсь.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Цитата: Dront от 01 апреля 2020 10:59:07
HellRaiser, давай колись, что под 8 подозреваешь  :sly:
Вчера был сильно бух, поэтому забыл. А сегодня посмотрел под спойлер. Но остальное все равно мимо, даже в неизменённом сознании.
А вы кстате знали, что 24 это перепевка композиции 20-30хх годов? Вот теперь вы знаете.

shb

08 -
Спойлер
Garbage, "When I Grow Up"
[свернуть]

02 -
Спойлер
Paula Abdul, "Straight Up"
[свернуть]

04 -
Спойлер
Roxette, "Listen To Your Heart"
[свернуть]

05 -
Спойлер
Aerosmith, "Amazing"
[свернуть]

09 -
Спойлер
Sting, "Fragile"
[свернуть]

13 -
Спойлер
Seal, "Crazy"
[свернуть]

14 -
Спойлер
Dave Brubeck, "Take Five". Указываю автора, исполнителей и аранжировок - тыщи
[свернуть]

16 -
Спойлер
Ногу Свело, "Хару мамбуру"
[свернуть]

17 -
Спойлер
Moby, "Why Does My Heart Feel So Bad"
[свернуть]

18 -
Спойлер
The Who, "Baba O'Riley"
[свернуть]

24 -
Спойлер
"Puttin' on the Ritz", исполнителя гуглить лень
[свернуть]

Zontik

Надо же, по 15 у меня не было сомнений.
Спойлер
Love Over Gold.
[свернуть]

Действительно, близко.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Dront, по остальным пунктам я точно пас. И 6 тоже не отгадаю. И вообще я посмотрел все спойлеры.

Dront

shb
2 - мимо.
4 - исполнительно правильно, трек - мимо.
14 - вообще один в один с Зонтиком получилось :)
Всего 8 верных получается.

Zontik, теперь 15 верно.

ЦитироватьА вы кстате знали, что 24 это перепевка композиции 20-30хх годов? Вот теперь вы знаете.
Я знаю =) Но не загадывать же оригинал, тогда точно никто не отгадает.

По-моему, основные активные участники уже отписались. Занятно, что порцию русского рока (это не первоапрельская шутка, блин!) так никто пока и не услышал.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."