Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: cyb3rhell от 19 августа 2021 16:52:32
А где тут дрочево-то? 
Да всё их творчество в последние годы можно обозвать дрочевом. Причём ради чего - не понятно. Да, живьём это выглядит потрясающе, но играть одни и те же запилы много лет подряд не в их пользу, конечно. Для меня уже несколько их последних работ слились в одну однообразную кашу, а что-то яркое, светлое, запоминающееся и вызывающее эмоции осталось для меня году в 2007-м. Всё после - по большей части говнецо различной степени унылости.

Плюс, у фанатов очень много претензий к вокалисту (лично мне пофигу - я привык, но он объективно не тянет уже). С каждым годом их всё больше, но мне всё ещё пофигу.

Цитата: cyb3rhell от 19 августа 2021 16:52:32
я больше по стаффу типа Sleepytime Gorilla Museum.
Даёшь примеры фстудию, радиостанция же!

Maxim

ЦитироватьДля меня уже несколько их последних работ слились в одну однообразную кашу
Ага, у меня такие же ощущения. И если прог-рок команды далёкого прошлого пилили всё так, что хотя бы порой интересно было вслушиваться во всякую "рванину", то сейчас у "Дримов" это всё какое-то месиво, причём уже даже не выпендрёжное, а просто утомляющее однообразием и отсутствием вектора направления. Ещё недавно казалось, что хотя бы попытки чем-то выпендриться были, пусть и безуспешные. А щас.... тупое молотилово непонятно ради чего.
Вот, это всё, что оставил за всё время. И в каждой папке там по 2-3 трека оставлено. Прям хоть "Зе Бест" составляй.

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

А у меня такое ощущение распространяется на слишком многое...
Цитироватьпросто утомляющее однообразием
Точнее и не скажешь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Просто оставлю это здесь. Извините, что на английском.
https://nypost.com/2019/08/10/ozzy-osbourne-is-a-genetic-mutant-dna-research-proves/
Ordinary Man, говорите? Ну-ну...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Любопытно, даже с учётом того, что "Ordinary Man" тут притянут лишь ради громкого заголовка. Мысль про геев интересная, заставила задуматься:
Спойлер
скорее всего в будущем, их количество будет только увеличиваться.
[свернуть]
Ну и вообще, снимаем розовые очки: никакой судьбы и матрицы не существует, если в человеке сидит ген неудачника, значит ничего уже с этим не поделать. Тушите свет.

Zontik

"Ordinary Man" я добавил от себя.
Ну а поскольку судьбы не существует, удачи, видимо, тоже. Как и неудачи. Ну и соответствующих генов заодно. Поэтому пусть свет продолжает гореть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

[off]
Цитата: Zontik от 24 августа 2021 10:11:31
"Ordinary Man" я добавил от себя.
"Всё уже украдено до нас" (с)
Его уже аффтары статьи добавили, словно пятое колесо. А насчёт удач/неудач, видимо, так и придётся реабилитировать матрицу, ибо других объяснений этим явлениям британские учёные пока ещё не придумали. Ну ничего, поживём - увидим, возможно скоро появятся, возможно, объясняться всё это будет флуктуациями белых дыр или теориями струн.[/off]


cyb3rhell

Сделаю вид, что не заметил этой бредятины про "дрочево", потому что у одного дрочево - это как рахманинов, у другого - как скрябин, а ты сиди и думай, кто и что конкретно имел в виду. Ну да фиг с ним, то же чо-нить порекомендую.

Из легкой артси-музыки, которая не испугает вашу маму и хорошо пойдет для лифта, если не подниматься выше второго -  Acoustic Ladyland, самое то, слушать можно всё. Внимание, есть саксофончик. Лично я всё еще люблю саксофончик, поскольку шнурова в детстве старательно игнорировал и вьетнамским синдромом не страдаю.

https://www.youtube.com/watch?v=9LL1ihC7xqY

Чутка посложнее - sleepytime gorilla museum. Тот случай, когда словами не описать, слушать надо. Тут как со старым game.exe - читаешь статью, вроде здорово, но что за игра - так и не понял. Я рекомендую дебютник 2001 года Grand Opening And Closing, остальное- по желанию.

https://www.youtube.com/watch?v=a83OSGvUB2A

Ну и самое мяу, потрясный околопрог-околоблэк и один из лучших альбомов в принципе, громко и четко: https://www.youtube.com/watch?v=HniCdiYAt_Q&list=OLAK5uy_m5V6WzYndMGRQaw9C506HxRUHjyPzVLx4&index=1.

cyb3rhell

Воу, саусэм забыль докинуть что слушаю прямо сейчас. Дико угораю по пост-панку, но как-то так случилось, что пропустил классику жанра Skeletal Family, так что стыжусь и наверстываю, наверстываю и стыжусь. Кто в курсе что такое пост-панк восьмидесятых - тот ничего не потеряет, если пропустит этот бэнд, потому что сыграет любой материал оттуда, если просто назвать год и жанр. Но я такое люблю, мб кому зайдет.   

https://www.youtube.com/watch?v=XwtRs2XqfF4

Zontik

Цитироватьхорошо пойдет для лифта, если не подниматься выше второго
Отлично сформулировал мой главный критерий!
Жизнь коротка. И искусство должно стараться отражать этот факт, а не пытаться имитировать вечность.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#1676
И вот, мы снова вернулись в те ламповые времена, когда радиостанция ещё была приютом кладоискателей, а не авторской масс-медиа с тоннами рекламы и викторинами для малышей :biggrin:

cyb3rhell
Неплохая подборочка, я оценил :yes:

Название бэнда Acoustic Ladyland. Типо привет, Джим?  ;)
Sleepytime Gorilla Museum - прям симпатичненько. Ближайшая ассоциация - Diablo Swing Orchestra  (ну только потяжелее и совсем про другое, естессно).
...and Oceans (они жы - Havoc Unit). Ну, если это не специальный косплей, то адын-в-адын - ранний опетх (и ВНЕЗАПНО, тоже скандинавы), с уклоном в блацк. Тем не менее, красивенько  :applause:

Ну раз уж вспомнили, то вот новый клип от DSO. Всё бы хорошо (но тем не менее - всё ж в разы унылей раннего), однако рокировка пухляшки-сопраночки на "какую-то попсовую верещалку" (с) HellRaiser, не пошла бэнду на пользу, увы. Клип неимоверно доставляет. Я б сказал, даже больше, чем сам трек.


cyb3rhell

#1677
Ne Obliviscaris каэшн широко известны пусть и в узких кругах, и я их не особо-то и котирую, но мало ли кто не в курсе. Этот трек - один из лучших в жанре прогового околоблэка, его аж в консерватории Сиднея преподают.
https://www.youtube.com/watch?v=rNuVdsx7qJY

Le Pré Où Je Suis Mort - Silence
один из моих любимых треков вообще, хоть и в довольно специфическом жанре. Но труЪ-кладоискателя френч-скримо не напугать, хехе.
https://www.youtube.com/watch?v=z56ohc-JE0s

Ну и давайте веселого мясного чо-нить. Cattle Decapitation - это Anaal Nathrakh, вырожденный до характерных черт. А Anaal Nathrakh, если кто в танке, это не категория порнхаба, а брутальный дэтхЪ с бластбитами, гроулом и почему-то мелодичными припевчиками на вокале а-ля придушенный Ханси Кюрш. Но Cattle Decapitation имхо лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=sqc-AEbHwoU



HellRaiser

#1678
Цитата: Maxim от 20 августа 2021 16:20:39
Вот, это всё, что оставил за всё время. И в каждой папке там по 2-3 трека оставлено. Прям хоть "Зе Бест" составляй.

Не получится "зе бест", т.к. самой мякотки-то как раз в подборке и не хватает.
1999 - Scenes From A Memory
2005 - Octavarium
2007 - Systematic Chaos
Вообще, удивительно, как ты умудрился выкинуть самые котируемые мной альбомы, при том, что я бы выбросил 2011 смело, там кроме открывашки, цепляющего-то и вспомнить нечего (а, пардон, ещё Bridges In The Sky и оформление обложки, скопипащенное у Supertramp).

Force

Вы что, серьезно сейчас о вкусах спорите? :o :biggrin: :lol: