Книжки...

Автор xxThief, 04 января 2005 21:16:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Я меня просто прет от "Хроники Амбера" от Р.Желязны.
У меня два издания. В одном рисунки самого автора (как он видит тот мир). Это что-то.

UL

ЦитироватьЯ меня просто прет от "Хроники Амбера" от Р.Желязны.
Родственная душа.. (Правда последняя книга 10-ая иэ этого произведеня читается уже не так как первые 7)
Еще, то от чего меня вставило, Майкл Муркок "Повелители Мечей" По напряженночти и необычности ни капли не уступающая Амберу.
И еще одна. Роджер Желязны. Джек из Тени (книга про Вора, это вообще супер... Какой там Пехов?... Земля и небо)
Ничто не имеет значения, только цель.

Grief

хммм) кстати если говорить о необычной фантастике и фэнтези, то - Асприн (серия МИФ) и Глен Кук (серия о Гаррете (не том Гаррете, когда эти книги писали про Вора еще никто ничего не слышал))
Очень очень рекомендую и то и другое)
А Желязны уже к 5ой-6ой надоедает изрядно. Хотя некоторые умудряются и Джордана прочитать всего....))
She's good, Joe. She rates a three on my finger scale. That means I'd cut off three of my fingers if God would let me fuck her. (c) Last Boy Scout

clearing

ЦитироватьЖелязны уже к 5ой-6ой надоедает изрядно.
Честно, мне тоже.
А вообще последенее, что я прочитал - это Лунный Бассейн от Абрахама Меррита. Очень затянуло. Но в инете, почему-то везде короткая версия этого романа.

UrZeit

Давеча прочел «Автостопом по галактике», в девичестве «The HitchHikers Guide to the Galaxy» за авторством английского писателя Дугласа Адамса. Прочел, главным образом потому, что понравились трейлеры одноименного фильма, который, по всей видимости, уже начал свой путь в кинотеатрах США. До этого об этой книге я знал только то, что разбившийся кашалот и горшок с петунией в Fallout были обязаны своим появлением именно ей. И, надо сказать, что я уже не помню, когда я в последний раз так смеялся, будучи полностью трезвым. Мое положение, к тому же, осложнялось тем, что я был на работе, поэтому гомерический хохот был не вполне уместен – пришлось почти беззвучно трястись в кресле. Со стороны смотрелось, наверное, странно... Ну да я не об этом. Я о том, что книга по-настоящему смешная и рекомендуется к прочтению абсолютно всем поклонникам юмористической фантастики и просто хорошей литературы. Если же вам эта книга покажется не смешной, можно констатировать, что чувство юмора у вас отсутствует. Напрочь.

Grief

хы, а ведь есть еще второй гид по галактике))
She's good, Joe. She rates a three on my finger scale. That means I'd cut off three of my fingers if God would let me fuck her. (c) Last Boy Scout

Flora

UrZeit
ЦитироватьДавеча прочел «Автостопом по галактике», в девичестве «The HitchHikers Guide to the Galaxy» за авторством
А чей перевод порекомендуешь? Я нарыл по меньшей мере 6 штук.
На либ.ру есть еще вот это:
1. Путеводитель хитч-хайкера по Галактике
1. Путеводитель "Автостопом по Млечному Пути"
1. Автостопом по Галактике
1. Путеводитель по Галактике для автостопщиков
1. Путеводитель вольного путешественника по Галактике
2. Ресторан на краю Вселенной
2. Ресторан "У конца вселенной"
3. Жизнь, Вселенная и все остальное
3. Жизнь, Вселенная и все остальное
4. Всего хорошего, и спасибо за рыбу!
5. В основном безвредна
Young Zaphod Plays It Safe
Зафод делает чистую работу
Утерянные части 40-50
Я так понял - все из той же серии.
[Исправлено: Flora, 2 апр. 2005 12:10]

Arlett

«Автостопом по галактике» я прочла года три назад.. а 2-я часть действительно есть! читали?
UrZeit
Если возникнет потребность/желание, выкладываю http://arlett-personally.fromru.com/Restoran_u_konca_sveta.doc
Это вторая часть, поскольку 1-ю читал..
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

242

"Мёртвые души"
в смысле те самые - Гоголя :cool:

dSpair

Я вот надыбал первый том собраний соч. Достоевского и вот думаю как-нибудь приступить. Уж слишком меня впечатлило "Преступление и наказание" в свое время :up:

UrZeit

ЦитироватьА чей перевод порекомендуешь?
Как идейному вдохновителю перевода порекомендую читать в оригинале :). Лично я читал в переводе В.Баканова. На мой взгляд вполне приемлимый.

Flora

Arlett А все-таки 3-я, 4-я и 5-я части. Как они? Кто-нибудь читал? Стоит всю серию выкачивать? И как перевод от Печкина?
UrZeit Эдак я буду год читать одну книжку. :)
Я не просто так спрашиваю. Юмористическая фантастика сильно выигрывает от хорошего перевода, зато от плохого - теряется весь колорит. Я так нарвался с переводами "Звездных дневников Ийона Тихого". В детстве попался отличный перевод (жаль не запомнил автора), просто умирал со смеху. Потом в институте решил перечитать, купил книжку - всё не то... :(

Arlett

Мне вообще-то нравится тот перевод Адамса, который у меня.
Только остальное (еще 3 книжки) я не читала, а теперь обязательно почитаю, даже уже скачала..
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Arlett Что у тебя за перевод? Хотя бы название. Я так понимаю название тоже все по разному перевели.

Arlett

Flora
Не знаю. Я скачивала с "веселой фантастики" а там это не указано.
http://nunu.od.ua/adams.html
А чего в общем-то сомневаться, качать или не качать, оно весит всего ничего...
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.