Deus Ex: Human Revolution

Автор Vorob, 26 ноября 2007 21:16:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Deus Ex: Human Revolution, в общем и целом?

10
2 (22.2%)
9
3 (33.3%)
8
3 (33.3%)
7
0 (0%)
6
0 (0%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 9

MoroseTroll

Если не секрет, WinXP у Вас давно уже стоит? Нет желания поставить Win7? Уверен, Вы и сами понимаете, что, чем дальше, тем больше будет проблем с WinXP. А той же "семёрке" достаточно даже 2 ГБ оперативки, зато проблем с совместимостью будет явно меньше.

P.S. Лично я никакими кодеками не пользуюсь уже много-много лет. Зачем, когда есть замечательные и всеядные плейеры, вроде MPC-HC, VLC и т.д.?

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 07 января 2015 14:49:46
Если не секрет, WinXP у Вас давно уже стоит? Нет желания поставить Win7? Уверен, Вы и сами понимаете, что, чем дальше, тем больше будет проблем с WinXP. А той же "семёрке" достаточно даже 2 ГБ оперативки, зато проблем с совместимостью будет явно меньше.
ХР установлена давным-давно, с честно купленного лицензионного диска. То, что эта операционка совсем скоро вымрет, понятно, но "семерку" рыдван не потянет. Насчет MPC-HC - ведь если его ставишь, то вместе с ним все равно устанавливается какой-то минимальный пакет кодеков от все того же K-Lite etc., если же ставишь K-Lite, то с ним прилагается свежайшая версия MPC-HC. Не вижу разницы.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

[off]"Семёрку" потянет любой рыдван, даже довольно старый, главное - чтобы оперативки хватало (2 ГБ - хорошо, но можно даже и 1 ГБ - правда, будет туговато с прожорливыми до памяти программами). Стандартный MPC-HC, насколько мне известно, никаких кодеков не ставит, потому как они ему просто не нужны. А K-Lite - бяка ещё та, как и вообще любые сборники кодеков. Ещё в 2000-м году, в инструкции к NOLF 1 было написано, что какой-то пакет кодеков мешает игре. Уверен, если эта игра и была первой ласточкой, публично заявившей об имеющихся проблемах, то последней она уж точно не являлась.

Но, возможно, дело вовсе не в кодеках. Вы можете заснять на телефон и выложить куда-нибудь видео с примером торможения? Просто у меня тоже довольно слабый процессор (Phenom X3 8450, 3 ядра, частота 2,1 ГГц), и я тоже наблюдаю проблемы с воспроизведением видео, но в другой игре (Crysis 2). Я бы тогда запустил DX:HR (у меня легальная Steam-версия Director's Cut) и проверил то же место, что и у Вас.[/off]

Xionus

[off]Это сделано не с телефона, а Fraps'ом - думаю, он получше будет.
Вот так выглядит обучение: https://cloud.mail.ru/public/bb0264557e6d/DXHRDC%202015-01-07%2021-15-04-79.avi
А так - начало новой игры: https://cloud.mail.ru/public/ab48f56977b5/DXHRDC%202015-01-07%2021-17-22-96.avi[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Да, налицо нехватка быстродействия. Полагаю, Вы уже проверяли список приложений в Диспетчере задач? Не устанавливали чего-нибудь нового из ПО? Пробовали тот же Fraps удалять на время игры в DX:HR? Что-нибудь ещё запущено на фоне, скажем, Skype, ICQ или ещё какая полезная приблуда?

Xionus

Fraps не запускаю, касперыча вырубаю, Skype тоже в этот момент нету, болтается только Total, "лиса" и служебные программы. Самое главное, что проблема эта отнюдь не только у меня, вот, например: https://www.youtube.com/watch?v=xg0PguZkdDg
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Скайп, аська и прочая мелочёвка - как мёртвому припарка, врядли такие программы виновны. А вот какой-нить антивирюсь...
Лиса, кстати, жрёт много памяти... можно кстати попробовать размер свопа задать руками, < 1024.  Видал такие тормоза на ровном месте, когда своп очень большой...

MoroseTroll

Xionus: В Вашем случае желательно всё-таки выгружать как можно больше программ, какими бы безобидными они ни казались. Дело в том, что, если, например, у Вас в Firefox открыта хоть одна страница с элементами Flash (а таких большинство), то автоматически вызываемый ею Adobe Flash Player будет поглощать неимоверное для Вашего ПК количество ресурсов, в первую очередь - время процессора, даже если Firefox свёрнут. Оно Вам надо?

Xionus

У меня почти всегда открыты только гугль, darkfate и другой форум, где нет флэш-элементов, тем не менее ролики хрючат  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Так Вы хотите, чтобы игра перестала тормозить или нет :)? Если да, то выгрузите, пожалуйста, все остальные программы и посмотрите, что получится. Не факт, что станет лучше, но так мы хотя бы исключим ещё один симптом. И если можно, сделайте снимок Диспетчера задач перед запуском игры, на закладке "Процессы". Кстати, Firefox довольно жаден до процессорного времени даже без Flash-элементов на странице - то же поле ответа здесь, с десятками анимированных смайликов, отъедает на моём компьютере от 12% до 27% мощностей процессора; поскольку ядер у меня три, а у Вас всего одно, то смело умножаем этот диапазон на три и получаем приблизительную нагрузку раскрытого Firefox на Ваш процессор - от 36% до 71%. Как Вам такой расклад?

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 08 января 2015 01:54:28
Так Вы хотите, чтобы игра перестала тормозить или нет :)?
Хочу, но подозревать "лису" в некорректном воспроизведении звука в игре, по-моему, беспочвенно. Как и ожидалось, хрип в роликах никуда не делся после запуска без FF и Total. Переустановка Microsoft Visual C++ 2008 из инсталляции игры тоже ничего не дала. Потому прихожу к неутешительному выводу - DX:HR при проигрывании роликов некорректно взаимодействует с моей встроенной звуковухой.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Драйвер для звука самый свежий?

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 08 января 2015 18:04:13
Драйвер для звука самый свежий?
Свежее некуда - для моего любимого C-Media AC97 Audio Device он аж версии 5.12.1.48 от 12.04.2005  :biggrin: И нигде ни в интернете, ни на тайваньской странице производителя нет ничего более свежего. Считаю, надо на этом остановиться - я искренне благодарен за попытки помочь, но рыдван есть рыдван, лучше он не будет. А с заикающимся звуком уже примирился, главное, видео хотя бы показывает терпимо.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Легендарное ц-медиа. Уж сколько я страдал из-за этого говна в свое время...

MoroseTroll

Xionus: Если не трудно, сообщите, пожалуйста, VEN- и DEV-значения звукового чипа ("ИД оборудования", в Диспетчере устройств), попробую поискать драйверок посвежее.