Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Clopik

Ух ты, Элвис! :yay: Возвращайся, не теряйся, рассказывай, что есть, хоть порциями! :yay: И выздоравливай, конечно.


Цитата: Maxim от 18 ноября 2018 18:06:32
кто хотя бы мог бы шланг какой-нибудь подставить (при этом он должен быть длинным) чтобы хотя бы частично в ванну сливать и успевать ещё тряпками орудовать.
Совком. Обычно орудуют совком, а не тряпками. И быстрее, и безопаснее. Приходилось так один раз в холодной воде ковыряться, соседу помогать, пока он тряпкой кран зажимал. Потом пришлось отпаиваться водкой. Ну слава богам, тогда быстро приехали, всё починили, иначе заиндевели бы мы с соседом в таких позах)

ЦитироватьОсобенно забавно то, что на первом этаже у нас располагался ЖЭК, но другое отделение, которое не к нашему дому относилось. Цирк.
Дурдом Ромашка :littlecrazy:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

spy

#15796
Хотя, разобрался уже.

Xionus

Вот у elvis'а, как у представителя требующей недюжинной душевной выдержки профессии, получилась соответствующая ремеслу коллизия с батареей. Надеюсь, он уже давно в добром здравии  :up: А у некоторых все гораздо примитивнее и смешнее - меня в понедельник укусил... зонтик, конкретно так тяпнул за палец - до крови  :biggrin: Все из-за моей лени, сейчас объясню. У нас тут невероятно часто бывает дождь с порывами ветра, близкими к штормовым - зонты выворачивает наизнанку и тонюсенькие цилиндрики, которые соединяют спицы с тканью, просто не выдерживают такой нагрузки и вылетают, а спицы потом хлюндают или, если зонтик китайский и металл там ерунда, попросту ломаются. Ну, кому я рассказываю, вы все это сами наверняка испытали. Так вот, у меня зонт из немецкого магазина, потому металл - надежный, нержавейка, а "чиню" такие поломки тупо и примитивно - беру кусочек канцелярской скрепки, загибаю с одной стороны петельку, продеваю в отверстие, где раньше был ненадежный цилиндрик, делаю и с другого конца петельку и потом плоскогубцами прижимаю их к спице. Вроде такая метода работает и открытый зонт выглядит опрятно, хотя видок снизу, конечно - везде эти куски скрепок, ибо "чинил" уже не помню сколько раз, если к ним прицепить какие-нибудь разноцветные бирюльки, получится прямо-таки зонт из арсенала Человека-Пингвина  :biggrin: В связи с разными дракензангами просачковал последние выходные и не присобачил спицу, а в понедельник был дождь и поскольку мне глубоко противны всякие шапки-капюшоны, я раскрыл над лысеющей макушкой индивидуальное средство защиты от влаги. Вылетевшая спица криво изогнулась, так что зонтик раскрываться не хотел, я решил помочь и поправить ее левой рукой не глядя. Указательный палец, разумеется, скользнул как раз в то соединение, которое должно крепиться к ткани, спица распрямилась и - вуаля! - укус  :) Я как раз в столовку шел, а тут прямо закапало как при взятии крови из пальца, даже сильнее, пришлось незаметно отрывать кусочек от салфетки и держать на ранке. Но зато это послужило хорошим точком к стряхиванию лени - по месту проживания сразу же взялся за скрепку и плоскогубцы и ликвидировал очередную поломку. Когда-нибудь все цилиндрики вылетят и будут заменены кусками скрепок и вероятность быть "укушенным" собственным зонтом устремится к нулю  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
патентуй!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

#15799
У нас зонты от 300р. Купил сразу шесть штук и забыл. Ломаются - выкидываю. А насчет ремонта - есть такая штука, как заклепочник. Хороший инструмент. Недорого, быстро, надежно.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ

 :yay: тадам
Здрасти!
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

Ничоси какие люди! Ты где пропадала? Учёба закрутила?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

DJееееечка, приветик!!!  :yay:  :agree: :) Каким Вас баргузином к нам занесло? Где ж Вы так долго были? Ну, рассказывайте - как жизнь, как учеба, как вообще настроеньице?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Скорп, да есть у меня одна шибко дурная черта - склонен привязываться к вещам, которые более-менее служат. Вот, например, носил года до 2006-го часы "Электроника-5" - покупал для них браслет, еле-еле нашел еще на родине стекло на замену разбитому, протаскал считай 20 лет их на руке. Точно так же и с зонтом этим. Про заклепочник понятия не имею, у меня не те руки, чтобы знать про всяческие хитрые инструменты, потому и использую пещерный способ  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

     Xionus, так я тоже в общем к вещам бережно отношусь, но пришел к выводу, что зонт ремонтировать дело неблагодарное, не стоит оно затраченного времени и все равно как надо работать уже не будет.  Хотя зонты разные бывают - в 2001 в Дублине на Рождество купил уникальный зонт - в сечении прямоугольной формы и плоский, как портмоне. В кармане пиджака вообще не виден  и не мещает. А раскрывается и защищает от дождя практически, как полноценный зонт. Вот его я ессно никогда не выкину и, если что, буду ремонтировать. Только он не ломается уже 17лет   :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ

Цитата: Maxim от 13 декабря 2018 18:18:10
Ничоси какие люди! Ты где пропадала? Учёба закрутила?
Закрутила, не то слово.Домой чисто ночевать прихожу.
Цитата: Xionus от 13 декабря 2018 19:45:17
DJееееечка, приветик!!!  :yay:  :agree: :) Каким Вас баргузином к нам занесло? Где ж Вы так долго были? Ну, рассказывайте - как жизнь, как учеба, как вообще настроеньице?
Пароль наконец-то вспомнила.  :doh:
Много где была и по долгу:,прокатилась на товарнике[spoiler](ну или ,как там, он называется...такой деревянный вагон, с огромными разъезжающимися дверями по бокам ...как будто, его только пригнали из фильма про Великую Отечественную войну)[/spoiler] , научилась паять,резать стекло, чуть без глаза не осталась в неравном бою с пьяным соседом и его дверью, умудрилась, даже, с ночевкой сходить на Титовскую сопку..ну и еще там по мелочи, короче долго рассказывать.
А так, жизнь прекрасна, т.к. я теперь деньги могу зарабатывать!Сама!
Я себе даже ноутбук купила. :type: НА. СВОИ.ЛИЧНЫЕ. ДЕНЮШКИ. МУХАХА  :satan: :yay: А еще моя команда по Что.Где.Когда. заняла второе место в общем зачете. :embarassed:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Ого, вот это я понимаю - насыщенная жизнь!  :up: Столько всего и все - интересное. Но самое важное, конечно же, возможность зарабатывать деньги, это означает независимость, а быть независимым приятно  :yes: Поздравляю с покупкой ноута! А насчет Ч.Г.К. - все тот же состав, с молодым бурятом как украшением команды?  :sly:

Заходьте почаще, постите фотки рисунков, поделок, конструкций (только старайтесь делать их приемлемого размера - про превьюшки слышали ведь?), Вы - девушка позитивная и вообще, нашa молодежь - наше все, надежда наша и оплот, как спел один известный бард  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Цитироватькак спел один известный бард
Xionus, а где ты покупаешь спелые барды? Спелый известный виноград знаю - Изабелла... Спелые известные яблоки тоже знаю - Симиренко... Барды - не знаю... Ни спелые ни зеленые...

Xionus

Force, по 5 € кило в любом магазине сети Aldi. Тут их у нас навалом, где у вас продаются - без понятия.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Цитата: Xionus от 14 декабря 2018 15:45:44
Ого, вот это я понимаю - насыщенная жизнь!  :up: Столько всего и все - интересное. Но самое важное, конечно же, возможность зарабатывать деньги, это означает независимость, а быть независимым приятно  :yes: Поздравляю с покупкой ноута! А насчет Ч.Г.К. - все тот же состав, с молодым бурятом как украшением команды?  :sly:

Заходьте почаще, постите фотки рисунков, поделок, конструкций (только старайтесь делать их приемлемого размера - про превьюшки слышали ведь?), Вы - девушка позитивная и вообще, нашa молодежь - наше все, надежда наша и оплот, как спел один известный бард  :yes:
бурят ушел :depress:
на играх сидим либо 4 либо 3 человека из команды
хотя по сути состав кардинально не поменялся
И ктоо нить объяснит мне как превьюхи делать?  :sleep:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить