Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

И в чем тогда смысл меня склонять? Кому-то кажется, что я работаю слишком быстро?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#631
Цитата: Zontik от 25 мая 2016 11:06:15
И в чем тогда смысл меня склонять? Кому-то кажется, что я работаю слишком быстро?
Если ты не ещё заметил, XP выходит потихоньку из моды у производителей софта. Лет через 5 обладатели XP будут пИсать кипятком на варезные диски с файфоксами 12.0 (а если повезёт, то такие рартиеты и на файлообменниках выложат). Только какой толк от 12-го фокса, если в 2022 году (например) весь интернет перейдёт на какой-нить IPv8? Ну и так далее во всём. Если твой комп уже в данный момент времени не выполняет поставленные перед ним задачи, то его надо обновлять (как программно, так и аппаратно). Таким образом, ты просто не понимаешь, что сам себе усложняешь жизнь. Со временем, это в любом случае придётся сделать, тогда зачем "оттягивать конец"?

Вот если Борису хватает XP, он даже ССД под ней умудрился завести культурно (если Магомед не идёт к горе...), то его к переходу никто не склоняет (ну, то есть не так яростно). Мы просто в 20ХХ году скинемся ему на смартфончик и узбагоимся :biggrin:


Призрак Boris'а3000

Цитата: MoroseTroll от 25 мая 2016 10:16:37
Никому ничего доказывать не собираюсь. Как я уже говорил, это мой личный опыт.
Тогда это просто слова на ветер. Я рад, что это твой личный опыт, но я таких личных опытов уже начитался - когда, например, точно так же клянутся и божатся, что Server-2003, настроенная как рабочая станция, работает "быстрее и лучше", чем ХР. Да ещё и надёжнее.
Я не верю и не не верю, а просто не беру сказанное в расчёт, если не приведены условия опытов. Это касается всего - и "работает быстрее", и "выглядит краше", и "звучит лучше" и т. д.
Я и так готов закрыть глаза на то, что тест не слепой, а время меряется глазом (температура - пальцем, а напряжение - языком). :biggrin:

Цитата: Zontik от 25 мая 2016 10:36:43
в самолетах очень прочные стекла иллюминаторов, и я в это тоже верю, но мне все равно не хочется по ним стучать. Хотя это могло бы быть прекрасным способом избавиться от всех проблем сразу.
Опять Зонтик лелеет пустые надежды.
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4684.msg246129#msg246129

Цитата: HellRaiser от 25 мая 2016 10:55:26
Цитата: Boris3000 от 24 мая 2016 23:35:13
Есть подозрение, что у его ХР-шного нетбука ССД.
гы-гы-гы  :lmao:
Нельзя ли поинтересоваться, чем вызван столь бурный взрыфф веселья? Или ХР обязательно должна быть предустановленной в год своего выпуска? ТаГ тогда нетбуков ещё не было...

Цитата: HellRaiser от 25 мая 2016 10:55:26
Цитата: Maxim от 25 мая 2016 01:00:59
Однако факт - грузилась быстрее, чем свежеустановленная семёрка и проги запускались чуть быстрее.
гы-гы-гы  :lmao:
Ну вот, а я уж собирался поверить. Говорю ж, все эти голословные утверждения ничего не стоят. В общем, вы тут между собой сначала разберитесь - у кого там чего и как работает в своих личных опытах, а я пока киношку посмотрю. КаГ разберётесь, я подумаю о прогрессе...

Цитата: HellRaiser от 25 мая 2016 10:55:26
проще Бориса напоить алкоголем, чем заставить поверить в пользу от технического прогресса
Да будет тебе когнитивный диссонанс - ССД-шки у меня стояли уже тогда, когда 128-гиговая модель стоила 10000 рублей, а 256-гиговая - 30000 (по курсу 30). Потому что польза была РЕАЛЬНАЯ и та, которая была мне нужна, а не такая, которую надо разглядывать в микроскоп или нафиг не надо.
Ты своего начальника никогда не пробовал убедить в пользе технического прогресса и выбить деньги на новое оборудование? Сразу видно, что нет. Почему предприятия намного более консервативны? Потому что там не до игрушек, и польза определяется соотношением выгода/затраты, а не голым прогрессом.
Ну и наконец, я уже устал повторять, что у меня стоит 7-ка второй системой, а софтовый прогресс заключается в сползании на Линукс. Интерес к 10-ке у меня чисто академический, но некоторых почему-то одолевает необоримое желание сделать из него неизвестно куда идущие выводы.

Цитата: HellRaiser от 25 мая 2016 10:55:26
Мы просто в 20ХХ году скинемся ему на смартфончик
Только сначала натренируй стометровку так, чтоб бежать быстрее, чем летит смартфон. :biggrin:

ЗЫ.
Из 10-ки прогресс - как из меня балерина.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 25 мая 2016 12:05:16
Нельзя ли поинтересоваться, чем вызван столь бурный взрыфф веселья? Или ХР обязательно должна быть предустановленной в год своего выпуска? ТаГ тогда нетбуков ещё не было...
1) У Зонтика
2) На ноутбуке
3) с XP
В принципе, первого пункта достаточно. Я повторюсь (лень ссылку нашей беседы искать, да и ненуна тут оно), но у тебя вроде не какой-то ширпотрёп стоит (за таке то бабке), который тримминг умеет без ОСи делать или что-то вроде того.
Ещё раз: вменяемая поддержка твёрдотелок началась только с семёрки. ХР вообще не обязана знать, чо за девайс в неё воткнули спустя N лет после выхода SP3.
Хоть бы драйвер этого ссд-шника, хоть бы со скрипом, хоть бы как-нить встал - уже радость и чУдо.

Цитата: Boris3000 от 25 мая 2016 12:05:16
Ты своего начальника никогда не пробовал убедить в пользе технического прогресса и выбить деньги на новое оборудование? Сразу видно, что нет.
С чего такой вывод? Да, периодически приходится. С железом у меня на работе вопросы гладко решаются (почти всегда). Лично мне всего хватает, коллегам - ХЗ.

Цитата: Boris3000 от 25 мая 2016 12:05:16
софтовый прогресс заключается в сползании на Линукс. Интерес к 10-ке у меня чисто академический, но некоторых почему-то одолевает необоримое желание сделать из него неизвестно куда идущие выводы.
Дык мы тоже с этим определились. Поэтому я тебя и не склоняю (в отличие от других). Только вот есть одна проблемка, которая для кого-то станет критичной (надеюсь, что тебя обойдёт стороной): т.к. линукс пишут энтузиасты за еду, а майки с интеловцами и амд-шниками сидят на окладе, то новые плюшки на венде обкатаются и испробуются быстрее, и только потом до линуксоидов дойдут (это я щас сильно утрированно, но надеюсь, что смысл понятен).
Пример: может статься, что тебе 3.14здец как понадобится какой-нить USB4.0 и софтина с ним прям щас, ПРЯМ ЗАВТРА. Ты его купишь, а у него дрова тока под венду. И софта под венду! И аналогов нихт! И придётся тебе на линухе курить бамбук ещё пол года, пока всё это не портируют.


Цитата: Boris3000 от 25 мая 2016 12:05:16
Только сначала натренируй стометровку так, чтоб бежать быстрее, чем летит смартфон. :biggrin:
Зачем?
0) Ты сможешь запулить его так далеко, чтобы он ещё в конце дистанции смог причинить вред?
1) вручать буду не я.
2) если вручать всё же придётся мне, я умею телепортироваться в АДЪ, могу кого-нить заодно с собой прихватить :devil:

[режим_петросяна_выкл]
Тут конечно неплохо бы нормально протестить, что быстрее чего работает. Но
Спойлер
всем похуй
[свернуть]
, поэтому продолжаем верить на слово и делать выводы на собственном опыте.
[/режим_петросяна_выкл]

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 25 мая 2016 12:40:38
1) У Зонтика
2) На ноутбуке
3) с XP
Если это вся информация, которой ты располагаешь, то:
1) вроде же НЕТбук
2) он может быть служебным
3) связи между моделью недобука и ОС нет вообще никакой
А ноги у "подозрения" растут из того факта, что на ХР-шном нетбуке отсутствуют характерные для тормозного винта фризы при подгрузке звуков в Воре.

Цитата: HellRaiser от 25 мая 2016 12:40:38
который тримминг умеет без ОСи делать
Про это я так и не понял. Да, у Интела написано, что Х25-М делает "сборку мусора" на уровне контроллера (вернее, я прочёл об этом в ФАКе на Оверах), однако эксперты с Хобота утверждают, что контроллер без команды от ОС не может знать, какие ячейки можно очистить. Так что ХЗ.
Ну и во вторых, я рассказывал и о другом ССД - который был куплен ещё раньше, который как раз ширпотреб и являлся самым дешёвым 128-гигабайтником на тот момент (8000 :biggrin:), который точно ничего не умеет и который стоял под абсолютно ненастроенной в этом плане ХР. Т. е ХДД вынул, ССД вставил, всё. И он спокойно отработал 5 лет. А теперь внимание! Я тогда сказал, что он таки умер. Так вот это оказалось неправдой. Позже начались аналогичные проблемы и с ХДД на его месте. Методом тыка выяснилось, что это были проблемы с БП. А ССД-шку ту я протестировал на своей машине - с ним всё в порядке. Можно насиловать дальше. Вот так.

Цитата: HellRaiser от 25 мая 2016 12:40:38
Хоть бы драйвер этого ссд-шника, хоть бы со скрипом, хоть бы как-нить встал
Какой ещё драйвер??
А с нынешними ССД и их ресурсом вообще можно забыть про оптимизацию даже под ХР. Если очень хочется, то можно вручную делать трим раз в год спецпрогой. Или тупо Secure Erase, предварительно сняв образ.

Цитата: HellRaiser от 25 мая 2016 12:40:38
И придётся тебе на линухе курить бамбук ещё пол года, пока всё это не портируют
Виртуалка спасёт отца русской демократии на этот период. Понятно, что в некоторых случаях Винды не избежать, но её использование сведётся к такому минимуму, о котором и упоминать-то как-то неприлично.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

#635
Цитата: Zontik от 25 мая 2016 09:23:32
Горбатого могила исправит.
Холивары, холивары... Как будто каждая следующая версия Windows является такой уж революцией, что с ней становится совершенно невозможно работать.

Хотите, открою всем вам (кроме Бориса) глаза?

В мире Windows произошла только одна революция - когда на смену Windows 3.1 пришла Windows 95. Каждый, кто хоть раз загружал Windows 3.1, это понимает. Далее уже в течение 21 года от версии к версии происходят по большей части косметические изменения. Но принципы работы остаются те же - перед нами, по большому счету, все то же гейтсовское творение образца последнего десятилетия прошлого века, только выглядящее и (отчасти) ведущее себя на современный манер.

Конечно, изменяются там всякие цифры - вроде битности или объема поддерживаемой памяти, происходят некоторые изменения в функционале - пусть не всегда и не всем приятные, перестают работать какие-нибудь допотопные программки, но я сейчас говорю исключительно о пользовательском интерфейсе - то есть о том, что обычно и отвращает от перехода на более новую версию. (99% пользователей ОС - это именно пользователи ОС, даже если они занимаются какими-то суперсложными и творческими работами, а не гики вроде сисадминов или Бориса).

(Положа руку на сердце, признаю, Майкрософт предпринимала еще одну попытку сделать настоящую революцию, выпустив Windows 8, но она с треском провалилась. Ну, подробности вы знаете.)

Я вот тоже человек и люблю побухтеть, но, как только издержки (даже моральные) сидения на семерке начнут превышать издержки перехода на новую систему, я, вероятно, не задумываясь, перейду на десятку (или, возможно, это будет какая-нибудь двенадцатка).

Так что если сидение на старой системе доставляет кучу хлопот, возможно, вам стоит перестать цепляться за призрачное прошлое и шагнуть в настоящее - и вы увидите, что не так страшен черт, как его малюют, и настоящее не так уж разительно отличается от прошлого.

Но это так, мнение. Я никому его, конечно, не навязываю.

Burrick

Chuzhoi, здравое рассуждение среди простыней :up:
Начинаешь упираться в ограничения на старой системе, значит, пришло время менять на свежую. ОС - это такая штука, которая должна отвечать твоим требованиям по максимуму. Кому-то хватает линукса и его не-совместимость не сильно мешает - пусть сидит на линуксе. А извращаться, пытаясь прикручивать костыли к полюбившейся ОСи, смысла мало. Да, привык, да, красиво. Новая тоже полюбится потом. Делать что ли нечего людям дома, как с бубнами отплясывать.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 25 мая 2016 13:24:15
1) вроде же НЕТбук
Вообще ни о чём не говорит. Я слышал что там флешовые винты бывают. Но у них скорость не выше чем у юсб-накопителя. То есть, теоретически, такой накопитель может работать чуть шустрее задрипанного ХДД-5400. Вполне возможно, что у него просто кеш задран до неприличия программно или аппаратно жирный (нетбук всё жеж).

Цитата: Boris3000 от 25 мая 2016 13:24:15
однако эксперты с Хобота утверждают, что контроллер без команды от ОС не может знать, какие ячейки можно очистить.
Ну в интернетах все эксперты  :biggrin:
Там походу тупая циклическая перезапись занятых ячеек в свободные, что есть хреновая оптимизация, но всё же - оптимизация.

Цитата: Boris3000 от 25 мая 2016 13:24:15
А с нынешними ССД и их ресурсом вообще можно забыть про оптимизацию даже под ХР.
Если бы Зонтик (а мы ведь про него говорим) купил себе ССД, все бы уже об этом давно знали.

Цитата: Chuzhoi от 25 мая 2016 13:28:31
В мире Windows произошла только одна революция - когда на смену Windows 3.1 пришла Windows 95.
Ваша неправда. Поправлю: на смену 3.1 и 95 пришла NT. Вот тут да, прорыв, а остальное - фигня и косметика по большей части.

Цитата: Chuzhoi от 25 мая 2016 13:28:31
Я вот тоже человек и люблю побухтеть, но, как только издержки (даже моральные) сидения на семерке начнут превышать издержки перехода на новую систему, я, вероятно, не задумываясь, перейду на десятку (или, возможно, это будет какая-нибудь двенадцатка).
Так что если сидение на старой системе доставляет кучу хлопот, возможно, вам стоит перестать цепляться за призрачное прошлое и шагнуть в настоящее - и вы увидите, что не так страшен черт, как его малюют, и настоящее не так уж разительно отличается от прошлого.
Ваша правда. И я того же мнения :agree:

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 25 мая 2016 13:45:51
Ваша неправда. Поправлю: на смену 3.1 и 95 пришла NT. Вот тут да, прорыв, а остальное - фигня и косметика по большей части.
А в чем разница для меня, как для пользователя, который нажимает кнопочки?

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 25 мая 2016 13:28:31
я сейчас говорю исключительно о пользовательском интерфейсе - то есть о том, что обычно и отвращает от перехода на более новую версию

Хотел было написать, что из 95-ой революция - такая же, как из 10-ки прогресс, а из меня балерина, т. к. 95-я представляет собой всё ту же однозадачную MS-DOS с многозадачной операционной оболочкой поверх и разница лишь в том, что теперь они поставляются в одном комплекте, но интерфейс... О боже... При разговоре об ОС речь про интерфейс... Остановите планету, я сойду.

Цитата: HellRaiser от 25 мая 2016 13:45:51
Я слышал что там флешовые винты бывают. Но у них скорость не выше чем у юсб-накопителя
А я не только слышал, но почему-то считаю, что в нетбуках чаще всего именно ССД. Но не уверен.
А скорость - линейная скорость для этого дела вообще не важна. Важно лишь время доступа, которое влияет на скорость случайного чтения. Я вылечивал Вора от фризов, перенося RES на флэшку с линейной скоростью чтения 10 метров в секунду.

Цитата: HellRaiser от 25 мая 2016 13:45:51
Там походу тупая циклическая перезапись занятых ячеек в свободные
Так в том-то и дело, что говорят, что контроллер НЕ знает, какие ячейки заняты, а какие свободны. Если б знал бы, то и почистить мог бы сам.

Цитата: HellRaiser от 25 мая 2016 13:45:51
Если бы Зонтик (а мы ведь про него говорим) купил себе ССД, все бы уже об этом давно знали
Ну при чём тут "купить ССД"?? Нетбук покупается в сборе. И полно случаев, когда пользователи не знают конфига собственного компа, даже стационарного.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

А Борис сдает. Я рассчитывал как минимум на восемь экранов.

Призрак Boris'а3000

Chuzhoi
А, повторяешься. Про 8 экранов уже отвечал тебе.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Вот это память! Феноменально.

Ну хорошо, девять.

Zontik

ЦитироватьЕсли ты не ещё заметил, XP выходит потихоньку из моды у производителей софта.
Да где ж тут не заметишь, когда все так и жужжат в уши про выход из моды. Я не модный человек, понятно?
ЦитироватьЕсли твой комп уже в данный момент времени не выполняет поставленные перед ним задачи
С задачами он справляется, вот развлечения не потянул. Ну и фиг с ними. А про аппаратную модернизацию нетбука я лучше блоги рассерженных пользователей почитаю.
Насчет оттягивания конца... как тут не вспомнить слова одного киногероя: "Конец всегда один, а все, что до него - всего лишь прогресс". До сих пор ломаю над ними голову, но сейчас вдруг забрезжил свет понимания. Видимо, он хотел сказать, что покоя нам не будет нигде.
ЦитироватьВ принципе, первого пункта достаточно.
А за что это меня так? Я в этом отношении совсем как Борис: есть реальная польза - нет возражений против прогресса. Полезность SSD я не оспариваю, единственная причина, по которой у меня их нет - финансовая.
ЦитироватьА ноги у "подозрения" растут из того факта, что на ХР-шном нетбуке отсутствуют характерные для тормозного винта фризы при подгрузке звуков в Воре.
Любопытно, да? Может, он всего лишь сделан слишком давно, чтобы работать плохо?
Chuzhoi, все правда. Разве что копнуть еще чуть глубже - там обнаружится еще одна революция, уже настоящая: Windows 3.1. Собственно, это первая операционка, которой реально можно было пользоваться. Все, что выпущено раньше - только более или менее (не)удачные эксперименты.
Ну и про неудобство все верно сказано. Просто у меня критическая масса неудобств еще ой как далеко. Ну не смогу на нем фильмы смотреть, невелика потеря. Раньше тоже не мог, так что по сути ничего не изменилось. А может, еще и пну костылем, и снова полетает немного.
А насчет косметики... нет такого лица, которое с ее помощью нельзя было бы превратить в харю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#644
Цитата: Zontik от 25 мая 2016 14:42:04
Любопытно, да?
Затрудняюсь с ответом. Но в любом случае лучше не "гы-гы-гы", а модель винта в студию.

Цитата: Zontik от 25 мая 2016 14:42:04
Может, он всего лишь сделан слишком давно, чтобы работать плохо?
Нет, мы это уже обсуждали. На любом ХДД на 5400 об/мин (а ещё лучше, чтоб он любил засыпать при бездействии) Вор будет фризить при подгрузке новых звуков. Вне зависимости от даты выпуска винта. Если только не заставить Вора каким-то образом не выгружать звуки из памяти.
Строго говоря, Вор всегда фризит, и вопрос лишь в том, с каких оборотов винта (с какого времени доступа) это становится заметным на глаз.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26