Вопрос по соцсетям

Автор Xionus, 18 марта 2019 11:26:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Пардон для админов на всякий случай, что-то не могу найти подходящую тему, потому создал эту. Я сам не перевариваю всякие vk / fb / ok и прочая чушь, в основном посещаю некоторые группы для скачивания любительских переводов разных книжек. У меня вопрос, которым озадачил один мой довольно пожилой родственник (77 лет), он не так давно зарегистрировался на мордокниге. Так вот, разок он забыл пароль - ничего удивительного в его-то возрасте, я ему сказал - зарегистрируйся еще раз, я данные запишу, если опять забудешь, то напомню. Ну ладно, вроде все номрально, но тут опять случилась у него какая-то ерунда - пишет, что случайно нажал на какой-то старый профиль и вернулась старая регистрация, т.е. все эти сообщения за несколько месяцев - а он много наобщался по поводу политики - исчезли, а вернуться на новый профиль он не может. Не подскажет ли кто из знатоков мордокниги, чего это и как разруливать - самому можно или надо уже обращаться к админу группы?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Сделай доброе дело. Деду не помогай. Что может быть хуже чем дед рассуждающий о политике в интернете? Представляю какой там пенсионерско-совковый ад. А если же хочешь сделать зло, позови компетентного человека, который пользуется соц. сетью. Только человек на месте сможешь помочь с "нажал на какой-то старый профиль" и объяснит что админ группы тут не при чем.

Xionus

Так, один "совет" - левый, кроме "админ не при чем" пользы никакой. Кто-то что-нибудь посущественне может сказать?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Ну камон, ты регаешься по почте с телефоном. Сделай восстановить доступ и через форму фб и все.

Zontik

Ну, я в ВК так и не смог ни восстановить, ни удалить свой старый профиль. Недостаточно засветился, чтобы теперь они могли меня опознать. Что там у родственника произошло - фиг знает, а раз он сам не может внятно объяснить - значит, не сможет никто. Поэтому дистанционно тут сможет помочь только человек, имеющий доступ к базе данных FB. Остальные смогут только гадать с переменным успехом и применять метод проб и ошибок, после которого очень мало шансов, что станет лучше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Zontik, попробуй в вк зайти с прокси штатов. Я там фамилию пыталась сменить (с одного ника на другой, естественно) на латыни, не давалось, требовали ввести настоящую. Сменила айпишник на штатовский, прошло как по маслу без тупых подтверждений. Идиоты, а если это моя настоящая?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Force

Burrick
ЦитироватьИдиоты, а если это моя настоящая?
Считаешь себя умнее разрабов ВКонтакте, что так смело навешиваешь им громкое звание идиотов?
Предлагаю, для начала, посмотреть на ситуацию с их точки зрения. Для начала. Попробуй.

HellRaiser

Когда Паша отдал ВК мейлу, всё стало намного хуже... Лента превратилась в рекламную помойку, музыка стала платной и т.д..
А насчёт ваших проблем - я не удивлюсь, что они ещё и друзей скоро из одноклассников подпихивать будут и фамилии настоящие оттуда же подтягивать. И никого тащем-та не волнует, что ты там регался 15 лет назад как самый умный школьник на раёне с громким именем Иммануил Похер и точным адресом прописки родителей ;D
А жаль, ничо так вконтактег был. Пойду приму за упокой...

Burrick, меняй-неменяй фамилию - а от сурового "ока закона" не убежишь, даже ограничив доступ к странице и поставив "бабу Катю" на аву ;)

Vorob

ЦитироватьКогда Паша отдал ВК мейлу, всё стало намного хуже... Лента превратилась в рекламную помойку, музыка стала платной и т.д..

Скоты да? Воровать не дают! ПСЫ!!!

HellRaiser

Цитата: Vorob от 12 апреля 2019 16:33:07
ЦитироватьКогда Паша отдал ВК мейлу, всё стало намного хуже... Лента превратилась в рекламную помойку, музыка стала платной и т.д..

Скоты да? Воровать не дают! ПСЫ!!!
Мужик, ты чёта попутал. Вот причём тут вообще это? К чему написал? Музло я там всё равно слушаю раз в 5 лет одну песню, но почему-то с браузера можно этим заниматься без ограничений, а на мобильной версии только 1 час в сутки или подписка. Это какая-то дискриминация, ну дапох...
А вот как связано воровство с рекламой в ленте и прочим говном, наводнившим вконтакт - нипанятна :depress:
Скоты? В какой-то степент. Псы? - вряд ли :)

Vorob

#10
Дуров делал непонятно что. Это был филиал торрентс.ру

Мыло начало приводить сеть в порядок, чтоб она стала приносить деньги, стала удобнее для пользователей и т.д. Их шаги вполне логичны. Какие проблемы с рекламой я вообще понять не могу. Это такая же данность как и необходимость платить за товар в магазине. Почему в одном месте музыка играет, а в другом нет я не знаю. Может с мобилы чаще слушают и там профит выше, но вроде на пк вкладку нельзя сворачивать. Я хз т.к. не слушаю там музыку.

Maxim

Мыло? Этим гамном многие люди либо не пользовались никогда, либо уже давно не пользуются. Этим пользуются только подростки или домохозяйки, или пожилые люди. По очевидным причинам.
Не хочу знать как сейчас обстоят дела, потому что  в своё время они были рассадником спама и по-сути нарушали закон. А этого достаточно, чтобы не хотеть знать как они в дальнейшем развиваются, пусть даже что-то лучше стало. И у меня были даже доказательства на этот счёт. Очень просто: заводишь почту, НИГДЕ не используешь её — ни для переписок, ни для регистраций, вообще нигде, просто существует. Заходишь через месяц и видишь письма со спамом. Как это называется? База гуляла где не надо, с подачки сервиса, вот как.
ЦитироватьВоровать не дают! ПСЫ!!!
Ну а меня, например, форсируют к воровству сами лицензиаты.  То есть то, что они делают и как работают — вынуждает. Как тебе такой поворот? И я не про цены (хотя и там жесть творится).
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Не знаю, у меня есть адрес на Mail, который я нигде не светил, не регистрировался с него, но иногда посылал и получал письма. Ни одного случая спама за много лет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#13
А когда ты регал там почту? Это у меня было году в 2008.
Вот кстати на том же унылом Рамблере, процент пользования среди людей у которого ещё меньше, у меня такого не было. И нет сейчас на относительно свежем аккаунте, который завёл, так как оказалось что удачное название не занято.
В общем, Gmail как рулил, так и рулит.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Да разве я вспомню? Мне кажется, задолго до 2008.
А весь спам мне приходит как раз на рамблерскую почту. Но тут я на 50% сам виноват, потому что именно этот адрес и использую для всех регистраций, в том числе одноразовых. И когда поток становится чересчур плотным, приходится собирать волю в кулак и в очередной раз идти настраивать фильтры.
В общем-то я пришел к выводу, что ситуация со спамом зависит не от сервиса, а от пользователя. Спамеры - они же как вампиры: не пригласишь - не нападут.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место